рейтинг блогов

Милые бранятся...

топ 100 блогов colonelcassad19.04.2016 Милые бранятся...

Это просто прекрасно. "Папа" обвинил "маму" в создании "Аль-Каиды".

"Аль-Каида" была основана на деньги Саудовской Аравии

Милые бранятся...

Террористическая организация "Аль-Каида" была основана на деньги из Саудовской Аравии, включая членов правительства, заявил первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс.
Заявления Родса прозвучали за день до готовящегося визита в Саудовскую Аравию президента США Барака Обамы. В отношениях между двумя странами сохраняются серьезные противоречия. Согласно прессе, Саудовская Аравия пригрозила распродать активы на сотни миллиардов долларов, если конгресс США примет закон о компенсациях жертвам терактов 11 сентября, которые совершили граждане Саудовской Аравии из числа членов "Аль-Каиды".
"Не то чтобы политикой правительства Саудовской Аравии была поддержка "Аль-Каиды", но был ряд очень богатых людей в Саудовской Аравии, которые жертвовали, иногда напрямую, экстремистским группировкам", — заявил Родс в эфире подкаста, который ведет бывший ключевой советник Барака Обамы Дэвид Аксельрод. "Так что, много денег, если угодно — деньги на первоначальную стадию проекта, который стал "Аль-Каидой", пришли из Саудовской Аравии", — добавил Родс.
При этом, по его словам, среди тех, кто финансировал террористов, были и чиновники саудовского правительства и члены их семей. "Так что имело место по крайней мере недостаточное внимание к тому, куда на протяжении всех этих лет шли деньги из государственного аппарата", — заявил Родс.
Представитель Белого дома Джош Эрнест прокомментировал в понедельник угрозу Саудовской Аравии распродавать активы и тем самым повредить экономике США и мировым рынкам, если конгресс обяжет королевство платить компенсации за теракты 11 сентября. Белый дом выступает против принятия подобного закона. По словам Эрнеста, он уверен, что Саудовская Аравия понимает важность сохранения стабильности в мировой финансовой системе.

http://ria.ru/world/20160418/1414640362.html#ixzz46Fhrb6xw - цинк

PS. Забавно, когда страна причастная к созданию ИГИЛ обвиняет страну причастную к создании "Аль-Каиды".

Милые бранятся...

Милые бранятся...

Вдвойне забавно, что сами США помимо ИГИЛ, и к "Аль-Каиде" руку приложили.

Милые бранятся...
Архивная статья Independent http://inosmi.ru/world/20131213/215674236.html рекламирующая Бен Ладена как лидера армии идущей по дороге к миру.

Милые бранятся...
В 2001 году Бен Ладен проходит курс лечения http://laden.elk.ru/black/resident/ в американском госпитале в Дубае по линии ЦРУ.

Милые бранятся...
Схема связей семейства Бушей, ЦРУ, Carlyle Groop и семейства Бен Ладена http://stockinfocus.ru/2015/10/14/kak-sozdaetsya-terrorizm-na-primere-al-kaidy/ (плюс там же про афганскую предысторию)

Разумеется, тут можно говорить, что и Саудовская Аравия и США были причастны к созданию "Аль-Каиды", которая выросла из контролируемых ЦРУ джихадистских группировок использовавшихся в 80-х годах в Афганистане против Советской Армии. Деньги на "Аль-Каиду" действительно поступали из Саудовской Аравии, поэтому стороны тут сработали на пару. Со временем, инструмент вышел из под контроля (как это позднее произошло и с ИГИЛ) и обрел военно-политическую субъектность. А теперь "папа" обвиняет "маму", что он к рождению таких вот "детей" совсем не причем и вообще, у "мамы" родился не белый ребенок, а какой-то негритенок.

Причины этой ругани между "союзниками" связаны с тем, что ребром стоит вопрос о ценообразовании на рынке нефти, где Саудовская Аравия в своих попытках сговориться с Россией и проводить самостоятельную нефтяную политику, стала в определенной степени помехой текущим планам США, после чего последовали обвинения в том, что Саудовская Аравия причастна к терактам 11 сентября 2001 года, а теперь вот ее уже и в создании Аль-Каиды обвинили. Волнуюсь, как бы на саудитов еще и создание ИГИЛ не повесили бы. Со стороны США тут конечно полнейшее лицемерие, с учетом известных связей ЦРУ с "Аль-Каидой" и ИГИЛ, но кого подобное лицемерие еще удивляет?

PS. И да, на тему провала переговоров в Дохе http://colonelcassad.livejournal.com/2709907.html. Министр нефти Венесуэлы прямо назвал http://www.rbc.ru/economics/18/04/2016/5715204b9a794726210c95e8 влияние США причиной, по которой не удалось достичь соглашения о заморозке добычи нефти и стабилизации цен на нефтяном рынке. Такая вот она "невидимая рука рынка".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начертательная геометрия в Ленинградском Политехе была на высоком уровне, что, несомненно, помогло мне в будущем. Помню, нахально хитрил. Пользуясь «художественным» чутьём, сначала рисовал сечение объёма и, уже по рисунку рассчитывал точки чертежа. Часто это сходило с рук, но, не на ...
Большевик, март 1941. "Насущно необходимая книга", конец II раздела, 57 стр.: В главе III этого раздела книги показана роль французского короля Людовика XI, которого нередко называют родоначальником современного дипломатического искусства. И действительно, этот король был ...
Нажми на картинку Декоративное соединение полотен НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ красиво  Волнистые узоры спицами & ...
Довольно популярная фраза в России. Причём не только на оппозиционных сайтах, но и от обычных мамаш можно такое услышать. Не знаю, как можно было додуматься ...
Извините, но вчерашний медведь был ерундой. Куда более крутой герб отыскался совсем неподалеку от меня - это герб московского района Хорошёво-Мнёвники. Я понимаю, что наверняка это баян, но я реально потрясен и моя жизнь уже не будет прежней. И ведь наверняка ЭТО конкурс выиграло. ...