Михалков презентовал "Утомленных солнцем-2

топ 100 блогов denis_balin18.04.2010 В Государственном Кремлёвском Дворце состоялась премьера нового фильма Никиты Михалкова. Режиссер представил на суд зрителей ленту "Утомлённые солнцем-2. Предстояние", которую он снимал более восьми лет. Посмотреть картину пришли не только актеры, сыгравшие в ней, но и ветераны. Более трех часов в зале сохранялась напряженная тишина, а отдельные эпизоды вызывали аплодисменты.

"Во-первых, мне очень понравился сценарий, - сказал Олег Меньшиков. - Хороший сценарий, помноженный на талант Никиты Михалкова", передают "Вести".

"Если даже придут те, кто не видел первый фильм, им будет очень интересно, - считает Сергей Гармаш.

Как отметил Евгений Миронов, фильм "Утомленные солнцем - 2" - "документально-игровой". "Это касается и способа съемки. Все участники были в фронтовых условиях".

"Съемки напоминали реальную битву, - рассказал Артем Михалков. - Прожили два месяца в окопах".

По словам Артура Смольянинова, на съемках была "творческая атмосфера, атмосфера какого-то общего единения, одной идеи. Мы все делали одно дело".

"Утомлённые солнцем-2. Предстояние" - это первый фильм масштабной киноэпопеи о Великой Отечественной войне. Его продолжением станет лента "Утомлённые солнцем-2. Цитадель".

Первый фильм "Утомленные солнцем" вышел на экраны 16 лет назад. Он был удостоен премии "Оскар" и получил гран-при 47-го Каннского фестиваля. В этом году "Утомленные солнцем – 2. Предстояние" будут бороться за главный приз престижного киносмотра - "золотую пальмовую ветвь".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашел тут недавно в книжный магазин и обнаружил в продаже книгу с интригующим названием  «Записки из чемодана». Автором значился Иван Серов (в обработке Александра Хинштейна). В аннотации было написано, что это мемуары бывшего высокопоставленного работника НКВД, СМЕРШ, ГРУ и первого ...
Праздник уезжает!! Поезд деда Мороза следует строго на север! :) И только ёлки останутся с нами до мая!! :) Ну, и игрушки на них! ...
Пока у меня не получается вывести на чистую воду современных учёных и заставить их объяснить, почему после триллионных вложений в науку, человечество должно платить 110 долларов за баррель нефти . Но не будем от учёных ничего ждать! Пора ...
...
В общем, всё это чем дальше -- тем сильнее смахивает на "договоренные, слаженные манипуляции", хотя, конечно, может быть и чисто случайным фактором Впрочем, что там, что этак, неся здесь и сейчас для кого-то текущую выгоду, на мой наивный взгляд, вносит свой вклад в развал общей, ...