Милота поповская: котиков вам в ленту

топ 100 блогов diak_kuraev30.07.2019 Boris Knorre

Из разговора с одним уважаемым священником из Ржевской епархии (достойным, помогающим местному населению, пытающимся вникать в беды людей):

- Чуров правильно фальсифицировал выборы. А что Вы, в демократию что ли верите?

- Дай Бог, Путин еще 30, 40 или 50 лет будет у власти. При нем не будет войны, а как уйдет - сразу Россию по частям Россию будут дербанить.

- Чем больше один человек и одна команда во главе правительства - тем лучше. Очень хорошо, что у нас у власти опытный ФСБ-шник, только с таким опытом человек может удержать страну.

- Пыток в тюрьмах у нас в России нет. Родственник моей супруги - начальник Управления ФСИН РФ мне это ответственно говорил. Он верующий человек".

- То, что с число миллиардеров увеличилось на порядок в России за 20 лет - это хорошо, они благотворительность поддерживают. Да и возможности стать миллиардером сейчас есть у каждого. Вот пожалуйста, если хочешь, бери, затевай нужное дело, и становись миллиардером. Кто мешает?

- Вырубают лес - а что плохого то? Леса еще у нас много, а лесопромышленники храму помогают, благотворительность развивают."
---------------------------------
Вот такая позиция. Вроде ничего нового, но все равно, как будто головой в унитаз…

Отмечу, что не все тут просто. Священник из интеллигентной семьи, бывший киношник, романтик, приехавший в начале 90-х в глухое село в Верхневолжье снимать документальный фильм, и пожелавший в итоге остаться в этих глухих местах священником (вместе с матушкой), без всяких гарантий поддержи проживания, так как служить стал в храме, удаленном от райцентра на 70 км, в 16 км. пешком от ближайшего поселка. Поначалу им с матушкой приходилось просто выживать, да еще думать о том, как храм сохранить, чтобы не разрушился. Ездили в поселок короткой лесной дорогой 12 км.за продуктами на лыжах под вой волков. И лишь постепенно, год от году он стал обзаводиться связями, через 5-6 лет служения в медвежьем углу сумели они перебраться ближе к райцентру.

Было особенно тяжело, потому что я знал его еще более 20 лет назад, когда у него подобных взглядов и разделения на "наших" и "не наших" не было. Честно говоря, был в шоке от разговора с ним, порой возникало ощущение, что это с его стороны такой троллинг, но это был не троллинг.
https://www.facebook.com/boris.knorre/posts/2404053096327693

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что несколько вагонов фирменного поезда "Арктика" отличаются от всех остальных мы заметили сразу. Вагон, в котором нам предстояло ехать был немного ниже своего собрата. Уже на входе выяснилось, что он собран в в Твери, по немецким технологиям. ...
  ...
День социолога прошел и некоторые мои коллеги еще не совсем пришли в себя. Но конкурс на логотип кафедры провели ДО начала возлияний, поэтому объявляю итоги. ...
Сегодня нам издали декрет, что гулять и бегать можно только с 7 вечера до 10 утра. Ну, это не катастрофа, потому что в жто время мы работаем, но все ж тиски карантина сжимаются. Сегодня вечером народ бегал как безумный. Как в последний раз. Я вечером вышла - от дома до леса, вдоль леса ...
При штурме луганского аэропорта армия РФ использовала тактическое ядерное оружие, - Гелетей Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время интервью журналисту Роману Бочкале подтвердил тот факт, что российские террористы во время захвата луганского аэропорта использовали тактическое ...