рейтинг блогов

Минотавр, амазонки, шаманы и балет

топ 100 блогов tanjand14.11.2022
Даши Намдаков (2).JPG

Даши Намдаков впервые выступает в роли театрального художника и создаёт гигантского минотавра для балета «Лабиринт» в Большом Театре. В основе скульптуры карельская сосна, а огромные рога будут изготовлены из серебра.
Скульптор Даши Намдаков разработал декорации для балетной программы «Лабиринт», премьера которой состоится 15 и 16 ноября в Большом театре. Намдаков - заслуженный художник России.



Даши Намдаков (1).JPG

Постановка обещает быть экстатически прекрасной, за костюмы отвечает Игорь Чапурин, за хореографию — испанец Патрик де Бана и обладательницы «Золотой маски» Ольга Лабовкина и Анна Щекелина.
«Лабиринт» создан продюсерской компанией MuzArts.

За один вечер зрители увидят три одноактных балета — «Сияние», «Нерв» и «Минотавр», — в исполнении главных солистов Большого от Алёны Ковалёвой, Анастасии Сташкевич и Марии Виноградовой до Дениса Савина, Артура Мкртчана и Ильдара Гайнутдинова.



Даши Намдаков (22).jpg


«Лабиринт» — это три спектакля о мечте, страхе, боли, ненависти и любви,
Завершающим будет «Минотавр», строящийся на парадоксальной трактовке древнегреческого мифа классика литературы ХХ века Хулио Кортасара.


Даши Намдаков (15).jpg


Основная сюжетная линия выстроена вокруг отношений Минотавра со своей сводной сестрой Ариадной и матерью Пасифаей.

Даши Намдаков (4).JPG

Кто такой Намдаков?

Он – яркий представитель современного искусства, скульптор, дизайнер, ювелир, академик РАХ, народный художник Бурятии, всемирно известный. Покорил Москву, Флоренцию, Лондон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Пекин и Токио.

Скульптуры Даши Намдакова – это шаманы, духи, и многорукие, гибкие  амазонки. Олицетворяющее первозданную ярость воинов; это фантастическое с правдоподобным, иногда даже натуралистическим.
Вот несколько творений.


Даши Намдаков (12).JPG


Даши Намдаков (17).jpg



Даши Намдаков (14).JPG



Даши Намдаков (6).JPG

Даши Намдаков (3).JPG


Даши Намдаков (19).jpg


Подписывайтесь на мой Телеграм
https://t.me/territory_of_art


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или каждый сверчок знай свой шесток )) Posted by marlit ...
ogon_777 2017-07-14 12:13:54 > Я тоже сталинист, но я при этом вполне себе русский националист. Надо брать лучшее отовсюду. Только я не национал-уменьшитель. В плане взаимодействия с другими народами я попросту против паразитирования ими на русском народе, как было при СССР, а ...
Случай этот произошёл в то время, когда звание офицера было почётно, и каждая девушка мечтала стать женой курсанта военного училища. Моя однокурсница встречалась с парнем из политехнического и уже намечалась свадьба, но как-то на автобусной остановке к ней привязалась цыганка, и девуш ...
МИД Франции заявил, что мятежники не имеют права требовать от французского посла покинуть Нигер... Как всегда Запад цинично использует двойные стандарты: кровавый мятеж на Украине и свержение легитимной власти - это якобы борьба за демократию, потому дали хунте все права, так как это ...
Правило из категории железных: говорить в доме повешенного о веревке имеет право только сам ...