Телесериал «Школа» - вместо мыльных опер «хозяйственное мыло»

топ 100 блогов romanserdyuk — 17.01.2010 Телесериал «Школа» - вместо мыльных опер «хозяйственное мыло»  

До сих пор мне было непонятно почему недавно вышедший в эфир молодежный телесериал «Школа» вызвал такую волну возмущения. Совершенно обычная история о детской жестокости и взрослом равнодушии. Причем, после просмотра первых четырех серий, я сделал вывод, что «Класс» значительно превосходит этот распиаренный проект Валерии Гай Германики. Чувствуется что ли большая целостность. Даже, несмотря на то, что «Школа» является сериалом, какой-то более четкий сюжет все-таки надо было построить, а то создается ощущение, что смотришь разрезанный на куски фильм в псевдодокументальном стиле.

Ах, что за бессмысленная полемика!?

-Это неправда! В школе учатся хорошие дети и работают интеллигентные учителя. И вообще если бы это все было правдой, общество бы давно рухнуло! – кричат одни.

-Нет! Это реально так и есть! Узнаю себя (подругу, друга, учителя) в этом сериале! – пуская слезы, возражают другие.

Или такой маразм – политики, медики и все кому не лень требуют прекратить показ «Школы» заявляя, что эта прямая угроза психике подростков, которые могут расценить данный сериал как руководство к действию.

Уважаемые, зайдя в любую средне образовательную школу, вы сможете, на многих примерах убедится, что современная молодежь уже лет десять следует этому «руководству». Телевиденье, Интернет и СМИ давно безнадежно «травмировали» их психику.

Возмущены также и учителя, считающие, что их профессия представлена в унижающем свете. Не понимаю, правда, что унижающего в абсолютной правде? Настоящие интеллигентные учителя просто бы не обратили на это внимания, а продолжили заниматься своим делом.

Есть две причины, из-за которых сериал «Школа» обрел такую скандальную известность. Во-первых, зритель успел довольно таки капитально расслабится  от просмотров полупрофессиональных выкидышей современного кинематографа, таких как «Счастливы вместе», «Моя прекрасная няня» и «Барвиха».

А вторая причина – это отстраненность современного гражданина России от реалий не только жизни родной страны в целом, но и молодежной в частности.

И мое недоумение скорее вызвано тем, что я сам еще являюсь учеником 11 класса. И смотреть на собственную жизнь (особенно до десятого класса, когда я ещё учился не в гуманитарной гимназии, а в обычной школе) все равно, что патологоанатому увидеть по телевизору, как его коллега производит вскрытие. Для него это как программа «Малахов+», для нас же это все равно, что просмотр «Ганнибала».

Но если это, правда, то не означает ли это падение общества? Вы правы. На смену вам, господа политики, медики и учителя, идут как раз именно такие дети. И вы вряд ли уже сможете что-нибудь изменить. По крайней мере после принятия ЕГЭ я в это уже не верю.

7 из 10

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у badyrkhanov в Три года за оскорбление верующих? Уже во вторник в Госдуму может быть внесен проект поправки в УК, карающей за оскорбление чувств верующих. На данный момент ответственность за это правонарушение – ...
"6 ноября четвертая гвардейская Кантемировская дивизия была передислоцирована в район посёлка Весёлая гора, расположенного под Счастьем. Отметим также, что 6 ноября, около 16:30 жители Луганска слышали звуки сильных взрывов в счастьинском направлении. Как известно, по словам очевидцев, ...
Достопочтенный иеромонась Феодорит Сеньчуков, он же father_kot : "ДЕЛО ИВАНА ГОЛУНОВА Что больше всего возмущает в истории с Иваном Голуновым? А так же в историях с Юрием Дмитриевым, Еленой Мисюриной, Кириллом Серебренниковым и многими другими. То, что все они - вовсе не ...
Решили рисовать каждый день, получать удовольствие от процесса и оттачивать навыки? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. ...
Мусульмане России и Европы объявили бойкот израильским финикам, спрос на которые резко повышается в месяц Рамадан. Причин много, но основная — поддержка производителями ЦАХАЛа. Израиль — крупнейший поставщик королевского сорта фиников "Меджул", которые присутствуют на прилавках всего ...