рейтинг блогов

Мирная конференция по Ливии в Москве 9 мая. Вот что сейчас необходимо

топ 100 блогов krupnov04.05.2011 Теги: Каддафи

Зачем Усама бен Ладен был убит именно 2 мая?

Помимо мощного запуска второй избирательной кампании Барака Обамы – его рейтинг за сутки скакнул аж на 9 % - и утирания носа республиканцам, которые восемь лет «не могли» найти главаря Аль-Каеды, главной целью ликвидации «главного террориста» стала  корректировка переживаний жителей Земли по поводу Ливии.

Во-первых, по-голливудски блестящее шоу срочно понадобилось для того, чтобы сногсшибательной новостью затушить и вытравить гнев людей от очередного убийства ракетами НАТО очередных ливийцев – на этот раз трёх внуков Муаммара Каддафи: двухлетней Карфаген,  полуторагодовалого Саифа Мохаммеда и шестимесячной Мастуры.

Во-вторых, ликвидация должна была дать понять всем и каждому, что на смену ялтинскому миропорядку окончательно пришёл миропорядок обамовско-клинтонский – когда лауреат нобелевской премии Мира вместе с супругой бомбившего Югославию Клинтона единолично выносят смертный приговор, заходя на часок в ситуационную комнату Белого дома и в прямом эфире через видеокамеру на шлеме спецназовца наблюдая за ликвидацией.

Мирная конференция по Ливии в Москве 9 мая. Вот что сейчас необходимо

То есть теперь то, как Америка обычно смотрит зрелище казни по тюрьмам на электрическом стуле, переведено в разряд всеобщего принципа мирового порядка.

При этом высшая форма демократии заключается в том, чтобы весь остальной мир соучаствовал в этом ритуализованном убийстве и воспроизводил переживания этих избранных господ в той комнатушке – иначе автоматически попадёшь если и не сразу в «плохие парни», то в кандидаты в оные.

Не случайно, на второй день ликвидации была вброшена именно эта фотография из ситуационной комнаты, декларирующая и навязывающая новое мироустройство.

И в этом плане убийство бен Ладена, по большому счёту, – прямой ответ и привет Путину, который неделю назад в Дании позволил себе усомниться в здравости этого навязываемого миропорядка, когда избранные из лидеров НАТО принимают решения об уничтожении того или иного лидера: «Говорили: «Не хотим убить Каддафи», теперь некоторые официальные лица уже говорят: «Да, стремимся уничтожить Каддафи». А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право – казнить человека, какой бы он ни был? И все молчат…».

Да, Усама бен Ладен – террорист. Уж не нам жалеть того, кто ещё 30 лет назад убивал наших советских солдат в Афганистане и организовывал самые современные на тот момент лаборатории по переработке опиума в героин.

Но в этом и состоит смысл спектакля про ликвидацию бен Ладена, что теперь к нему будут сближать и с ним отождествлять тех знаковых лидеров, которые оказываются неугодными и неправильными (как неправильные пчёлы у Винни-Пуха).

И первым здесь как раз Каддафи.

Натовское публично-демонстративное изнасилование Ливии с прямой охотой за лидером этого суверенного национального государства, члена ООН – критически важно для инсталлирования принципа нового мирового порядка.

Мир в Вашингтоне и Брюсселе теперь окончательно поделили на три части.

Первая часть - избранная, прогрессивная, лидеры которой как раз и собираются в ситуационной комнате Белого дома на Потомаке (символично, что название этой реки, на северном берегу которой и стоит Вашингтон, происходит от имени когда-то проживавшего здесь и давно истребленного индейского племени).

Вторая часть – неправильная, изгойная. Это легко расширяемый набор из бушевской «оси зла», в которую сегодня включили Ливию и её лидера, а завтра так же легко включат любого другого лидера, в том числе и российского, если следующей Ливией назначат Россию. Именно в этой части неправильных лидеров будут автоматически отождествлять с бен Ладеном.

