Мифология в живописи и в гороскопах

топ 100 блогов Аля — 16.02.2013

 

 

Гороскоп мифических животных

Получеловек-полуконь, полулев-полуорел, красавица с рыбьим хвостом - кто же был вашим предком? Все зависит от даты рождения. Сперва родители, потом учителя, да и сама жизнь учит нас сдерживать себя, учиться идти на компромисс, не шуметь, не возмущаться, словом вести себя так, как удобно обществу. Но порой, подстраиваясь под других, мы теряем себя. Теряем свои принципы. Теряем ощущение добра и зла. Когда человек стал человеком, он приобрел разум и душу, но потерял свои основные инстинкты. Этот гороскоп поможет вам обрести свою вторую "животную" половинку. И понять, какой же инстинкт в жизни для вас является основным.

8 января - 12 февраля

 

КЕНТАВР

Мифология в живописи и в гороскопах

Полуконь-получеловек - взрывной, быстрый. Его сильная сторона - мудрость. Он рано взрослеет, становится рассудительным. Однако, не умеет контролировать свои эмоции и это часто подводит его. В самый ответственный момент голос чувств затмевает разум и он принимает необдуманное решение. Кентавр независим и горд, он живет так, как сам считает нужным. 

 

Основной инстинкт: защищать слабых, помогать, бедным, быть вожаком стаи

Кармическая задача: научиться обуздывать свою непримиримую бунтующую натуру.

13 февраля - 18 марта

 

ФУРИЯ

фурии (700x600, 135Kb)

Крылатое создание - красивое, стремительное. Фурии честны и смелы, не скрывают своих истинных желаний. Но у них болезненное самолюбие, их очень легко задеть. В гневе фурии страшны. Они долго не забывают обиды, мстят своим врагам. Зато близкие люди могут во всем на них положиться, друзей они не предают никогда.

Основной инстинкт: борьба за правду и справедливость

Кармическая задача: научиться снисходительно относиться к людям и прощать их ошибки.

19 марта - 24 апреля

ПЕГАС

пегас (700x700, 116Kb)

 

 

Летающий конь - мечтатель и фантазер. Он не любит рутину, от однообразной жизни может зачахнуть. У Пегаса хорошо развита фантазия, отличные творческие способности. Но он нередко боится раскрывать свои таланты, ему кажется, что его недооценят. Пегас - очень обаятелен, он яркая запоминающаяся личность.

 

Основной инстинкт: Летать! Как в прямом смысле слова (парапланы, самолеты, парашуты), так и в переносном - самые, на первый взгляд, непрактичные цели приведут к лучшим результатам.

Кармическая задача: научиться мечтать и не останавливать порывы души рациональным прагматичным подходом.

25 апреля - 30 мая

ЦЕРБЕР

цербер-75 (541x700, 80Kb)

Трехголовый пес - строгий, но справедливый. Он очень терпелив и может долгое время выносить лишения, экономить ради определенной цели. Правда, ограничения нередко приводят его к нервным стрессам. Его нельзя дразнить, в гневе он страшен. Цербер любит вкусно покушать (поэтому нередко набирает лишний вес), у него хороший музыкальный вкус. Основной инстинкт: хранить традиции и защищать своих близких, род от посягательство современного мира Кармическая задача: научиться расслабляться и не нагнетать ситуацию.

31 мая - 3 июля

 

ФАВН

фавн-пан-75 (550x700, 88Kb)

Дух лесов и полей - отличается веселым нравом, добротой и проницательностью. У Фавна хорошо развита интуиция, он может буквально читать мысли других людей. Фавн любит природу, у него есть способности к целительству. Он очень сексуален и подчас ради удовлетворения своих прихотей готов на опрометчивые, рискованные поступки. Основной инстинкт: поддерживать окружающих, быть духовным наставником Главная задача: научиться терпению, стать предусмотрительнее.

4 июля - 10 августа

 

РУСАЛКА

нимфы-75 (700x490, 72Kb)

Морская нимфа - игривая и очень обаятельная. Но свое обаяние часто использует в корыстных целях: очаровывают человека, чтобы использовать его в личных целях. С виду кажется беспомощной и ранимой, но на самом деле у нее сильный внутренний стержень. Русалка - отличная рассказчица, ее голос завораживает. Только полностью доверять ей нельзя, она любит приврать. Основной инстинкт: увлекать людей, зажигать их своим энтузиазмом Кармическая задача: научиться больше отдавать, чем брать.

