Минисериал «Номинация» Надежды Михалковой (2022)

топ 100 блогов macroud09.12.2022 Минисериал «Номинация» Надежды Михалковой (2022)

Наконец-то! Всё, что мы и так знаем о нашем кино, сказано открытым текстом: дерьмо. И «творцы» его тоже – дерьмо. Очень актуально.

Разбазаривание и воровство государственных средств, междусобойчики и клановость элитки, восхищение всем западным, всемерное проталкивание либеральной антигосударственной повесточки, чванство и самодурство вышестоящих, зависть и подлость в отношении коллег, непрофессионализм и безответственность на всех уровнях, банальное отсутствие таланта у «творцов» – всё это наш кинематограф. А главное – душу никто не вкладывает. Потому что сами «творцы» смотреть это не собираются, да и жить в «этой стране» не планируют.

Вот актриска-мажорка, дочка давно почившего великого советского режиссёра, всё это в прощальном интервью перед отъездом в Голливуд и вываливает. Да Голливуд срывается… А наша элитка злопамятна.

Но у той актрисы есть мама, вдова великого режиссёра (хоть и с юным новым мужем) и в прошлом сама великая актриса. А у мамы – фонд имени великого режиссёра. И как-то так сходятся звёзды, что фонду позарез нужен конкретный результат, например, фильм. Правда, денег нет, совсем.

И наша мажорка начинает снимать. Правильно. И правильное кино. То есть на пределе физических возможностей и на грани нервного срыва.

А ещё пертурбации в семье, что почти вся из мира кино. Вернее, в клане (так и видятся Михалковы).

Первая серия мощная. А дальше. Интересно, динамично, но… Остаётся некоторая неудовлетворённость.

Первоначально-то героиня наша заявляла о бескомпромиссности настоящего творчества. А тут и сценарий переписан, и главная роль переутверждена. И не потому, что так видит режиссёр. А потому что обстоятельства. Поступилась принципами-то. Пусть и самую малость.

В целом очень крепкая картина. Глубокая. Профессионально сделанная. С хорошей игрой, без кривляний. Редкий экземпляр…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кое-кто проработал в Западном Дегунино три месяца и сбежал из этого страшного депрессивного района. При этом рассказывая много ужасов про этот райончик. Год спустя мы решили пощекотать себе нервы и вернуться в те замечательные места. Разумеется, никакого метро, только наземный ...
я уже пыталась спросить, но в предыдущем посте было еще два вопроса, и основной никто не заметил. а я нервничаю :))) мне скоро 25. тег "25 плюс" существует здесь не зря, правда? вроде бы это самое время начинать пользоваться средствами от первых морщин. ...
Что-то не хочется никакие "лучшие картинки года" запиливать, потому что а фиг их знает, во-первых, какие из них лучшие и в каком смысле, во вторых, я, кажется, рисовал чуть ли не больше, чем снимал, так что теперь непонятно, чего вообще показывать. И почему какие-то итоги вдруг из этого. ...
Интересное видео на тему принципов работы динамической защиты современных танков. http://cassad.net/vazhnoe/16582-kak-rabotaet-dinamicheskaya-zaschita-tanka.html - цинк Плюс еще на тему армии. В российской планируют http://cassad.net/vazhnoe/16580-novyy-oblik-rossiyskoy-armii.h ...
Роми Шнайдер, Лондон, 1968. Фотограф Вернер Бокельберг Роми Шнайдер, Париж, 1965. Фотограф Вернер ...