рейтинг блогов

МИЛН — 140!

топ 100 блогов mihailgurevitch20.01.2022 Отметим!
МИЛН — 140!
Юбилей вообще-то был вчера - но ведь можно отметить и сегодня, правда? И даже завтра. Не спеша. Думаю, главный герой писателя меня тут поддержит.
МИЛН — 140!
МИЛН — 140!
Алан Александр Милн написал немало книг - но плюшевый медвежонок с опилками в голове и все-все-все его друзья практически затмили всё-всё-всё прочее творчество.
Хотя я недавно прочитал его детектив - «Загадку Рэд Хауза».
МИЛН — 140!
«Балладу о королевском бутерброде» тоже, думаю, многие знают. Мультфильм, например, видели, где её читает Аркадий Райкин. А вот она в исполнении другого замечательного артиста.

 Обратите внимание - в конце Юрский ошибся в имени автора. По какой-то загадочной причине (ещё больше загадка, чем та, в Рэд Хаусе) одно время Милна считали у нас Артуром - и некоторые первые издания «Винни-Пуха» выходили с «неправильной» (как те пчёлы) обложкой.
Да, от Винни-Пуха нам никуда не уйти.
МИЛН — 140!
Вот они - настоящие игрушки Кристофера Робина.
Им век!
МИЛН — 140!
Только Крошка Ру давным-давно потерялся - а прочие целы.
Кажется, Пятачку кто-то пытался открутить нос.
Но он выстоял!
МИЛН — 140!
В Год Тигра особо отметим Тигру.
МИЛН — 140!
МИЛН — 140!
И настоящая карта Чудесного леса и окрестностей.
МИЛН — 140!
МИЛН — 140!
Я как раз сейчас перечитываю - в переводе Заходера - и получаю большое удовольствие. Больше, чем в детстве. В детстве я был ориентирован на мультик, полагая его основой основ, и не мог отдать должное словесной игре.
МИЛН — 140!
Но наш мультфильм, конечно, великолепен. Если из «Горе от ума» треть текста ушла на цитаты, то три серии «Винни-Пуха» стали фольклором едва ли не стопроцентно. Уже больше полувека интерес не затухает. Вот сайт аниматоров - тут и репортаж про выставку, и сам герой как заставка сайта.
МИЛН — 140!
Где только его не встретишь!
МИЛН — 140!
История!
МИЛН — 140!
МИЛН — 140!
Ну кто бы сомневался, что наш Винни-Пух лучше!
Ему в музее «Союзмультфильма» полстены посвящено.
МИЛН — 140!
МИЛН — 140!
И - юбилейный торт!
МИЛН — 140!
Отмечаем!

Михаил ГУРЕВИЧ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ЖЖ любят рассказывать про кино, в том числе современное российское. Идеи часто довольно симпатичные, но начинаешь смотреть - какой-то паноптикум из невероятности сюжета и плохо играющих несимпатичных и необаятельных актеров. Скажем, сегодня посмотрела (сначала смотрела, потом ...
...
Тут подняли тему "брэндов", что уходят навсегда, вот это всё, грусть-печаль. Вы знаете, а некоторые брэнды вполне себе заходили к нам, через месяц будет как годовщина. Правда, как зашли, так и вышли, но не суть важно. Правда, не все любят про это вспоминать, ну ничего, вполне можно ...
Сколько бываю в Питере, вроде уже все видел, но каждый раз открываю его для себя с новой стороны. Мне нравится его душевность и сумасшедшая атмосфера... В этот раз нам "подкинули" китайца и попросили ему показать Северную столицу. Нам не сложно, смотаться на выходные в Питер, мы и сами с ...
Перечитала 3 книгу цикла "Мир Саймили" Оксаны Демченко, которая называется "Убить эльфа". В неё показан мир, в котором люди настолько увлеклись технологиями, что начали уничтожать землю. Королева эльфов оградила их магической стеной, чтобы не разбредались и гадили на соседние земли, ...