Миграция в Facebook

топ 100 блогов bull_terier18.02.2017 Как то в последнее время началась миграция свободомыслящих людей в эту социальную сеть, только из моей ленты это творение Цукенберга поглотило Миграция в Facebook zhab, Миграция в Facebook megaslav, Миграция в Facebook mama_nana, Миграция в Facebook lline, Миграция в Facebook organ_dvijenia и ещё тех которых к сожалению, я не вспомню сейчас. У каждого свои причины перехода, я читаю тут и там, но на вопрос: когда сам, я отвечу - не перейду и на то множество причин

Свобода.
Я не знаю как у других, но цензура меня не трогает, ни в ЖЖ, ни в фэйс. Да я слышал, что тут некоторые юзеры стали проплачивать деньги чтобы их рекламу видели даже те, кто на них не подписан. Это, безусловно, ужас, напоминает круг у костра у которого ты сидишь со своими друзьями, идёт общение, шутки, смех веселье и тут из леса вываливается некто и начинает рекламировать канцтовары. Появится такое я либо проигнорирую, либо зайду и пошлю нахуй, всё зависит от того кто вывалится из леса. В фэйсбуке знаю банят за слово "хохол", меня не банили, но я и не писал.
Удобство.
В ЖЖ большой экран для написания текста, много инструментов для форматирования текста, да и других. Вставлять ссылки, картинки в нужное место. Он вообще создавался для создания текста. В фэйсбуке для меня неудобно, экран для текста - узкий столбик посередине, по бокам какая-то рекламная хрень мигает. Текст отдельно, фото отдельно скопом. Похоже, что ты пытаешься читать серьёзного Хемингуэя на рыночной ярмарке.
Содержание.
Модное слово "контент", здесь хоть тексты есть, а там сплошные репосты ебучих новостных статей яркая, но бессмысленная обёртка, всё ради получения лайков. Большой текст мне читать неудобно, висит внизу эта серая хрень "читать дальше", а снизу какой-то царь-коммент обсуждения, промахнулся и читай отдельно комменты или отдельно текст. В ЖЖ яснопонятно есть "Смотреть дальше" стоит выделено, если ткнул на него то откроется текст и никуда он больше не убежит.
Да и вообще писать большой текст в мордокниге, ну вы ещё в контактике начните сочинения писать, не заточен же ресурс.
Вот ещё главное для меня неудобство это читать ленту.
Я ЖЖ понятно, дата постов и они идут в хронологическом порядке, всегда можно найти пост, пролистав, а в facebook у меня впечатление что там рандомный показ содержимого. Два раза зашёл и вышел с сайта и уже всё перемешалось, хрен что разберёшь. где тот текст или материал.
Да и взаимодействие в мордокниге гавно какое-то, чтобы выцепить оттуда видео надо надо поебаться, в принципе это ниппель, содержимое только туда идёт, в обратную сторону уже фигульки.
Для меня ЖЖ это мой дневник куда я пишу свои мысли и события, а фэйсбук не что иное как американский вариант контактика - для общения с друзьями в формате: глянь что есть прикольного, и тебе лень писать коммент и просто ставишь like. Большие тексты я там не читаю, мне неудобно.
Привычка.
Тут я более 10 лет я привык, освоился, мне всё удобно, я пишу для себя и не собираюсь уходить ради пары залётных долбоёбов которые решили, что их рекламную запись анальной смазки должен видеть весь мир.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

От заряда батареи до движения мыши: какую информацию о нас собирает Facebook
BBC Русская служба
"Обсуждение спорных тем или отстаивание спорной точки зрения не противоречат нашим корпоративным стандартам, которые определяют, что можно и нельзя делать в Facebook. Мы считаем, что такая дискуссия помогает поддерживать разные точки зрения и расширять восприятие.
Стал известен список собираемых Facebook данных о ... - Lenta.ruLenta
Facebook признался в открытой слежке за пользователямиДейта.RU
На слушаниях в сенате США Facebook признался в открытой слежке за пользователямиФедеральное агентство новостей No.1
Известия -Комсомольская правда -Hi-Tech News (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 62 »

Tproger

Facebook открыла исходный код инструмента отладки Sonar
Tproger
Команда Facebook объявила об открытии исходного кода отладчика Sonar для Android и iOS приложений. Возможности кроссплатформенного инструмента расширяются при помощи дополнений и позволяют разработчикам обмениваться информацией о каждом модуле проекта.

Архив записей в блогах:
Мюрид естественно не отвечает на мои вопросы (или презирает, или простите не может ). Что пандемия в наличии давным давно доказано. Про тесты ПЦР. Всё как раз ровно наоборот. Тесты часто ложноотрицательные и их далеко не всем делают.  Что в больницы кладут уже людей на крайней ...
Каждый, кто решил, что вправе лишать больного человека свободы, считая, что ему доподлинно известно, что лучше для больного, сам заслуживает лишения свободы. К тому же, насильно никого вылечить нельзя. Это отлично знают дипломированные ...
Хочу купить ребенку беговел. Ему будет 3 года в конце весны, не слишком спортивный и в секцию беговелов не метим. Выбираю между strider и puky. Понимаю, что strider популярнее. Чем плох пуки? Он тяжелее, да, но и ребенок уже не малыш. Суперлегкий страйдер не рассматриваю из-за цены, не ...
Судя по всему - нападения хохлостана на ЛДНР не случится. Говорящая голова клоуна-Зели проблеяла о том, что "...мы не можем воевать со своими же гражданами в Донбассе, нужно действовать в рамках НФ" , а Сонный Джо позвонил Путину и попросил "встречу на нейтральной территории" чтобы ...
Шёл 1994 год. У меня дома уже давно был компьютер - БК-0011М (я писал о нём http://ammo1.livejournal.com/158018.html , о клубе БК http://ammo1.livejournal.com/160163.html , о своей операционной системе ANDOS http://ammo1.livejournal.com/162719.html и о Бкшном бизнесе ...
  • Plantsmantx : RT @TalbertSwan: .@facebook I reported the following page for impersonation. It uses my name, my profile picture, my cover page, my city an…

  • Andreasoy7 : Valeria Escalona Adrián Versace Tomas Ruiz https://t.co/hRBZDsn2J7

  • Wabanes_ : Es arrecho https://t.co/faJfLYOzCw

  • DustynMcCormick : https://t.co/KR01RJ4RNZ

  • AnaTerraatelie : Oficina das Artes