Третья часть - правильная, для послушных или вовремя исправившихся. Сюда входят «нормальные» полностью контролируемые «независимые» государства, принимающие новый миропорядок.

Как я уже много раз писал, эта новая модель мироустройства была прописана десять лет назад Робертом Купером (Robert Cooper), на тот момент помощником министра обороны и заморских дел Великобритании, а теперь высокопоставленного чиновника Евросоюза.

Купер считает, что мы живём в эпоху, когда одновременно существуют (читай: должны существовать) постмодерновые, домодерновые (то есть досовременные, пещерные) и модерновые государства – как раз указанные выше три части.

Всё решается немногими избранными постмодерновыми государствами, которые не только по ту сторону модерна, современности, но, очевидно, и по ту сторону Зла. А остальным дано право выбирать – быть послушными и демонстрировать свою модерновость, современность как способность подчиняться постмодерновым государствам или быть отправленными в список пещерных домодерновых, где с тобой могут делать всё, что угодно, поскольку ты оказываешься фактически вычеркнут из Рода человеческого, переведён в статус питекантропа или даже обезьяны.

Ноу-хау последнего времени – упор при этом уже даже не на смене режима в назначенных быть домодерновыми странах, а на смене лидера в виде его прямой ликвидации в случае неповиновения. Повесили Саддама Хусейна, охотятся и долбят по дворцам Каддафи. Кто там следующий?..

То есть перед нами не просто «конец ялтинского мира» и «конец суверенитетов», как это пару месяцев назад радостно заявил «из Вашингтона» Николай Злобин, но и конец самих суверенов.

Даже демократическая риторика, когда суверена якобы определяет народ в результате «свободных выборов» сдаётся  в архив. Суверена теперь решили определять собравшиеся в ситуационной комнатке на Потомаке.

В этой ситуации миру опять нужна Россия, которая только и может сегодня заявить и продвигать альтернативный принцип мироустройства, организованный вокруг не охоты за загоняемыми в пещеры суверенами, а вокруг недопустимости уничтожения суверенитетов и инфраструктур, вбомбливания государств в пещерный век и предоставления всем государствам права на развитие и максимальных инфраструктурных возможностей для развития.

Для нас наступил сегодня чрезвычайно выгодный момент, когда правильная и точно рассчитанная российская инициатива может найти поддержку у большинства государств мира и при этом не выглядеть прямой конфронтацией с США, G8 и НАТО.

Для этого необходимо в срочном порядке – идеально, 9 мая – собрать в Москве чрезвычайную международную конференцию высокого уровня  по Ливии, предметно и откровенно обсудить на ней  сложившуюся ситуацию и предложить инициативы по выводу мира из ливийского тупика.

В частности, предложить созвать не только срочное заседание Совбеза ООН, но и провести чрезвычайную Генеральную Ассамблею ООН по Ливии с целью остановить агрессию против Ливии и провести тщательный детальный анализ правомерности и эффективности действий технического руководства ООН. Чем субстантивно наполнить повестку Московской конференции по Ливии в целом понятно.

