рейтинг блогов

Минус один зуб

топ 100 блогов fixin07.05.2017

Итак, я вырвал зуб №27. Не обошлось без приключений.

Нашел в интернете их сайт, начитался их пропаганды и решил, чтобы компетентные специалисты посмотрели мой зуб.

Приехал после работы, врач посмотрел и сказал, что зуб не жилец, он уже шатается. Имплант сразу ставить нельзя, т.к. зуб и десна воспалены.

Я предчувствовал такой результат, поэтому предварительно позвонил в свою бесплатную клинику в Железнодорожный, но там сказали, что за час я хирурга пройти не успею, даже по острой боли, а на следующий день, в субботу прием платный и удаление от 2700.

На сайте Менделеева я смотрел что обычное удаление зуба стоит 3000, сложное - 4000. Меня провели к менеджеру-консультанту и девушка озвучила мне сумму в 5600 за удаление. Мотивировала это тем, что надо распиливать на части (не бюджет, а зуб)!

Я пробормотал "так дорого", она вежливо сказала - ок, тогда можете вырвать у себя в клинике бесплатно.

Ну и я ретировался из кабинета.

Минус один зуб

Вот их ценник с сайта. Когда звонил туда, спецом уточнял, цены на сайте актуальны?

Минус один зуб

Ждать до окнчания праздников я не мог, и так сидел на Кетаноле, пил его раз в 8 часов, потому что зуб болел.

Поэтому прямо с улицы набрал в Яндексе "Удаление зуба", выбрал клинику европейской имплантологии, заодно бы проконсультировался и насчет импланта, к тому же они на Курской. Мне озвучили ценник в 3000, это меня устроило, на эту сумму я уже был морально готов.

Приехал в центр, там ко мне подтянулась знакомая Военкур.

Врач обколол меня обезбаливающим и очень быстро и легко вытащил зуб.

Минус один зуб

Мне приложили лед.

Минус один зуб

Я попросил посчитать цену на имплантацию.

Имплант у них на сайте стоит 17 тысяч (без коронки), а мне выкатили ценник в 95 тысяч (с коронкой). Неслабо, да?

Минус один зуб

Женщине передо мной насчитали за несколько зубов вообще порядка 200+ тысяч, тоже с синус-лифтингом.

Не знаю, нужен ли мне синус-лифтинг, но если кость реально далеко отошла, можно сделать базальные импланты, которые глубже ввинчиваются в кость и стоить это будет те же 40 тысяч с коронкой, что и обычные.

Еще одно наблюдение - в клинике Менделеев нужно идти по лесенке на какой-то там второй или третий этаж, интерьеры мрачные, неуютные.

А в евроклинике - светлые красивые кафельные стены, вход с улицы без лестниц. Мебель даже в приемной на порядок выше.

В общем, правило "встречают по одежке" в стоматологии работает на все 100%.

В клинике Менделеев, я, кстати, был именно в этом кабинете. В окошко наблюдал, как какая-то девушка с шиной поверх колготок палочками жрет японскую кухню.

Минус один зуб

Я вот подумал, что бедные американцы не смогли бы так просто удалить зуб. Или нет? Или бы они пришли в любую клинику и им бы удалили бесплатно и покрыли бы страховкой?

Как только вышел из клиники, заморозка отошла и начало ныть дупло от зуба. Выпил Кетанал и стало хорошо.

Минус один зуб

Через два часа после удаления, как мне и разрешил доктор, я уже угощался халявным кофе и пирожным от Военкур.

Минус один зуб

А вот следующий день, суббота, был наполнен страданием.

С утра был слаб до дрожи в ногах, померял температуру, норма.

Анка выгнала на улицу пасти малого.

Минус один зуб

Я сначала держался, но потом прилег на лавочку.

Минус один зуб

Пришел домой и спал весь вечер и всю ночь. Анка пыталась меня разбудить, но бесполезно. Только сказку малому почитал, на большее был не годен.

Минус один зуб

Вечером температура была 38.7.

Но я все же пил таблетки, назначенные хирургом, на 768 рублей кстати.

Минус один зуб

Утром воскресенья померял температуру - все норм. И почувствовал себя человеком.

Минус один зуб

Мне, кстати, позвонили из службы качества Менделеева и я не стал скрывать, что мне не понравилась цена.

В общем, несмотря на то, что раз в полгода хожу к стоматологу, зуб не сберег. Придется ставить имплант, а это цена одно поездки в Таиланд. Но здоровье дороже впечатлений, что делать.

И, как видите, все врут в Москве. Даже Менделеевцы, которые на своем сайте пишут "никаких накруток" за сраное удаление пытались наварить 5600... Буэээ... На сайте у них цена 3000, удаление совсем не сложное. Так в чем же дело? Врут что ли?

Минус один зуб

Я уж не говорю о плане лечения на 95 тысяч из центра имплантологии.

Знакомые говорят, надо ехать в Минск или Рязань, но там из-за курса доллара импланты тоже не дешевы. Свои два импланта MIS в нижнюю челюсть я ставил "под ключ" за 600 баксов каждый, это тогда было 18 000 рублей. Сейчас стоит 700 баксов, но это уже в два раза дороже.

В общем, в стоматологии полный пиздец. Все пытаются наебать пациента, так сказать. Но не на того напали. Мы сделаем таки дешево и сердито.

И да, если какая стоматология хочет обслуживать меня со скидкой, готов стать их рекламным рупором. Как видите, лечить зубы мне еще всерьез и надолго.

Ну а если каломассы надумают мне оплатить имплант, тем более буду рад.

Хотя это все равно будет в августе, нужно 3 месяца, чтобы десна зажила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сумасшедшая была неделя. На работе всё так весело, что боюсь описаться. Я уже работаю в другой должности и под другим начальником. И собственно сейчас улетаю в Голландию, где проведу неделю на разных тренингах. Временный ноут, что мне выдали до тех пор, пока не купят новый, каждые 10 ...
Как-то за всей другой шелухой никто не обратил внимания, что "дохлая жена" Клинтон признала своё участие в организации массовых беспорядков в России в 2011 году. https://jpgazeta.ru/killari-klinton-ispugalas-mesti-putina-a-nas-za-chto/ ...
Щас всё поймёте. Возможно всё! Идёт война гибридная... Гибридная война! ...
Лавров и Мединский говорят о том, что на переговорах с Украиной обсуждается нейтральный статус по образцу Австрии или Швеции, в то время как провоенные русские телеграм-каналы обсуждают раздел Украины, присоединение Херсонской области, создание сухопутного коридора из Крыма в Россию и ...
Знаете, почему я слова плохого не скажу про Булата Окуджаву? Вот поэтому: А еще поэтому: И он знал, о чем пел. Потому что воевал. В 1942-м  в 17 лет ушел на фронт добровольцем. Был направлен в 10-й Отдельный запасной миномётный дивизион. Затем, после двух месяцев обучения, был ...