Милые люди...

топ 100 блогов vsoloviev15.08.2010 Читаешь комментарии к постам и удивляешься. Какой у нас все-таки милый народ, добрый и радостный. Не все, но есть особо трогательные экземпляры.
Понимаю, не червонец, всем нравиться не могу , да и не ставлю такой задачи, но вот , что меня умиляет, так это стремление каждого поделиться своим мнением. Да еще и схамить при этом, а как-только получает ответ в том же стиле так начинаются вопли негодования.
У каждого есть право на собственное, даже самое дурацкое мнение - увы, это утверждение стало "общим " местом, но забыли, что у каждого есть и право не выслушивать Ваше мнение. Иметь свое мнение и заставлять всех его выслушивать  - не одно и то же.
Ваша свобода говорить не должна ограничивать мою свободу НЕ слышать.
Захотеть узнать Ваше мнение - это уже совсем другая история - для этого люди и включают радио и ТВ, читают блоги и газеты и ищут именно Вашу позицию.
Не нравится кому-то Виктор Цой - его право, выскажи у себя в блоге, но зачем лезть на страничку к людям, которые его  любят и с пеной у рта доказывать, что Цой  плох? Комплексы? Попытка самоутвердиться? Радость от пука в бассейне?
Не нравится, отойди, зачем мне писать , да еще и упорно всякую чушь, я что, знаю человека который это пишет? С чего этот человек решил, что мне важно его мнение или отсутствие такого? разве Вам важно мнение всех? Даже тех, кто ничего не понимает в обсуждаемом и Вы готовы тратить жизнь на чтение пустых комментов?Только постарайтесь, давая ответ обойтись без пустого трепа и вздохов.
Публичный человек не обязан всех выслушивать, так за пустой породой можно и не услышать того, кому действительно есть что сказать, или кому нужна помощь. Время ограничено. Ничего с этим не поделать.
А уж если точка зрения скрыта хамством и пустым словоблудием, то и продираться не хочется через буковки.
В жизни любого публичного человека столкновений с тупым хамством и так предостаточно, реже встречи с умными и глубокими собеседниками.
Ну а уж количество писем типа - "да Вы все отстой - поставьте меня в дуэль с Путиным я ему все скажу - рейтинг будет зашкаливать" - равен миллиону. Задайте себе вопрос, а кто Вас будет смотреть, не Путина, а Вас? Чем Вы интересны,о чем Путину с Вами говорить? Зрителя как удержите?

Читаешь, читаешь и радуешься - милые, милые люди.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор: Иван Родионов Источник: https://lgz.ru/article/zhizn-zamechatelnykh-zverey/ Сборник «Собаки и другие люди» Захара Прилепина – первая за три года художественная книга писателя. Тем удивительнее её жанр – этакая «жизнь замечательных зверей». Казалось бы, после великой плеяды ...
Когда у Вас на участке есть дом, сарай, а все остальное пустошь. Хочется сделать все красиво, а денег в кармане не густо. Как действовать? 1. Одно из главных условий – не торопиться. Помните м ...
И что бы там ни говорили, а все любят подарки, для подарка не обязателен повод, иногда хочется подарить хорошее настроение хорошему человеку и не надо себя в этих порывах останавливать. А кому всё же обязательно нужен повод, то вот вам Новый год по восточному календарю. Год зеленого ...
01. Поток каких-то новостей. Нервы и внимание – в разлёт. Дома суши, торт. Любые праздники полюбил встречать тихо, спокойно. Юность кончилась давно. 02. Выходные снова получились какие-то нелепые… Что ни пытался сделать – всё равно не срабатывало… Кран не починил, водогрейку тоже. На ...
Мои знакомые ищут крутого программиста RoR. Публикую здесь текст вакансии. Welcome! О позиции: Мы ищем сильного и всестороннего инженера на позицию VP of Engineering. Соискатель должен уверенно себя чувствовать во всех аспектах разработки: Backend: Ruby on Rails, Node.js. Frontend: ...