Важно не упустить момент, иначе следующие кадровые решения из тесноватой ситуационной комнатки будут уже по России.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Я добавлю, что трудно представить прекращение атак в отношении мирного населения, пока М.Каддафи остается у власти. Но его свержение не включено в военные цели, сформулированные в Берлине. Поэтому важно задействовать ...
Ливийская оппозиция просит вооруженные силы НАТО любыми методами устранили Муамара Каддафи.
По словам министра, в последнее время ВВС НАТО увеличили количество авианалетов на командные центры Каддафи. Самолеты альянса продолжат наносить авиаудары по войскам ливийского лидера. ...
Полковник Муаммар Каддафи не появился на похоронах своего младшего сына Сейф аль-Араба Каддафи, который был убит в результате авианалета в ночь на 1 мая, сообщает Reuters. Вместо лидера джамахирии среди толпы из примерно ...
Руководство Венесуэла уверено, что операцию, во время которой погибли сын и трое внуков лидера Ливии Муамара Каддафи, необходимо прекратить, кроме того, Венесуэла призвала Организацию объединённых наций осудить убийство ...
Североатлантический альянс отказался от переговоров с Муаммаром Каддафи, и решил устранить неугодного политика физическиФото: http:donbass.ua.Североатлантический альянс отказался от перегово.
Совет Безопасности ООН второй день подряд решает, продолжать ли военную операцию в Ливии, где в ночь на воскресенье в результате авиаудара сил НАТО погиб младший сын ливийского лидера 29-летний Саиф аль-Араб, трое внуков Каддафи, ...
Архив записей в блогах:
...
По причине выпитого накануне брютика (нуачо, имею право) , поехал я сегодня на работу электричками да мётрами. Ещё в маршрутке "началось". Порылся в карманах - мелочушки не наскрёб чтобы за проезд заплатить. Пришлось 500 рублёв водиле дать, а тот был шибко занят пересчитыванием сдач и ра ...
Отличного выходного ;) ...
YaromilaVolkova все записи автора С возрастом тонус мышц ослабевает, отвечающие за упругость коллагеновые волокна вырабатываются все меньше и меньше. И действие земного притяжения вступает ...
https://zen.me/249xgG Уйгурское чудо под пустыней 1 июня 27 тыс. прочитали 1394 нравится На северо-западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе существует чудо под пустыней... Почти такое же величественное, как Великая Китайская стена! ...
  • Default_profile_2_normal
    dead_mahzie: RT @baalexxx: Правозащитники не нашли доказательств преступлений Каддафи http://t.co/JRHng8K

  • 77734_1488743775508_1141371122_31091176_3541324_o_normal
    f0andrey: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО к французскому народу доктора Аиши Каддафи, 29.04.11 http://bit.ly/krTGcy

  • Getimage_3__normal
    SvetaBlokhina: Блогеры сомневаются в существовании Бин Ладена.. Думаю,известие о его смерти уводит нас от событий в Ливии - гибели сына и внуков Каддафи.

  • Telnews_normal
    telnews: Толкая ливийцев обратно к Каддафи: После того, как Букингемский дворец бомбили самолеты Люфтваффе во время блицк... http://bit.ly/keq428

  • 1254929049_ero_2_normal
    Minakina_Mary: Младший сын Каддафи погиб во время бомбардировки: Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи — Саиф аль-... http://bit.ly/ky7RMw

  • Lexa_normal
    yuxlav1973: Ливия, 4 мая. Гаагский суд выдает ордер для ареста Каддафи http://j.mp/kUZ3xG

  • 12_normal
    EvgenyFist: RT @SergeiMinaev: Саддама убили, Бен Ладена убили, Каддафи вот вот убьют. Чье же резюме выберут теперь для должности " Главный Враг Демократии"?

  • Rbcua_normal
    rbcua: Генсек НАТО: Свержение М.Каддафи не входит в военные задачи альянса в Ливии: Свержение режима Муаммара Кадда... http://bit.ly/jbfQ9G #ua

  • Hdflagship-browser_normal
    ivnki: Ливия, 4 мая. Гаагский суд выдает ордер для ареста Каддафи http://bit.ly/iSUM6w

  • 050722_170756_normal
    Greenfield_: Замороженные в Швейцарии активы Каддафи принадлежат государству - МИД http://j.mp/mMJFGd

  • News_normal
    twititnownews: http://tinyurl.com/67mpdzh Сын Каддафи обещает в течение месяца начать проведение политреформ в Ливии ...

  • Lexa_normal
    yuxlav1973: Ливия, 4 мая. Муамара Каддафи могут объявить в розыск http://j.mp/iutIjn

  • Hdflagship-browser_normal
    ivnki: Ливия, 4 мая. Муамара Каддафи могут объявить в розыск http://bit.ly/mbhWFf