Минск-2. Обретение реальности

топ 100 блогов yurasumy12.12.2014 В серду было мого противоречивых заявлений. В первую очередь со стороны украинской власти. Даже правильнее сказать со стороны кабинета министров. Потому, то на Украине по старой помаранчевой традиции власть делится на президенскую и премьерскую. И по традиции они ненавидят друг друга гораздо больше нежели всех остальных вокруг. А потому зеленый свет переговорам с Банковой (АП) был в штыки воспринят на Грушевского (кабмин).

Пена со рта Яценюка капала с завидной регулярностью. Он грозил всем и вся. В первую очередь России. Грозил даже отобрать Крым (в который раз) и очередной раз всех просветил, что Россия воюет против Украины (что не мешает последней требовать выполнения контрактов по углю и газу). Кстати и от российского электричества (во время войны) Украина  не отказывается для чего было принято соответствующее решение. Но ничего не помогало. Россия со спокойствием удава дождалась пока словесный понос со стороны якобы премьер-министра Украины иссякнет не обращая внимание на ...второе (пока еще не готовое к разговору) лицо украинской политики.

А на просьбу первого лица украинской политики (кстати вежливую) МИД РФ с невозмутимым спокойствием ответил, что мол надо меньше пить. Так как войск РФ на Украине не было, а граница со стороны России надежно контролируется. Что же касается украинской стороны так Россия в чужие дела (в отличие от других) вмешиваться не привыкла потому пусть Киев договаривается по семейному с Донецком и Луганском.

На фоне этого ЛДНР в одностороннем порядке отвели тяжелую артиллерию от линии соприкосновения на 15 км. И второй день на фронте относительный мир. А значит крыть ястребам украинской политики стало нечем (даже мелкая пакость в виде не выхода в оговоренный срок на скайп-конференцию не помогла).

Переговорам в Минске быть. И это уже понимают даже "заклятые друзья" России . По словам "хитрого лиса" украинской политики Кравчука, подготавливаемые Россией и Европой к подписанию документы являются унизительными для страны, но ... у Украины нет другого выхода. Кстати по этому поводу он сказал еще одну интересную фразу, к которой я бы прислушался (Кравчук он же не дурак и знает ситуацию изнутри):

"Никогда добровольно Россия не отпустит из своих объятий Украину. Развязка конфликта, если мы хотим идти в Европу и будем реально это делать, неизбежна. Я не знаю, какая - мирная ли мирная, силовая ли силовая, - но она будет"

П.С. Между тем в США  Конгресс единогласно поддалкивают Украину ИМЕННО к войне (я уже писал, что Минск-2 с позиций России для США неприемлем в принципе). Как обычно они не против помочь Украине воевать с Россией за американские интересы до последнего украинца. Хотя президент США Обама и не разделяет такой точки зрения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост далек от обыденной тематики. Хлеб подсыхает, начинает цвести и пропадать. Делаем сухарики, отправляем на вторичную переработку:Попытка 0:Раньше я всегда останавливался на стадии 3 минуты, думал уже должно и приготовиться, а ...
«И каждого гололем, каждого моголем подчует» - зачем доктор Айболит еще в 1929 году в произведении Корнея Чуковского кормит больных сырыми яйцами? Правда ли они восстанавливают голос при простуде? И откуда вообще взялось это кушанье? ...
Ниже можно прочитать самые яркие и запоминающиеся цитаты певицы Мадонны. Madonna by Steven Klein, 2003 Меня называли шлюхой, сукой и потаскухой и говорили, что такие как я заканчивают свою “карьеру” на заднем сиденье машины. Если люди не могут понять, что я собой представляю, это их ...
        Добавить данный пост в такие социальные сети как:              ...
Весь день сегодня читаю в блогах радостное обсуждение детей Магнитского. Если вдруг кто не в курсе, в ответ на русофобский «закон Магнитского» наши депутаты планируют принять ещё более русофобский «закон Димы Яковлева», в соответствии с ...