рейтинг блогов

Милый дом

топ 100 блогов 000zzz21.08.2014 Никто еще не шутил, что жители хрущевок два раза рады – когда вселялись в свои пятиэтажки и когда выселялись из них? Построенные за пару недель в послевоенные 50-60-е дома рассчитаны были на 25 лет. Однако не расселили их ни через 25 лет - в 80-е, ни в 90-е, ни в 2000-е - хотя Лужков клятвенно обещал.

Кстати, расселять хрущевки должны были наши «супер социально ответственные» инвесторы вроде Полонского. Правда, за свою социальную ответственность эти инвесторы получали долю в возводимых домах, что по рыночным московским мерках весьма нехило.

Однако грянул кризис и полонские вместе со своими «международными стройкомпаниями» сдулись. Заниматься хрущевками пришлось мэрии лично. В итоге срок расселения отодвинулся до 2016 года.

«Снесено уже около 1500 домов, еще предстоит снести около 250, из них в этом году — 116 пятиэтажек», — сказал Собянин, напомнив, что многие инвесторы «ушли» из комплексной реновации районов, и город большую часть стройки взял на себя.

А на этой недели Собянин и его зам Хуснуллин показали новые дома на ул. Мневники, которые строят для жителей сносимых хрущевок. Я бы в такие сама переехала.

 Милый дом



Всего в Хорошево-Мневниках насчитывалось 80 пятиэтажек сносимых серий.

 Милый дом

На сегодняшний день расселены и снесены 54 дома.

 Милый дом

Как видите, тут все есть для счастливой жизни: карманы для парковок, детская площадка, газоны. Пока еще наши многоуважаемые автомобилисты ничего не успели, простите, засрать.

 Милый дом

Мужик испортил кадр.

 Милый дом

Опять этот мужик. Налюбоваться не может. А ведь и вправду красиво! Как милый уютный московский дворик. Хорошо, что не стали впихивать сюда пятидесятиэтажные высотки.

 Милый дом

Интересно, что там на здании за мужик в медалях? Брежнев, не?

 Милый дом

Зелени ок. Деревьев много. Хорошо будет дышаться.

 Милый дом

Я бы хотела иметь такой вид из окна. Хорошо, что в центр не впихнули многоэтажную парковку.

Напоследок, всем привет от Юрмихалыча

 Милый дом

И Полонского.

 Милый дом

Наконец-то они при своем деле)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то неожиданно, с опозданием на 4 месяца. Значит, теперь надо лететь в Иран собирать клещей. Хорошо бы в июне, но надо же еще успеть получить деньги... Интересно, что "результат экспертизы" - пустой, т.е. по ссылке скачивается незаполненный бланк в формате ...
Беглов решил еще больше понравиться горожанам Санкт-Петербурга и пошел в атаку на подлых автомобилистов, паркующихся не по правилам. Чиновники вышли на улицы в поисках негодяев и того самого быдла, что встает на места для инвалидов. Да-да, на те самые места, 10% от общих парковочных ...
Послушал ответы Путина на вопросы. Как всегда - чувствует себя уверено, ощущает себя полностью правым, говорит логично и хорошо. Все время шутит, причем, на русскоязычную публику, чем располагает к себе. Как бы я ни относился к Путину, следует отдать ему должное - он безусловно очень силь ...
Прекрасные дамы, что ищут своим детям «нового папу» порой мне самому напоминают Золушек, что уверены: придет мужчина, забудет о самом себе, будет их и их ребенка ...
...