Миловидный паразит

топ 100 блогов unitlife24.03.2018

Такой человек, живёт и выстраивает свою жизнь, таким образом, чтобы исключительно извлекать выгоду и пользу с тех, в среде которых он пребывает, и кто его окружает. 

Что-то дать ему чрезвычайно сложно, и не соответствует его принципам жизни, установкам и образу мышления. Он до мозга костей мелочен, скуп и жаден. На каждую потраченную копейку, будь то средства или чувства, он ждёт две. Хотя эти качества, о которых он осведомлён, он умело и тщательно скрывает.

Внешне он преподносит себя хорошим, правильным, нравственным, порядочными в целом, нормальным, адекватным человеком. Но это только личина, которую он мастерски одевает и носит.

Внутри, это приспособленец, который, заняв какое-то тёплое местечко, потихоньку сосёт кровь из общества и других людей. Особенно тяжела и незавидна участь его близких. Эгоизм и себялюбие, таких людей порой доходит до морального уродства. Любовь? Выгода. Дружба? Выгода. Родственные связи? Выгода. Таковы внутренние, психические мотивы такого субъекта.

Но миловидный паразит никогда не будет по-настоящему развиваться и прогрессировать, как личность, как индивидуальность, как творческая натура. Взгляд его чрезвычайно узок, и направлен только на то, чтобы комфортно устроиться и получать всяческие мирские удовольствия, потешаясь над другими людьми.

Миловидный паразит — завистник, циничен, находится в постоянном соперничестве с близким окружением: родственниками, коллегами, друзьями. При случае, может прикинуться слабым, простым, естественным, чтобы усыпить бдительность и при удобном случае, начать манипулировать.

Людей он не любит, даже презирает. Того, кто не приносит ему прямой или косвенной выгоды, без зазрения совести выбрасывает на свалку жизни. В погоне за благами, может опускаться до самых низких способов. Любые средства для него хороши, если они приближают результат.

Так как широко, стратегически мыслить и смотреть он не умеет, то и будущность у него будет местечковая, посредственная, обывательская, а серьёзное жизненное испытание, вовсе может выбить всю почву у него из под ног и обессилить. Это в сущности своей, слабый человек, жизнью своей, борющийся за право называться сильным и успешным.

В связи с тем, что незаменимым элементом настоящего развития и успеха является принцип: чтобы брать, нужно и давать (и не что-то кажущееся, халтурное, а стоящее, искреннее), то настоящего развития и успеха, миловидный паразит не достигнет никогда.

Такова приблизительная черта характера, который я назвал "миловидный паразит". Она присуща как мужчинам, так и женщинам. Если это мужчина, то более всего приспособленец, паразитирующий на обществе, чинуша и коррупционер. Женщины с такой характеристикой особенно обольстительны. Они высасывают из своих жертв все материальные средства и душевные силы.

Как бы то ни было, и от тех, и от других, нужно держаться подальше. (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В дополнение к вчерашнему http://colonelcassad.livejournal.com/3143598.html Примечательная статистика на тему потерь турецкой армии под Аль-Бабом. Согласно приводимой статистике, турки потеряли в ходе боев к западу от Аль-Баба и за госпиталь на западных окраинах города уничтоженными, ...
Нет правда, все хорошо. В стране все хорошо. Лично я очень, ОЧЕНЬ доволен. Ну как хорошо... Лучше всего мое настроение иллюстрирует вот этот рекламный ролик. Он на немецком. Смешно. Очень понравилось: Последние слова отца: "Моя любимая доченька!" Вот и у нас: Побоища, убийства, допинг ...
В России появились штрафы в 300 000 рублей. Соответствующий закон опубликован 4 июля. Такие санкции грозят страховым компаниям, уклоняющимся от продажи полисов ОСАГО или навязывающим покупателям «автогражданки» дополнительные страховки. Рядовых агентов за отказ в продаже ...
С 0:30 можно. Такого хамства я еще не встречал. "Как паркуется, постоянно во дворе, мальчик-мажор…в Москве по Дмитровскому шоссе дом 151 корпус 3" https://youtu.be/IA550z31rFM УПД: Оказывается это было вчера у Ильи zyalt который зачем-то ворам в адском говноканале накрутил ...
Кафе « Тайяки » — небольшой, но уютный островок Японии в самом центре Северной Столицы. В сущности это мечта, воплощенная в реальность - мечта дать жителям Петербурга и России возможность обрести место, куда можно прийти и почувствовать атмосферу настоящей Японии, поностальгировать о ...