Мир переходит в режим тотальной нетерпимости к непривитым?

топ 100 блогов alexpashkov18.11.2021 На фоне усугубляющейся эпидемиологической обстановки и растущего числа смертей пациентов с коронавирусом правительствам разных стран ничего не остается, как ужесточать правила и вводить новые запреты. И если раньше они касались всех, то теперь ограничения в большинстве своем будут распространяться на невакцинированных граждан.
Мир переходит в режим тотальной нетерпимости к непривитым?


В России уже вовсю обсуждают возможность введения QR-кодов для проезда в транспорте и посещения общественных мероприятий. Исключение будут составлять аптеки и магазины, в которых продаются продукты и товары первой необходимости.

Однако в странах Евросоюза решили практически полностью лишить антипрививочников возможности нормально пользоваться общественным транспортом и совершать покупки оффлайн. В Словакии непривившиеся граждане не смогут посещать торговые центры и магазины, сообщает АР. (https://apnews.com/)

В Германии и вовсе непривитым не разрешат ездить на общественном транспорте и посещать рабочие места, где нельзя исключить контакт с другими без отрицательного результата теста на коронавирус. Инициативу уже одобрило Федеральное Собрание, теперь решение должно получить «добро» от Совета Федерации.

Австрийские федеральные земли Зальцбург и Верхняя Австрия решились на локдаун, который, как ожидается, продлится несколько недель.

«Хотя мы несколько раз ужесточали меры в Верхней Австрии, ситуация с коронавирусом по-прежнему очень драматична», — сказал губернатор Верхней Австрии Томас Штельцер.

В то же время власти Сингапура перестанут оплачивать медицинские счета граждан с выявленным коронавирусом, если они не вакцинировались.

Ведущие мировые державы медленно, но уверенно идут по пути тотальной нетерпимости к непривившимся людям. В конце июня ученый и биолог из Чехии Ярослав Флегр предупредил (https://karaulovlife.ru/news/uchenyj-soobshhil-chto-objazatelnaja-vakcinacija-v-itoge-budet-vvedena-vo-vsem-mire/) о том, что власти всех стран будут вынуждены ввести принудительную вакцинацию от коронавируса «после опыта следующей зимней волны».

Источник: https://karaulovlife.ru/news/mir-perehodit-v-rezhim-totalnoj-neterpimosti-k-neprivitym/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вечером:  "А теперь дискотека", — пошутил Дмитрий Медведев, вызвав смех у членов кабинета министров, и вышел из зала вместе с премьер-министром . Сегодня утром: Вокалист легендарной диско-группы Boney M Бобби Фаррелл скончался в ...
Фото из фильма "Москва слезам не верит" Алентова мне всегда нравилась. Во всех ролях. "Зависть богов", "Восток-Запад", "Завтра была война" .. Потом она стала делать пластику, инъекции ботокса, ещё что-то и лицо оказалось изуродованным (( .. Печальные страшности убираю под кат .. ...
Вчера ничем не хвасталась - боялась, что сорвется, и оно таки сорвалось... Удалось дозвониться до заведующего той больницы, где мы нашли детям психиатров. Причем хорошо так нашли, один детский, другой подростковый, прям лепота. И бесплатно, по ОМС. Да-да, сказал заведующий, приезжайте, ...
После полутора лет спецоперации на территории Украины «план» великого геополитика получил продолжение в России. В Курской и Белгородской областях губернаторы Старовойт и Гладков благословили выдачу оружия т.н. «добровольным народным дружинам». Очередные выброшенные на милитаризацию ...
На фотках дикая нереальная зима. А у нас сегодня только первый снежок. Зубр хорош! Да и люди тоже, когда повылезут из своих офисов… Оба они (и зубр, и бизон) – быки-коровы, и с ними еще древний тур. А отличие вот какое: бизон пожирнее, и на голове у него меховая шапочка, а на ногах ...