Михаил Николаевич, поздравляю!

топ 100 блогов koygore05.03.2012 Да-да, несмотря на то, что подсчет голосов еще ведется, я поздравляю нового мэра Астрахани - Михаила Николаевича Столярова. Он одержал, на мой взгляд, убедительную победу.

Теперь ему предстоит решать целую груду проблем, которых в Астрахани более, чем предостаточно. Ветхое и аварийное жилье - самая главная, на мой взгляд. Она же тащит за собой остальные - грязь, неухоженность и полный коммунальный бардак. Потому что ни управляющие компании, ни ТСЖ не спешат заниматься "гнилушками", даже несмотря на наличие "Жилищного Кодекса РФ", согласно которому каждый дом должен иметь форму управления.

Михаил Николаевич, поздравляю!

В городе после каждого дождя море грязи. Часть центральных улиц, не говоря об окраинах, утопает в жиже и мусоре. Большие Исады и все, что прилегает к ним, давно превратилось в зловонную клоаку. Ни один прежний мэр туда даже соваться не пытался, дабы не замарать белы рученьки. Только языками трясли: надо, мол, надо, да все недосуг. Вы, Михаил Николаевич, на встрече с блогерами сказали, что главная задача мэра - разгребать говно. Его в Астрахани вам на ближайшие пять леть хватит с избытком.

Честными ли были эти выборы? Думаю, что нет. Но это не потому, что я такой весь из себя оппозиционный. А потому, что избирательная система у нас, несмотря на вэб-камеры и прочую чепуху, всегда была неправильной. И до тех пор, пока голоса не станут подсчитывать в прямом эфире, с фиксацией каждого бюллетеня, пусть даже это неделю займет, будет продолжаться эта катавасия с вбросами, подбросами, забросами, заносами и прочими ужасами.

Астрахань давно ждет хорошего мэра. Не петуха напыщенного, который среди моря зловонной жижи тешит себя грамотками за "самый благоустроенный город". Не говоруна, который кивает и поддакивает губернатору, а потом идет и делает все наоборот и назло. А профессионала-хозяйственника. Ваша избирательная кампания, Михаил Николаевич, была построена на слогане "время профессионалов". Я, как горожанин, очень желаю их видеть в мэрии. Трескуны и мелкие жуликоватые гоблины до кишок достали.

С победой вас, новый мэр Астрахани! Жду улучшений. Кардинальных и мудрых решений. Правильных действий.

P.S. Специально для тех, кто в танке. Я НЕ работал на выборах мэра Астрахани. Мне НЕ заплатили за его PR ни копейки. Мне НЕ предлагали должность. Все, что я сделал, обосновывалось на моей гражданской позиции. Скажете, что я лох, раз столько писал хорошего о Столярове бесплатно? Ваше право оценивать мои действия, как угодно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давненько мы не брали в руки шахмат и не вели бесед о креационизме. Сегодня, ...
Каждая линяющая курица, Мнит себя розовым фламинго. На все возражения хмурится, И рычит как собака динго. Мир ею воспринимается, Через призму собственного величия. И она вовсе не сомневается, Что от принцессы в ней нет отличия. Это то ли зачатки мании, Величия. Вроде так называет ...
Это будет последний пост перед поездкой, не знаю, как там получится с выходом в интернет, но вы меня не теряйте, это всего 1,5 месяца. Сегодня вся в подготовке, завтра поезд и в четверг уже в Москве.. даже не верится.. ведь вернусь за пару недель до дня ...
а когда я лежал в "Свердловке" - Одесской дурке, я слюнявил и в потолок бросал горящие спички. и разглядывал смерть побелки и штукатурки. за стеной дежурный задирал подол медсестричке, добывая из недр её клейкую жизнь. осенний воздух пустой был щекою к окну прижатым. я смотрел в потолок, ...
Поучительная история . Вкратце: Бойко теперь живет в Киеве, после того как Гоблин и Няша попытались его посадить. Его имущество арестовано. Его команду разогнали. Двенадцать гектар виноградников передали гостинице "Сбербанка" и уже благоустроили - "Муската Белого Красного Камня" больше ...