Милое хвастовство

топ 100 блогов sapojnik14.09.2014 Все-таки очень показательна разница в отношении к выборам: в Крыму по состоянию на 10 ч проголосовало 14%, в Москве по состоянию на 10 ч - 1,64%. То есть Крым пока еще полон энтузиазма, а Москва в это практически обрядовое действо уже совсем не верит.

Я, кстати, на выборы сходил! Изначально не собирался - на моей рабочей окраине все было уж совсем бесстыдно, никто даже не делал вид, что ведет какую-то агитацию; развесили по остановкам плакаты с толстым мужиком из "списка Раковой", да и посчитали, что дело сделано. Но я в пятницу прочитал статью в "Новой" от "Диссернета" - оказалось, что этот мой мужик, некто Сметанов, еще и диссер свой списал!

Ну, что делать - пошел голосовать против. Хотя и пришлось поломать голову, за кого - ведь "против всех" на выборах регионального уровня предусмотрительно не стали возвращать... Лихой паренек гопнического вида, как они все из ЛДПР - нет, за ЛДПР голосовать не поднимается рука; некий врач из КПРФ - вроде неплохо, но КПРФ - аналогично. Может, "яблочник"? Совсем уж собрался за "яблочника", но вчитался в текст про него - ужаснулся: журналист, работает в газете "Церковный вестник"! И вид такой - благообразный...

Нет, пришлось и "яблочника" отослать - я и вообще антиклерикал, а тут еще в Москве власти удумали понастроить больше церквей "шаговой доступности", чем было в Первопрестольной при царизме! В таких условиях голосовать за "Церковный вестник" - политически неграмотно.

Кто еще? Еще был дядька по фамилии Брумель от "СР". Фамилия знаменитая, но дядька тоже не впечатлил. Хотя позабавила последняя строчка в его информации о себе: "Жена - 1978 г. рождения". При этом сам Брумель - 1952 года рождения! То есть жена его моложе на 26 лет. Более никто, что характерно, из 5 кандидатов возраст жены не указал. Такое вот милое хвастовство.

В общем, в этом есть смысл: "эсеру" 62 года, и он таким образом дает сигнал избирателям - я еще ого-го! Но нет - не надо Брумеля.

В общем, пришлось остановиться на ничем не примечательном молодом человеке, о котором на стенде было меньше всего информации. Типичный "технический кандидат": нигде не был, не состоял, не участвовал, зарплата 15 тыс. руб. в месяц, на счете - 62 рубля, "закончил МВТУ имени Баумана". "Знак ГТО на груди у него, больше не знали о нем ничего". И - пикантная подробность: дивный молодой человек - самовыдвиженец, то есть зарегистрировался, "собрав" более 5 тысяч подписей в свою поддержку.

По моему округу собирал подписи - целенаправленно, при помощи большого количества волонтеров - Наганов, "правая рука Навального", молодой юрист из его команды. Наганов сделал под это дело сайт, шумел в интернете по всем соцсетям, сам ходил по дворам - но в срок подписи собрать не смог, даже сдавать не стал - у него больше тысячи не хватало. А "бауманец" с зарплатой 15 тыс. - собрал! Без шума и пыли, ничем себя не выдав. Бывают же чудеса на свете.

Вот за него я и поставил "крестик". Акт бессмысленный - и этим прекрасный. Кто ж еще даст голос бедному "техническому кандидату"? Только я. Бери, друг - мне не жалко.

Этим я и выразил в полной мере свое отношение к текущим выборам в МГД.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Віддам двох котеняток-дівчаток у добрі руки в м. Києві. 1.Перше 2.Друге Буду дуже вдячний новим господарям ...
Мы продолжаем тему начатую мною вчера и 10 лет назад. Относительно некоторых цифр и перечислений напоминаю, что текст писался в 2013 г. Я его сознательно не редактирую. Левачкам по прежнему не рекомендую под кат. Вторым широко распространенным советским мифом является утверждение ...
...
Наполнение декабрьской коробки Lookfantastic Beauty Box December : 1. База под макияж Illamasqua Hydra Veil Primer (6 мл) - точно такая же миниатюра, как в "шаре" от hqHair . . . ------- . 2. Помада Mellow Matte Lipsticks в оттенке Madness - ...
Наткнулся на очень забавную бизнес схему: 1. В локальной стране выпускается продукция и продается в локальной валюте по завышенной цене что бы оплатить работу местного населения и все издержки в местной валюте. 2. Большая часть продукции идет на экспорт по цене ниже себестоимости, но зато ...