рейтинг блогов

Минтранс санкционировал уничтожение подарков чиновников

топ 100 блогов novser03.03.2014 Собственно, сабж. Что же они теперь будут делать?

Минтранс санкционировал уничтожение подарков чиновников

«Чиновник, сдавший подарок, может его выкупить, направив на имя министра соответствующее заявление. Если же выкупать презент чиновник не захотел, то подарок может быть использован «для обеспечения деятельности Минтранса России». В противном случае подарок выставляется на открытые торги, но если и здесь он не найдет себе владельца, его могут передать на благотворительность или уничтожить».

Неужели началось? А может сразу массовые казни на стадионах, да, чтоб с расстрелом в сопровождении шоу «Ариран». ИМХО властям надо максимально скрупулёзно штудировать сайт госзакупок, мало ли подарки там всякие подозрительные. Но как бы их не прижимали, античеловеческие законы они продолжают принимать.

Пионеры

Простите за тавтологию, но вот уже с Нового года подорожало, уже и без того самое дорогое – водка! На целых 17 % – до 200-220 рублей. Несмотря на то, что традиционно считается, что цены у нас гораздо выше, чем в СССР, при сравнении получается обратная картина. На среднюю зарплату в 31 тыс. сегодня можно купить 140 бутылок водки, тогда как в 1985 году на среднюю зарплату в 174 рубля можно было приобрести только 32 бутылки. И надо сказать, что в результате все вернулось к запрету продажи алкоголя ночью. Недолго капитализм, со звериным оскалом, свирепствовал на Руси.

Рубль

Те же пресловутые билеты в Сочи «Аэрофлотом» тогда составляли 18% от зарплаты, сегодня – 16%. С другой стороны, очевидно, что значимая часть зарплаты сегодня уходит на оплату ЖКХ, тарифы которого устанавливает государство. И глупо звучит, когда чиновники, к примеру, обвиняют авиакомпании в завышенных ценах, понимая, что это не так, и что основной удар по карману россиянина наносят коммунальные платежи, которые действительно в разы выше, чем в СССР.

Рубль

Вообще сравнение СССР и современной России у граждан напрашивается постоянно. У Союза были явные минусы – бедная жизнь, но так как не было капиталистического настроя, в общей массе в народе царило дружелюбие. Не было межнациональных конфликтов. Яблоки были слаще и т.д. и т.п. Можно было осуществлять долгосрочное планирование не привязанное к курсу валют. Дети были реальным привилегированным классом, а сейчас, скажем это больше объект шантажа.

Рубль

Естественно, есть те, кто считает, что не надо было разваливать Союз, достаточно было сменить нежизнеспособную модель управления страной, как это произошло, скажем, в Китае. Но все пошло, не так как лучше, а, в общем-то, как всегда. Так что вопроса "когда было лучше?" и не может возникнуть - что при совке, что в современной России воровали всегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошу прощения за дурацкие вопросы, впервые собралась подавать документы на визу самостоятельно. (место действия - Москва) Собрались на НГ праздники в Таллин, в Эстонии до этого не были, у меня в паспорте 4 шенгена (из них 2 по 6 месяцев от Испании и ...
Мне три дня надо сидеть дома безвылазно, потому что мужики-рабочие что-то делают на крыше, а Тора в такой ситуации оставлять одного дома нельзя - его удар хватит от переживаний. Вот сегодня они работают с 6:30, и с тех пор он не замолчал ни на секунду - гавкает непрерывно, уже голос ...
Вчера ещё было тихо, а сегодня по темнеющему небу молниями снуют стрижи, и колодец двора звенит от их энергично-делового писка. И так от него радостно становится. Останавливаюсь и слушаю. Лето пришло! ...
Да, странное название. Доброе утро! Но, оказывается, такое чудо и такие красоты есть и в нашей стране. И чтобы это увидеть, нам ненужно лететь в другю часть нашей планеты. Достаточно сесть в самолет или за руль своего автомобиля и отправиться в Кабардино-Балкарию. Кстати говоря, именн ...
На самом деле это Николаев, демократическая Украина, страна победившего Майдана: ...