Микрокредиты

топ 100 блогов avmalgin03.02.2016 В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело о поджоге детских колясок с целью устрашения должников. Об этом сообщает городская прокуратура.

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга в отношении работника ООО «Домашние деньги» Тараса Коваля. Ему инкриминируется умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба.

По версии следствия, злоумышленник в июне 2015 года поджег две детские коляски, оставленные жильцами в парадных жилых домов. В результате этих действий жильцам был причинен ущерб, также было повреждено и уничтожено имущество ООО «Жилкомсервис» № 1 Кировского района» и ТСЖ «Ника».

«Целью поджога было запугивание граждан, не выплативших кредит, полученный в ООО «Домашние деньги», — отмечается в релизе прокуратуры. При этом правоохранители сообщают, что злоумышленник «допустил ошибку» и уничтожил имущество, не принадлежавшее должникам.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Напомним, резонансный случай запугивания должника путем поджога его имущества недавно имел место в Ульяновске, где коллектор, действуя от имени микрофинансовой организации, забросил в окно частного дома бутылку с горючей смесью. Последствия оказались более тяжелыми: от огня пострадали мужчина и двухлетний ребенок.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 40 лет жизнь только начинается, Каждый это слышал, не секрет, Просто планка выше поднимается, Добавляя мудрости букет… Смотрю на своих подруг - они ранимы и даже беззащитны, наивны и доверчивы. Они много видели. И верят в лучшее, потому что худшее, как пр ...
В последние месяцы в Корее набрала популярность и не сдаёт позиции ходьба босиком. Люди организовываются в группы, ходят босиком в парках и в горах. Для их удобства даже делают отдельные дорожки. Это увлечение стало настолько популярным, что уже отразилось на корейском языке. К ...
...
Мария Захарова оценила слова недоразумения по ФИО Зеленский, сравнившего работу ООН с супергероем на пенсии. Эта особь, я имею в виду клоун-резидента еврейской наружности, довольно много наговорила с трибуны ООН. Дипломаты слушали в основном в записи и пересказе - в зале почти никого не ...
Вчера довелось посмотреть передачу Соловьева "Поединок". Спорили Хакамада и дядька, имени которого я не запомнила (видимо, пребывая в шоке) на любимую всеми тему "Как же поднять эту страну". Дядька был уверен, что все проблемы этой страны в низкой ...