рейтинг блогов

Министерство обороны России получило первый беспилотный комплекс "Орион"

топ 100 блогов bmpd21.04.2020


Как сообщило 20 апреля 2020 года информационное агентство ТАСС, Группа "Кронштадт" и Министерство обороны России подписали акт приемки первого беспилотного комплекса большой продолжительности полета "Орион" в составе трех машин. Об этом ТАСС сообщил генеральный конструктор "Кронштадта" Николай Долженков.


Орион10

Один из предсерийных образцов беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета "Орион" разработки ООО "Группа "Кронштадт" (с) кадр телепередачи "Военная приемка" телеканала "Звезда"


"Акт технической приемки и передачи комплекса подписан. Остались финансовые нюансы, которые нужно дооформить с тем, чтобы контракт был де-юре закрыт. Технически все решено и проверено: самолеты облетаны, комплектация проверена", - сообщил Долженков.

Он отметил, что подписание акта приемки "Ориона" является важным событием для страны. "Это [произошло], кстати, впервые в России с комплексом такой размерности", - подчеркнул конструктор.

По словам Долженкова, сейчас должен быть этап опытной эксплуатации комплекса. "У заказчика появились дополнительные пожелания, которых не было изначально, поэтому мы возьмем его обратно и доработаем комплекс по дополнительному заданию заказчика", - уточнил он.

"Орион" - средневысотный беспилотный комплекс большой продолжительности полета, максимальная взлетная масса которого составляет 1 тонна, а максимальная масса полезной нагрузки - 200 кг. Его "потолок" достигает 7,5 км, максимальная продолжительность полета со стандартной нагрузкой составляет 24 часа, скорость - до 200 км/ч.

На авиасалоне МАКС-2019 Долженков сообщал ТАСС, что беспилотник находится в финальной стадии испытаний, передать военному ведомству первый комплекс планировалось до конца 2019 года.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Время в стране непростое - у кого-то бизнес оказался под угрозой, кто-то вообще работу потерял. Тем, кто сидит на зарплате, тоже не радостно - рубль падает, а цены растут. Конечно, не нужно отчаиваться и впадать в панику - любой из кризисов имеет цикличный характер, надо лишь постараться п ...
Неовласовцы продолжают десоветизацию нашей великой истории: в городе Куйбышев Новосибирской области, названном в честь выдающегося деятеля советской эпохи -- Валериана Куйбышева был снесен памятник, установленный в его честь на центральной площади города. Символично, что на месте ...
По пути от моей деревни к соседней находится замечательный ресторанчик, в котором "шефит" кулинарный маньяк-извращенец скромный, но не менее от этого очаровательный, мальчик с Сардинии - Габриэле. Так вот мальчик этот, на мой взгляд, способен ...
Чует мое сердце -они еще пожалеют, что сделали процесс открытым:  ...
Вот тут в старом посте у jackclubs2 обнаружил высказывание о преимуществе латинского перевода Символа Веры перед церковно-славянским, которое меня весьма задело и заставило вернуться к моим прежним размышлениям. Причем, дело не в каких-то там схоластических богословских ...