Мир 1690 года

топ 100 блогов watermelon8319.01.2021 - по версии капитана Королевского флота Джона Вуда. Украина имеется, России нет... есть, проклятая, москали подрисовали карту!


Сам бравый Джон Вуд - известный путешественник XVII века, неоднократно плававший по морям и океанам королевских милостей и морского признания ради. Однажды, затертый во льдах Ледовитого (это иронично) океана, его корабль пошел на дно, но Вуд не растерялся, пересадил всех на шлюпки и в тумане плавал до прибытия "Титаника" случайного обнаружения другим кораблем. Вот это я понимаю везение, так везение!

Теперь непосредственно к карте - чтобы увидеть ее во всей сверхкликабельной красоте (почти 100 мб), вам необходимо навести (на карту) и нажать (правой кнопкой мыши) на варианте "открыть изображение". И оно, друзья мои, откроется - потому что XXI век на дворе, не зря мы тысячи лет цивилизацию вперед двигали, чтоб оно теперь не открывалось! За это следует благодарить не меня, а добрых людей из прошлого карточного поста, подсказавших решение для сверхбольших карт (imgrpost.com). Они - молодцы, я очень им благодарен.

Итак, карта раскрыта, что мы видим? Во-первых, Калифорния пока еще остров, а во-вторых, Крым - все еще полуостров, что не может не радовать. Между Украиной, обрамленной Чернобылем, Черкассами, Каменцем и Львовом, и Крымом лежит вмятина от падения великана, погибшего в первой ядерной войне XVI века маленькая Тартария, прародина татарской автономии. Сверху над этим великолепием коричнево нависает Московия. Также советую обратить внимание на Дальний Восток и Азию, с ее Великой китайской стеной и несколько мутировавшей, но достаточно точно переданной Японией. А вот Новая Голландия пока что не очерчена и это безусловно очень жаль, товарищи меня поддержат.

В общем, я полагаю, что каждый найдет тут для себя нечто интересное, поиска чего ради весь этот блог когда-то и затевался. Нет, правда, в 2013 году я думал выкладывать тут исключительно карты.


Мир 1690 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ну вот подскажите. желательно ближе к нашим дням и не политиков. а может есть "А ЗНАЮ! ЭТО ЖЕ JAN PUPKIN ИЗ ЭСТОНИИ" Спасибо вам за идеи  (каждое второе имя- спотрсмен (что не ...
Девочки очень замечательный МК по кетлёвке горловины от Елены –HelGra с Осинки.    Цель - кеттлевка. Лицевая сторона Изнаночная   Уже сшиты плечевые швы с ...
#92фотодня #тосамоелето ...
Вчера вечером писала посты про мертвецов, разбирала пробабушкины четки, бабушкины брошки, подаренные папой амулеты и прочие антикварные девайсы пинадлежавшие людям, которых со мной больше нет. Из сундука вывернула все это на пол и оставила, ...
Мы с Илюхой будем в Орландо вечером 8 сентября (может даже с нашей мамой-бабушкой). Может поужинаем там где-нить с ...