Минск, Белава, ребрендинг.

топ 100 блогов boeing16.08.2016 Минск, Белава, ребрендинг. 0

1.
Заглавная картинка любого поста должна быть такая. Цвяточек в фокусе, сабж на заднем плане и типа так вот размыт, чтобы вот бокэ, как у настоящих корреспондентов, а как же?
Сабж у нас нынче, новая восьмисотка Белавиа - новая ливрея, ребрендинг, всё новое. В принципе, и старая неплоха, но уже конечно же не актуальна. Вполне предсказуемо поношенный фасонный пиджачок  из восьмидесятых меняют на качественный шерстяной костюм-двойку с Сэвил Роу. Да, эта ливрея не поражает оригинальностью. Но если, предположим, я буду ходить на работу и поражать всех оригинальностью, то очень быстро мне предложат леденец и прокатиться на тарантасе. Работать надо на работе, соблюдая некоторые нехитрые правила этикета, тем более, если мы говорим не про частную компанию, а про национального перевозчика. Можно поприкалываться, как с танколётом, но в целом, поразить пару-тройку споттеров самолётами в петухах, огурцах, бабах-ягах и т.д. совсем не самоцель - делом надо заниматься, генацвале, делом. Да и что бы вы хотели увидеть на самолёте, представляющем Беларуссию (ладно-ладно - Беларусь!) - миску с дранниками и бядон смятаны? Картошки мешок? Александра Григорьевича, жэсточайше грозящего кулаком? Я вас умоляю, конечно же василёк.


Минск, Белава, ребрендинг. 1
2.
Из Москвы улетали весело. Трепало так, что прям эхх! Хотя бывалые говорят - ачотакова, но они всегда так говорят, Сеня плавал, Сеня знает))

Минск, Белава, ребрендинг. 2
3.
Только где-то ближе к Смоленску наш толстенький бобончик вырвался из месива облаков и наступила красота - а тут уже и снижаться, ну блин.

Минск, Белава, ребрендинг. 3
4.
Ребрендинг нацпера это, между прочим, нифига себе событие, даже Первый канал прискакал. Ведущая у них класная, Люда.

Минск, Белава, ребрендинг. 4
5.
Извините, не хочу постить кадры, которые уже все по сто раз запостили с проходом над полосой и т.д., они на флешке от Кэнона, а у меня щас от Сони в комп воткнута, ее, значить, и будем смотреть. Кстати, я так и не разобрался с этим мать его RAW-ом, поэтому здесь в посте фотки только с Сони. Причём, сняты полностью в автомате и в JPEG, не обработаны почти вообще.
Ладно, сейчас не об этом.
Арку пожарки сделали на совесть, но ветер всю воду понёс на встречающих. Я успел закрыть линзы и меня приятно освежило, а вот кое-кто жалобно завизжал, ыыыхыхыхы)))))))

Минск, Белава, ребрендинг. 5
6.
Ну вот такой он. Нормальный самолёт получился, красивый. Шедевром эта ливрея, безусловно, не является. Как не является шедевром цвет серебристый металлик на половине автомобилей мира. Это не произведение искусства, это машина. Механизм. Инструмент. И только потом предмет созерцания.

Минск, Белава, ребрендинг. 7
7.
Люда, Первый канал. Как вот у них это вот получается всё, а? Это ж какой нерв! Не, не для меня работа.

Минск, Белава, ребрендинг. 8
8.
Юра Минск, Белава, ребрендинг. airguide Вот с Юркой ездить одно удовольствие - можно хорошенечко поржать.

Минск, Белава, ребрендинг. 9
9.
Много уважаемых людей. Даже американский посол одна штука, восемьдесят пять килограмм живого весу!

Минск, Белава, ребрендинг. 10
10.
Света Семёнова, пресс-служба Белавиа. Наша Света)) По сию пору у меня было два безоговорочных авторитета в этой области - Лена Четверткова и Лена Галанова. Пресс-служба должна быть, на мой взгляд, именно такой. С открытой доброй душой и энергией атомного реактора.

Минск, Белава, ребрендинг. 11
11.
Лазерное шоу было кстати неплохец!

Минск, Белава, ребрендинг. 12
12.
Сдвинь брови!

Минск, Белава, ребрендинг. 13
13.
Фара.

Минск, Белава, ребрендинг. 14
14.
Хвостик.

Минск, Белава, ребрендинг. 15
15.
А это что?)

Минск, Белава, ребрендинг. 16
16.
Красный проблесковый маячок-напузник. Оттакенный плафон, как моя голова.

Минск, Белава, ребрендинг. 17
17.
В этой фотке нет обработки вообще совсем. Так вот Сони фотает в автомате.

Минск, Белава, ребрендинг. 18
18.
Коммерческий директор Белавиа г-н Чергинец и генеральный директор Белавиа г-н Гусаров награждают автора идеи новой ливреи - знаю только, что человека зовут Илья. Я всё пытался заглянуть хоть одним глазком в коробку с подарком, что ему передали, но он ловко увиливал, прятал.

