Мир сошел с ума

топ 100 блогов ru_childfree04.10.2011 Я наверное уже 100500 раз сказала, что я недавно переехала в Таиланд, но ещё раз это повторю, т.к. это всё таки важно, что б понять, как я наткнулась на это. Я покупаю иногда женский журналы, толстые такие, которыми убить можно, просто глазами поторговать, бирюльки и шмотки посмотреть, читаю я их крайне редко. Так вот, на моём нынешнем поприще у меня нет ни одной книги, ибо они всё ещё в Москве меня ждут, но есть пару журналов.

Итак, вчера вечером интернета не было, я помирала со скуки и решила почитать. Журнал Marie Claire март 2011 г. Статья "Шире Круг".
После прочтения у меня волосы на голове зашевелились, как говорит моя бабушка. Это мрак и ужас.

"В жизни женщины общество предполагает ребёнка и его отца. И ещё куда то нужно втиснуть карьеру."

Дальше автор предлагает сделать из беременности самопиар, как звёзды Голливуда. Так же утверждает, что вы можете засесть дома с ребёнком и работать из дома, все этому только будут рады, вы ведь ценный сотрудник. Про пиар - автор вспоминает звёзд Голливуда опять, с ними то всё ясно, они на то и звёзды, но при чём тут Люся из Бирюлёво и пиар её родов, я не поняла.

Далее автор советует: "На собеседовании, женщине понравиться сложно, с ней не пококетничаешь, как с мужчиной, но если вы поговорите с ней о детях и посоветуете ей хорошего учителя - она ваша на веки!" *facepalm*

И вот самый ад...

" Некоторые все еще полагают, что для рождения ребёнка нужен муж. Что бы иметь удовольствие слышать по утрам детский смех, а по ночам плач, не обязательно создавать традиционную семью. Кому нужны все эти условности, если есть альтернатива? Ребёнка можно родить от бойфренда-модели, который младше вас на 10 лет, - как сделала это Хэлли Берри. Можно забеременеть, развестись и потом родить, как Б. Монаган. Можно родить детей в совместном браке, развестись и вместе воспитывать (...)"

И бла бла бла. Далее шел рассказ о том, что все вокруг рожают и это дико круто, что вот Виктория Бекхем, не развелась со своим мужем, когда он стал ей изменять, а родила ему 4-го ребёнка и он снова её страстно полюбил и больше не ходит на лево.

"Психологи утверждают, что удерживать с помощью ребёнка мужчину - неблагородное занятие. Но работает же! И всегда работало." (да, именно поэтому столько матерей одиночек, бгг).

"Ещё одна причина задуматься о втором (третьем, четвёртом) ребёнке - новый мужчина. Совместный проект закрепляет отношения и повышает мужскую самооценку".

Ну и в конце рассказали, что многие компании "поощряют своих сотрудниц к размножению без отрыва от производства" и о льготах им.

Вы уж простите меня за мат, но.... ВСЕ ЕБАНУЛИСЬ. Как можно советовать такую бредятину. Родить абы как, не важно от кого, но надо сто процентов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Лига Чемпионов: сто тысяч под бетонными сводами, “Галатасарай” завтра выиграет в Лондоне… Сплин Воскресенье. Полдень. Попивая турецкую анисовую на втором этаже ресторана я созерцал внизу разливающееся желто-красное море фанов ...
Цитатапро себя... inga_luba2010-02-27 01:14 am UTC (ссылка) Я когда читаю такие посты или ...
Вот эта фотография с Урала - пусть маленькая, но все же составляющая русского культурного кода. Русский человек такую зарисовку завсегда распознает в качестве своего, родного. Вот так, по большому счету, и определяется, русский человек или нет. ...
Сгоняли нынче в субботу всей Фамилией на водоем aka Озеро Медное, что с поселком Медный завод находится. Места хорошие, подъезд удобный, мусор убран, подъехать к воде на автоведре как раньше теперь нельзя - выкопали рвы и камушков наложили. По ощущениям озерцо среднее - достаточно мелкое в ...
Можно долго рассуждать про притягательный скандинавский дизайн, особенно, если потом быстро перевести взгляд на каталог российской мебели по идентичным ценам. Можно упомянуть, что за эти деньги в ИКЕА вы получите как правило массив дерева, а не ДСП. Можно даже заметить, что в ИКЕА прост ...