Минобороны – у кого лучше получается летать?

топ 100 блогов neslom13.05.2015 Не знаю, заметили вы или нет, но споры о том, чья же авиатехника лучше: российская или американская – ведутся не первый год. Со времен Второй мировой войны неоспоримым лидером воздушного пространства были США. Но к сожалению, всему когда-то наступает конец и на смену одним приходят другие. И американские военные самолеты уже намного отстали от других стран в этом марафоне, поэтому я решил узнать, а чьи же птички лучше летают?

Минобороны – у кого лучше получается летать?

Америка давным-давно уже заявила о себе как о лидере, который делает лучшие истребители. Однако анализ некоторых летающих машин свидетельствует о том, что Россия не только догнала, но и перегнала США.

Например, рассмотрим F-35 (универсальный ударный истребитель), который появился в 2001 году. Был разработан, чтобы заменить дорогостоящую модель F-22 (а стоит он немалых 412 млн. долларов). И каков же результат этих стараний? Оказалось, топливные баки F-35 могут взрываться при попадании не только пуль, но и обычной молнии. Интересно, взорвется ли он, если возле него потрется кошка?

Минобороны – у кого лучше получается летать?

С электроникой здесь тоже беда. К минусам так же можно отнести плохую управляемость, маленький боевой радиус и многое другое. Больше всего меня порадовало то, что в версии для морской пехоты истребитель должен взлетать и садиться вертикально, но из-за перегрева он просто-напросто может рухнуть в любой момент. И, кстати, подешевле сделать не получилось (вместе с эксплуатацией стоимость F-35 перевалит за 550 млн. долларов).

Чем мы можем ответить?

Ответ прост. У нас есть ПАК-ФА Т-50 – перспективный авиакомплекс фронтовой авиации (разрабатывается с 2002 года). Он отвечает всем требованиям к истребителям 5 поколения (многофункционален, оснащен российской электроникой, способен маневрировать с большими перегрузками). Знаете, сколько стоит? А просят за него всего 100 млн. долларов.

Минобороны – у кого лучше получается летать?

Согласитесь, разница в цене велика! Что же делать Америке? Срочно задуматься над проектом шестого поколения… (LOL)

Понравилась запись? Расскажи друзьям!


Еще не в друзьях? Добавляйся!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта рыба относится к семейству лососей. Распространена в верховьях Волги и Печоры до Амура, а также в бассейне Дуная и реках Сахалина и Южного Приморья. Чаще всего встречается в Ангаре и в верховьях Иртыша. Как и все лососевые, таймень обитает в быстрых реках с чистой прохладной водой. ...
москва, 2010. ...
А вы готовы платить за то, что передвигаетесь на своей машине по дорогам? Не так давно, когда начиналась вся эпопея с дальнобойщиками, оплатой за проезд по федеральной трассе и "Платоном" у меня в голове появилась мысль, а что если этого "Платона" обяжут поставить на ВСЕ легковые авт ...
Пока все обсуждают развод Путина, президент аккуратно подписал закон, по которому ваши дачи можно будет отобрать без какой-либо компенсации. И еще билеты на междугородние автобусы покупать будете по паспорту - чтобы можно было отследить, кто куда. Скоро и до электричек доберутся, ...
ссылка на ютуп ...