Минск, Белава, ребрендинг. 19
19.

Минск, Белава, ребрендинг. 20
20.
Кстати, обратил внимание на интересный эффект - красивые девушки видят Юру и сразу тээээк, курточку нафиг.

Минск, Белава, ребрендинг. 21
21.
А он их немедленно фотографирует!

Минск, Белава, ребрендинг. 22
22.
Детальки. Пофоткать детальки - это ж самый щорс!

Минск, Белава, ребрендинг. 23
23.
Вон та кочерга газ, а вот та клюка - тормоз. Че там сложного, пфф.

Минск, Белава, ребрендинг. 24
24.
Ну вон на оверхеде фонарики ещё включаются и огнетушители. Я всё знаю, возьите меня! Я на айпаде знаете как ловко самолёты сажаю? Ооо!

Минск, Белава, ребрендинг. 25
25.
Это я не знаю что, да и какая разница - вон руль, вон педали, подумаешь.

Минск, Белава, ребрендинг. 27
26.
Ресторан Лайнер. Сидели, ели колдуны. Вкусно!

Минск, Белава, ребрендинг. 28
27.
Пара слов о Белоруссии (да-да, о Белоруси!). Это очень странное место. Я вот вчера как-то ловко сформулировал и Юра со мной полностью согласился, сегодня уже забыл.... ну короче. Туда приезжаешь и попадаешь в.... в..... не знаю как это объяснить. В место-время, в котором ты был когда-то давным-давно. Настолько давно, что уже успел об этом позабыть. Но выходишь из аэровокзала буквально на сто метров и на тебя накатывает. Там пахнет, как в детстве, там ласковый ветерок, как в детстве. Там маленькая рощица между памятниками самолётам, в ней лавочки, деревянный мишута и грибочек - я это всё видел, когда был маленький. Запутался.... вообщем, какая-то параллельная реальность, как будто такой же, как и дома, двадцать первый век, но ушли вперёд только технологии. Всё остальное осталось на месте. И это видно, слышно и обоняемо буквально во всём - в воздухе, в небе, в спокойных серых глазах белорусов, в шелесте листвы. Квинтессенция термина "родное". С ума сойти просто. Вот как так может быть?

Минск, Белава, ребрендинг. 29
28.
Ту-154. "Моё понимание красоты". Наверное, секрет притягательности Большого Туполя в том, что этот стремительный силуэт - первое и самое яркое авиационное воспоминание нашего споттерского поколения. Как мы можем считать его некрасивым?

Минск, Белава, ребрендинг. 30
29.
Вид с моста. КГБ в меня не стреляло и в этот раз - почему гэбня настолько не кровава?! Бонэр бы не одобрила.

Минск, Белава, ребрендинг. 31
30.
Внезапный сюрприз - домой летим на герое предыдущей минской эпопеи. Превед медвед!

Минск, Белава, ребрендинг. 32
31.
Минск, до свидания! Я обязательно вернусь к тебе. Я навсегда и безнадёжно влюблён в это место.

Минск, Белава, ребрендинг. 33
32.
Плохая фотография, но в то же время хорошая. Я такой ветренный, противоречивый весь))

Минск, Белава, ребрендинг. 34
33.
Дома. Дома мокро и холодно!

Минск, Белава, ребрендинг. 35
34.
Фотка полностью в автомате, никакой обработки? Могёт фотик? Могёт!

Минск, Белава, ребрендинг. 36
35.
До новых встреч! Спасибо Иналу, Юре, Серёге, Андрюхе и Артёму за чудесную компанию!
Ну и особое конечно - моим белорусским друзьям. Мы обязательно вернёмся, ждите нас!




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
осторожно! под катом много алкоголя, развязных молодых людей и даже 1 (одна) голая баба на стене. Также там есть приготовленное вручную мороженое и красивые (на мой личный вкус) мальчики=) и еще - Берлин - самый лучший город на планете. Не буду опять ...
Интересно, вот в метро у любого эскалатора, даже короткого обязательно есть будка с оператором (или как их называют). А в торговых центрах, вокзалах, аэропортах и тп эскалаторы как и те кто ими пользуется брошены на произвол судьбы. Магазинные эскалаторы менее опасны или дежурный следит ...
Юрий Коваль «Кувшин с листобоем» (из сборника «Листобой») Сырой землёй, опятами, дымом с картофельных полей пахнет листобой. На речном обрыве, где ветер особенно силён, ...
Вздумалось тут перечитать с 35-летним или около того интервалом "Кентерберийские рассказы" , те самые (да-с, я из тех оригиналов, которые читают подобные вещи). Дай-ка, думаю, сравню теперешнее восприятие с тогдашним. Ну и вот, по ходу чтения внимание зацепилось за любопытный в своем ...
Браслет!) ...