Минские аэроинтересности

топ 100 блогов periskop02.05.2016

Немного зарисовок из аэропорта Минск, который я вынужденно посетил 30 апреля, летя обходным путём в Калининград. Прямых билетов уже не было, и пришлось лететь вот так кружно. Тамошний аэропорт я никогда не посещал - так как штатно баклажанами не летаю, а про минский вокзал в своё время делал даже отдельный пост. Но и там оказалась немало интересного - особенно феномен "перебегания" украинских рейсов на московские. Вы, наверное, слышали про эту фишку - ведь Минск это самый удобный транзитный пункт для такой операции, так как напрямую Украина - Россия самолёты не летают с осени прошлого года.

Минские аэроинтересности


2. Питер - Минск летел вот таким пепелацем, Боинг-737-800. Лететь всего 1 час 10 мин, немного. В пути дают минводичку.

Минские аэроинтересности

3. Соседками у меня оказались две тётеньки лет 50-ти, которые впали в шок и трепет, когда я достал камеру и стал снимать на взлёте. "Низзя, ведь это повляет на самолёт и его управление, как можно!" - и пришлось их успокаивать, что это ничего страшного. Потом разговорились - оказались питерские чиновницы из комитета образования :) Самое интересное, что стюардессам "Белавиа" это было пофиг и они взирали на фотографирование равнодушно.

Минские аэроинтересности

4. А это аэропорт Минск. Приземляемся.

Минские аэроинтересности

5. Вид с привокзального сквера. Там ещё на заднем плане есть самолёты-памятники, но я так и не понял, как к ним пройти.

Минские аэроинтересности

6. Внутренности.

Минские аэроинтересности

7. Оказывается, белорусы таки решили распрощаться со своими мега-деньгами! Скоро уже тамошний рубль будет "тяжелее" по масштабу, чем наш.

Минские аэроинтересности

8. Сейчас уже ценники пишутся вот так. Убирается 4 нуля, 0000. И да - в Белоруссии появится, наконец, монетная мелочь! Из приятного - порадовало, что там бутылочка воды - 50 рублей в стерильной зоне, а не 135, как в Пулково.

Минские аэроинтересности

9. Но самое интересное пришлось понаблюдать уже в посадочном терминале, после досмотра.

Минские аэроинтересности

На нашем гейте садились и московские пассажиры на домодедовский рейс.
Сижу я, значицца, скучаю, жду своего рейса. Как вдруг - чу! - бегут со стороны досмотра с десяток человек. А дежурная на стойке им:
- Быстрее! А то уже автобус отправляется! - и в свою рацию:
- Таня, киевских ещё девять прошло. Сколько осталось? - 43. - Ох, как много! - А одесских? - 15.
Потом опять - периодически бегут ещё и ещё. С чумаданчиками и сумочками.
Думаю, что такое?

Разгадка оказалась проста. Белавиа барыжит стыковочными рейсами, и успешно (а по прилёте я ещё удивился, зачем небольшой авиакомпании столько киевских и московских рейсов, прямо на одном табло?). Так вот, киевский рейс задержался на 20 минут, и белорусы развернули целую спецоперацию по переправке их на московский рейс, подгоняя все этапы, чтобы их быстрее пропустили.
Поначалу все эти бегемотные перебежки мне показались смешными, но в сущности, ничего забавного в них нет. Конечно, от прерывания сообщения страдают в основном украинские пассажиры.

10. А это я уже лечу на Эмбраере-175 - ещё один новый тип в моей авиакарьере. Ничо так самолётик, 2+2. На фото на горизонте - Куршская коса, это мы уже на Храброво заходим.

Минские аэроинтересности

11. Наш пепелац в Храброво. Понравился. На маленьких самолётиках мне почему-то летать комфортней и приятней.

Минские аэроинтересности


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://youtu.be/ipdvxlTaaqc Экс-сотрудник саратовского СИЗО о ситуации в ОТБ-1: «Администрация не то, что допустила ошибку, администрация жидко обосралась» Бывший сотрудник управления ФСИН по Саратовской области, бывший начальник коммунально-бытового отдела СИЗО № 1 города Саратова ...
2010 Москва http://tapirr.livejournal.com/2727256.html Иной раз подумаешь: а может и правы национал-демократы, и доля здорового национализма не помешает? (Я же всё-таки русский патриот, или нет?!) Но потом заглянешь к каому-нить нацдему типа А.Касьян, прочитаешь ...
Битва при Чосинском водохранилище, начавшаяся в ноябре 1950 года во время Корейской войны, один из самых драматичных эпизодов того противостояния. Тогда в окружение попали соединения и части 10-го армейского корпуса армии США и 1-я дивизия морской пехоты американцев. Наступавшая на ...
После трех часов мнений и прений так и не могу взять в толк, портрет это или что-то другое? ;) Прошу высказываться, аргументы приветствуются :) Bessa-R + Orion-15 28/6 + Lucky SHD 100 + Rodinal 1:50 push 400 ...
Несмотря на многочисленные запреты и на региональном, и на федеральном уровнях на ведение игрового бизнеса, то и дело появляются все новые и новые игорные заведения.Не исключением стал и бывший штаб движения «Россия молодая», находящийся по ...