Минималка
h5ive — 06.10.2023
Многие еще помнят, как советская пропаганда в 1980-х пугала коммунистов и прислугу режима тем, что «нищие в Африке живут на $2 в день». По прошествии 40 лет на 2 доллара в день, наконец, стали жить и россияне, хоть достичь таких рекордов было весьма непросто. За это время USD обесценился примерно в 2,8 раза, поэтому 2 доллара из середины 1980-х сегодня стоят около пяти.
Текущий размер минимальной оплаты труда в РФ при нормированном рабочем дне составляет около $161 в месяц или $0,91 в час. По этому показателю Россия располагается между Конго и Монголией, уступая даже Сирии. Не говоря уж о воюющей Украине, в которой минималка превысила уровень российского МРОТ еще 3 года назад. Причем даже сегодня украинский уровень минимальной оплаты превышает российский примерно на 16%, а это очень много. От развитых же стран Россия безнадежно отстала на несколько поколений: там в принципе забыли о таком порядке цифр еще к 1970-м годам.
Когда вам кто-то говорит, что минималка буквально ни на что не влияет, такой диалог лучше сразу прекращать, ибо оппонента, скорее всего, пришиб телевизор. Влияет — и на многое:
|
|
</> |
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
Церквушка для городка на альпийской горке
Статья про статью о статье. Башкирский коммунизм переходит в жанр ситкома.
Отношения, когда мужчина идет по анахате, а женщина – по манипуре
"Одуревшие от денег звездульки": Казарновская сказала жёстко. И это правда
Памятник современной Украине
про ОСАГу давно не было
Уникальный случай.
Рыба-член как цель поездки

