Минус один

топ 100 блогов Владимир Соловьев20.08.2010 Вице-президент «ЛУКойла» будет признан потерпевшим в деле о ДТП на Ленинском проспекте.

Следствие по уголовному делу о ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием Mercedes вице-президента «ЛУКойла» завершится 25 августа, и дело, скорее всего, будет прекращено, сообщил источник в правоохранительных органах. «Дело будет прекращено в соответствии со ст. 24 УПК РФ – в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности», – сказал источник.

Он отметил, что «все необходимые экспертизы, в том числе технические, проведены». «Установлено, что причиной ДТП стал выезд автомобиля Citroen Ольги Александриной на полосу движения Mercedes», – сказал источник. По его словам, потеря управления автомобилем была связана с разницей автопокрышек машины, одна пара из которых была шипованной.

Источник отметил, что потерпевшими по делу признаны пассажирка Citroen, а также вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков, получивший в результате аварии телесные повреждения.
gazeta.ru

Столько месяцев шло расследование: и камеры не работали, и свидетели - то находились, то терялись. И вот после всего этого, вы хотите, чтобы кто-то поверил в невиновность Баркова? Репутация нынче, ничего не стоит.
Очевидно что для большинства людей вывод из этой истории таков: закон что дышло, правды нет, на мертвых можно навешать чего угодно. Ну кто поверит в справедливость этого расследования? Какой-то феодализм! Барину мешали! Уж лучше бы молчали или вынесли решение с отсрочкой на 14 лет.
А что, теперь материальные требования предъявят семье погибшей? Или принесут исполнительный лист на кладбище?
Для меня эта история закончилась простым и ясным решением: я больше на ЛУКОЙЛе не заправляюсь. Мне казалось, что правильной реакцией, после такой трагедии, была бы помощь обеим семьям несчастных женщин. Вне зависимости от того, кто прав, а кто виноват.

Ну, а здесь все иначе. Видно там где деньги, не остается места состраданию, доброте и совестливости. И не надо тыкать абстрактными цифрами благотворительности. Такая история наносит больший удар по репутации компании, что никакими фондами концертами и прочим не восстановить.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сам Луи назвал его единственной приличной вещью, вышедшей из-под его пера. Уверяю Вас, это не так, хотя это эссе заслуживает того, чтобы быть напечатанной на каждой коробке с патронами. Я – пуля. Я  – пуля, и у меня нет совести. Вы будет относиться ко мне с уважение ...
Как подсказывает читатель, год съёмки, скорее  всего, 1958-й,  поскольку у автомобилей ещё нет номеров спереди..А может быть, даже 1957-й. В кадре виден ЗИЛ-158 в красной "фестивальной" окраске. Оригинал взят у agentfred в СВАРЗ СВАРЗ-ТБЭС во всей красе. За "качество" ...
В её День рождения. Розы из Петербургского ботанического сада. ...
После филиппика, совершенно попалившего и изничтожившего электронную книгу, странно и нелепо ожидать похвал в ее честь. Однако автор совершенно не стесняется такими условностями и со спокойной   совестью признает несоменное достоинство цифровых книг. Это самое важное, и ...
Ветер зашумел в листве, Жёлуди упали со стуком. Осень пришла. ...