Мира и добра пост

топ 100 блогов dr_piliulkin26.01.2015 Прочитал на украинском форуме "Советчица" берущий за душу вопрос простой украинки:

"Добрый вечер, девочки, вот и нам принесли сегодня повестку...муж у меня не прописан...но принесли повестку, где живём мы...Я повестку не взяла и сказала, что такой здесь не живёт и не проживал никогда...Чего теперь ждать, боюсь очень...Муж кормилец, двое детей, что мы будем делать без него?"

Подруги сочувствуют, дают советы. Некоторые, правда, слегка плавают в реальности и пишут:

"ну что вы с этим пушечным мясом чесное слово....война идёт, ёлы палы...ясное дело что убивают, в той же России тоже пушечное мясо к нам отправляют получается? хотя там и войны нету...там то геноцид власти против кого?"

Хоть я и не украинская девушка, но бедам человеческим сочувствую без различия пола и гражданства.

Поэтому хочу сообщить "Печальки.нет", задавшей вопрос и "Магине", переживающей за русское пушечное мясо.

В России НЕТ мобилизации. Русская армия НЕ ВОЮЕТ на Украине. В России нет дискриминации по национальному признаку. В России по-прежнему относятся к русским, живущим за пределами России, как к братьям и сестрам - даже если они с какого-то перепугу объявили себя украми.

Главное - не запачкать руки в крови. Не совершать преступлений против человечества. Спасти себя и спасти других, отказавшись убивать беззащитных граждан Новороссии - и страшной смертью умереть самим.

Вот какой выход, к примеру, нашли жители Прикарпатья:


"19 января, накануне старта мобилизации, с Перегинска на заработки в Хабаровский и Красноярский край РФ выехало 26 автобусов с мужчинами. Почему правоохранители и военные не предупредили этот выезд - большая загадка"

Ну, загадка невелика, я полагаю. Правоохранителям и военным Украины (заметьте, я даже не рассмеялся) тоже хочется жить и жить хочется хорошо.

Так вот, дорогие украинские бывшие сестры и дорогие украинские бывшие братья. Россия - велика, дел у нас - горы своротить надо. Каждому трудолюбивому и законопослушному человеку, любой нации и гражданства, несложно получить в России вид на жительство, устроиться на работу, жить мирно и счастливо, растить детей, садить садочек, петь песни - на любом языке, да хоть бы и на украинском - русский человек как выпьет и сам готов спеть "
Ти казала в понеділок підем разом по барвінок. Я прийшов тебе нема, підманула, підвела".
Особенно хорошо поется эта песня, когда где-то далеко-далеко в дверь хатинки стучится суровый военком с повесткой в руках... Во всяком случае, так считают жители Западной Украины, которые традиционно составляют основную массу украинских заробитчан в России. Руками работать умеете? Найдется работа, найдется крыша над головой, найдется и мирное небо.

Ну а если вы работали на знаменитом и ныне закрытом "Южмаше", делали ракеты и мечтали о космосе, если вы мечтали строить самолеты и атомные электростанции, создавать могучие машины, совершать великие открытия - то вам тем более будут рады. Да, наверное, какое-то время те, кому положено, будут присматриваться к вам. Но если вы не террорист, не каратель, не нацист - то все будет хорошо. И космос станет ближе, и дружная семья российских народов - во главе с великим Русским народом, к которому вы тоже принадлежите, примет вас как родных, обогреет и приютит. Даже если когда-то вы скакали на майдане. Главное - чтобы на руках не было крови.


Вот такой совет я могу дать простой украинке Печальки.нет, ее собеседницам Магине, Кукусику, Шумелке Мышь, Курочке и десяткам, сотням тысяч других женщин, в ужасе ждущих сейчас стука в дверь.

Вам, женщинам, Богом и природой заповедано хранить семью, дом и жизнь своих родных. Мужья спасаются женами своими, как говорим мы, православные. Приезжайте. Спасайте мужей и детей. Может вы и отказались от братства, но русский человек (в широком смысле слова - все мы теперь русские) и заблудшего брата простит, и даже чужого, но раскаявшегося человека примет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  11  февраля  1945  года, то  есть  ровно  семьдесят  лет  назад  была  завершена  знаменитая  Ялтинская  конференция  делегаций  трех  Великих  Держав  мира - Советского  Союза, США  и  Великобритании  во  главе  с  главами  этих  государств  Сталиным, Рузвельтом  и  Черчиллем. Делегац ...
Шотландский бар Biddy Mulligans объявил о вакансии дегустатора виски. В ходе выполнения временной неоплачиваемой работы успешному кандидату предстоит попробовать множество сортов виски и помочь заведению сформировать меню. По словам представителя бара, назвавших должность дегу ...
Один утёнок был оторва. Она его нет нет, да тюкала по голове. Сам себе на уме. Как и все мамы, уточка волновалась, так видно было(я за дереввцем стояла) И нырял и плавал далеко) Высоко сидел и издавал Высокий вибрирующий крик, ...
А ведь могло бы стать, что барочный ангел BMW 501 выглядел бы гораздо интереснее для своего времени. Прототип был построен в содружестве с небезызвестными итальянцами Pininfarina в 1951 году, баварцы решили подстраховаться и наняли известное ателье, так как не были уверены в успехе ...
Обозревая события последних лет, вижу, что российское руководство — это собрание безблагодатных государственных мужей, чьи спины истыканы ножами и ятаганами, в ореоле инфракрасных ...