11 августа - 15 сентября

ГРИФОН

грифон (565x700, 88Kb)

 

 

Полулев-полуорел - невероятно сильный (как в физическом, так и в духовном плане) и воинственный. Он всегда готов к решительным действиям и редко сомневается в своих силах. Грифон бдительный и проницательный, его непросто обмануть или переубедить. Он упрям, но падок на лесть. Добиться его расположения можно только лаской и никогда силой.

 

Основной инстинкт: отстаивать интересы слабых, защищать их

Кармическая задача: научиться идти на компромиссы, стать более гибким.

16 сентября - 22 октября

ХИМЕРА

химера (700x494, 93Kb)

 

 

Животное со множеством лиц (козы, льва и змеи) - непредсказуемое и неуловимое. Понять, что у нее на уме невозможно, Химера умело скрывает свои истинные мысли и чувства. Очень проницательна и тонко чувствует чего он нее ждут окружающие, может подстроиться под любую ситуацию. Но действует только в своих интересах. Основной инстинкт: предчувствовать события, интуитивно познавать мир и делиться этими знаниями с близкими Кармическая задача: научиться доверять людям, стать более открытой и доброжелательной.

 

23 октября - 30 ноября

 

СФИНКС

сфинкс (364x700, 115Kb)

Животное с головой женщины, птичьими крыльями, когтями и телом льва - умное и сильное. У него хорошие аналитические способности, умеет просчитывать свою жизнь на несколько шагов вперед. Сфинкс старается окружить себя красивыми вещами, не любит беспорядок и суету. Он умеет экономить, поэтому бедность Сфинксу не грозит. Основной инстинкт: раскрывать тайны и загадки, находить выход из сложных ситуаций Главная задача: научиться спонтанности, стать немного легкомысленнее.

1 декабря - 7 января

 

МИНОТАВР

минотавр (610x600, 69Kb)

Человек с головой быка - мощный и упорный. Но он не лидер, лучше всего раскрывает свои способности в коллективе. Минотавр – хороший друг. Правда, смелостью он не отличается, из-за этого может подвести в самый последний момент. Он видит мир в черно-белых тонах, поэтому иногда упускает нечто важное. Зато у Минотавра очень развито внутреннее чутье, которое помогает ему выбираться из любых сложных и запутанных ситуаций.

Основной инстинкт: охранять и поддерживать людей, быть надежной опорой для них

Кармическая задача: научиться мыслить шире, не ограничивать свои возможности и все время развиваться.

http://www.liveinternet.ru/users/serbucna/profile/

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путинские имперцы-державники доигрались  до того, что международная изоляция лишила страну внешних финансовых и технологических ресурсов, а собственных ресурсов у России не осталось, как я писал раньше «пряник» съели. « Россия будет реагировать на военные угрозы, однако не намерена вст ...
В «Украинской правде» — рупоре галицких националистов появилась странная статья странного автора Павла Казарина «Бегство от будущего». Журналист размышляет о перспективах родной страны в контексте изменений, которые происходят в мире. Павел Казарин — украинский журналист, уроженец ...
#сделаноунас Фашизм в России невозможен? В молодой, демократической стране победившего плюрализма мнений в одной единственной голове одновременно занимаются чьей-то денацификацией в соседнем государстве (а в своём собственном могут посадить за картинку со свастикой на рукаве ...
– Позвольте спросить, ваша фамилия? – Осталась в деревне, Ваше Величество, – отвечает он, – но если прикажете, сейчас пошлю за нею. Были в Туле, видели там телевизор: интересный дивайс, вроде взбесившегося монитора - показывает не то, что ...
Заканчивается первый семестр. Успели мы с ребятами как-то попривыкнуть друг к другу и понять, что по большому счету мы друг друга уважаем. Одна группа  уже ушла , утешая себя и меня, что мы не расстаемся, что мы будем видеться в коридорах:) Да и меня пробило, привыкла я к этим девч ...