Минздрав убивает!

топ 100 блогов Владимир Бурдюгов — 02.03.2012

«Минздрав убивает курильщиков» - статью под таким названием я написал для Гайдпарка  14 сентября 2010.

Напомню о чем была статья:

«Курить я начал в 5 лет, тогда же и бросил. Затем начал курить в 10 классе «Пегас» и «Ту» и тоже бросил.

Когда Минздрав начал «предупреждать» на каждой пачке, я закурил окончательно.

Курю уже лет 30. Бросать пока не собираюсь. Если только годам к семидесяти.

По патриотической привычке курю ростовские сигареты «Наша Марка». Дешево и сердито. Как со здоровьем, не знаю. У врача последний раз был лет 30 назад. Еще когда был некурящим.

Но вот Минздрав опять перешел в наступление. Купить в Москве эти сигареты не так просто, поэтому покупаю их сразу блоков пять. На днях опять запасся почти на два месяца. По привычке открыл пачку, взглянул на нее и содрогнулся. Не хожу к врачам, но Минздрав достал меня и дома. От привычной мягкости рисунка на пачке не осталось ничего. В толстой черной рамке на пол пачки, если не больше, громадным шрифтом Минздрав обнажил свою Косу. КУРЕНИЕ УБИВАЕТ. Теперь Минздрав не предупреждает. Теперь Минздрав двадцатым кеглем шрифта утверждает. Минздрав перешел в открытое наступление на здоровье курильщиков.

Вспомните, сам Минздрав постоянно рассказывает нам, насколько сильно может действовать внушение. Если человек хочет выздороветь, порой внушение гораздо эффективнее лекарств. И наоборот, если человеку внушают, что выхода нет, а он не может противостоять внушению, человек умирает.

Сейчас Минздрав собирается с каждой пачки внушать нам, что нет выхода. Что каждый, кто закурил свою сигарету, умрет. И намного больше курильщиков умрет именно потому, что доставая пачку сигарет, они увидят наступательный призыв Минздрава к их неизбежной смерти «КУРЕНИЕ УБИВАНИЕТ».

К наступлению на вымирающий русский народ решил приобщиться и Минздрав.

А там глядишь, меньше будет народу, меньше будет пожаров. Больше кислорода будет. Для Минздрава, конечно и для тех, кто подсказывает Минздраву такие решения."

 

Прошло полтора года, кое-что изменилось, и я решил вернуться к этой теме.

 

Прежде всего, Минздрав, по-прежнему, убивает. Убивает не только курильщиков, но и других жителей России. Нормальным стало продавать в официальных аптеках фальсифицированные лекарства, убивающие людей. Нормальным стало отсутствие лекарств, предназначенных для льготников. Да и много чего еще осталось из того, что и раньше не позволяло гражданам России посещать голиковские «лечебные» заведения.

Но я как и раньше остановлюсь только на наступлении Минздрава на курильщиков.

За прошедшее время не только Бурдюгов стал «возбухать» по поводу печатного наступления Минздрава на курильщиков. И не только в России нашлись последователи.

Возьмем, к примеру, Америку. Ту, которая обамовская:

Федеральный суд в Вашингтоне, на днях, заблокировал требование правительства, предписывающее табачным компаниям размещать на пачках сигарет графические изображения, которые показывают негативные последствия от курения. Судья счел, что соответствующее постановление противоречит поправке, гарантирующей свободу слова.

Среди одобренных девяти картинок были изображения больных легких, гнилых зубов, вскрытого человеческого трупа, а также другие картинки, рассказывающие о вреде курения. Изображения должны были занимать половину лицевой и обратной стороны пачки.

Наш Минздрав пока печатает (не сам, конечно), только угрожающие тексты, без рисунков. Но для тех, кто умеет читать, последствия от писанины никак не меньше.

Американцы начали огрызаться на бредовые картинки на пачках сигарет. И суд пошел им навстречу. Может быть и ведомству Голиковой стоит задуматься и прекратить бредовый штурм любителей покурить угрожающими их жизни текстами.

Я писал в предыдущей статье, что бросать курить не собираюсь. Я и так знал, что могу бросить курить в любое время. Знал, что вредности характера мне на это всегда хватит. Но бросать не собирался.

А тут случилось так, что мы с женой летом 2011 года собрались погулять по Камчатке. Хорошо понимая, что на Камчатке купить любимую мной «Нашу Марку» мне не удастся, а тащить из Москвы запас в рюкзаке было неудобно, я решил нет, не бросить, а «приостановить» курение на время ближайших путешествий. День «приостановления» пришелся на День смеха 1 апреля. С тех пор и не курю.

Отгуляли мы с женой на Камчатке, вернулись в начале сентября в Москву и изменение моего статуса с курящего на некурящего, дало неожиданный эффект. Хватил некурящего не такой уж большой, но все же приличный удар. Или, по научному,, инсульт.

До сих пор из него выкарабкиваюсь.

Граждане курильщики, не слушайте всяких там голиковых, не бросайте курить по их желанию, тем более, резко.

Голикова, хватит убивать русский народ. Смените ориентацию. Давайте на Вашем костюме будем писать «Голикова убивает!»   Это спереди, а сзади – «Голикова это смерть!» И чтобы надписи занимали не меньше половины Вашей упаковки, гражданка Голикова! Минздрав убивает!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(С) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 2 декабря 2022 года с https://prohodimcy.livejournal.com/3298372.html . В продолжение https://voda-78-ru.livejournal.com/171631.html и ...
В бессчётный раз прочитал сегодня в топах ЖЖ, что корпорация Apple должна гореть в аду за введение разъёма lightning, не совместимого ни с какими другими устройствами, включая более ранние гаджеты и шнуры самой этой корпорации. И что «родные» шнурки с lightning по 1500 рублей — это бессове ...
Эн-хеду-Ана, что значит «Жрица обилия небес» была дочерью аккадского царя Саргона, создавшего «Шумерскую империю». В 1926 году английский археолог Леонард Вулли нашел на раскопках ...
Book&Cinema challenge 2023 35. История одного ограбления Пикник на обочине. Аркадий и Борис Стругацкие / 1972 Рискуя жизнью, сталкеры добывают из Зоны артефакты — не более чем космический мусор, оставленный пришельцами на Земле подобно тому, как после человеческого пикника на ...
Я иногда годами держусь, хожу железной пуленепробиваемой женщиной, у меня стальной мозг, я борюсь, я мужык, я переживаю и переношу все жизненные невзгоды, никто не дождется моей скупой слезы...а потом последняя капля у меня наступает, когда я вижу бездомное животное, и всё. Я могу разрыда ...