Минусы долгокормления

топ 100 блогов lyalechka06.02.2014 У любой медали есть две стороны. А предупрежден, значит вооружен. И при всех многочисленных плюсах долго кормления есть же хоть какие-то недостатки в нем? Хочется спросит у мам, имеющих уже подобный опыт.
Моему сыну 2.2, сворачивать пока не собираюсь, да и не представляю, когда и как. Но уже сейчас понимаю, что если бы не грудь, то спал бы он, возможно, крепче и в своей постели. А так, все отрицательные стороны для меня, это невозможность похудеть и постоянная любовь к груди со стороны сына, которая немного утомляет.
Но вот, кормившие 3 и больше года, есть ли какие-то негативные стороны долго кормления? Так сказать, обратная сторона медали?
И не надо мне про психологов, мне сложно поверить абстрактному психологу, который и долго кормление может ни разу в глаза не видел.
UPD. Я наверное, неправильно сформулировала вопрос. Но например, при раннем и резком отлучении появляются пристрастие к сосанию чего-либо, не здоровые пищевые привычки(сама такая, кормления по часам, прикорм и соответственно переход к бутылке в три месяца и как следствие, склонность к перееданию, неумение контролировать аппетит). У знакомых мама досих пор, а дочке уже 6, по пять раз за ночь встаёт к дочери. Я вижу что это последствие резкого отлучения и перевода ребёнка в отдельную комнату в 1.5года.
Хотелось бы знать о возможных подобных последствиях при долго кормлении. Желательно уже после отлучения.
И я даже не думаю о отлучении) Я очень хорошо представляю, чем это может обернуться для моего сына. Просто собираются факты для родственников, утверждающих, что я ращу инфантильного извращенца, который приведёт невесту в нашу с мужем постель, если не вырастет геем)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят что живёт сей поэт в Майами ...
Трудоголизм – это хорошо или плохо? Трудолюбие стало моей жизнью. Все критикуют такой образ жизни, постоянно слышу: ты себя угробишь, надо отдыхать, надо гулять! Меня не пугают «всенощные бдения» в офисе, ранние подъемы, работа по выходным. С точки зрения руководителя я – прежде всего ...
О котором нам все время радостно сообщает Владимир Путин? Последний раз он об сказал на встрече с детьми в Сочи: Е.Зайцев: Здравствуйте! Меня зовут Зайцев Егор, я из города Калининграда. В данный момент Россия находится в чёрном списке стран с отрицательным естественным приростом. ...
  ...
Штуцер в .700NE от Holland&Holland в магазине "Артемида" - настоящее пацанское оружие! Однако, рельефный рисунок в немецком стиле дисгармонирует с британским происхождением ружья. На цене, впрочем, не ...