Мифы Танков - часть третья. Mythbuster roars.

топ 100 блогов world_of_ru26.02.2013 1) Напишу вослед посту Кактуса одно забавное наблюдение, сделанное в целом достаточно давно. Многие говорят, что наличие или отсутствие в бою игрока ничего не значит и стата игрока не мешающего и не помогающего команде будет стремиться к 50 49%. Берусь доказать, что это НЕ так.

Итак, вот в команде афкашер. Он якобы не влияет на ход боя никак, но на самом деле он влияет на него в негативную сторону, так как у команды противника, возможно, афкашера нет, или он есть, но он находится на танке иного значения. Каждый танк важен еще и сам по себе, и нет ничего удивительного что команда с афкашером имеет больший шанс на проигрыш, чем команда без оного. Бывает и забавнее. Предположим, что в команде союзников два афкашера на львах, а в команде противника один на светляке 4 уровня. Разумеется, наша команда МОЖЕТ победить и с двумя выключенными из игры топами, что поднимет % побед афкашеров, но гораздо более вероятно иное - афкашеры окажутся тем самыми гвоздем, отсутствие которого переломит ход боя не в пользу нашей команды, и тогда... Правильно. Так как львов и прочую премиумную шваль нередко кидает в топ, то на выходе статы афкашера - кликероюзера "фармера 8 лвл" мы не будем иметь 49% никоим образом, а скорее всего значительно ниже. Значит что? Да, даже для статы 45% уже надо что-то делать.

2) Сравнительно недавно, в прошлом году, участились высказывания, что хайлвл бои от нубов могут спасти, если продавать премиумную технику лишь лицам УЖЕ достигшим 8 лвл в прокачке. Примерно тогда же я начал прикидывать, выгодно ли это будет КВГ. Вывод оказался четким - продавать любые премиумные танки на аккаунт с 0 боев будут всегда. Попробую обьяснить почему, итак:

а) мне встречалось довольно много игроков с 1000+ боями на премиумной технике и с 40-50 боями на прокачиваемых машинах 6, 7, 8 и более уровней. В жизнь не поверю, что танк 7 лвл можно прокачать до следующего за сей краткий промежуток времени, стало быть мы имеем перевод опыта. И КВГ и на этом заработал. Т.к. умения играть не появятся от факта наличия хайлвл то такое чмо берет и... правильно, открывает еще танк за реал, ибо "уж на нем-то он точно ногнет!" Прирост этой аудитории для КВГ будет потерян, тк эдакий долбоеб вряд ли вынесет факта необходимости учиться играть, он скорее все бросит не принеся КВГ хотя бы тысячи рублей.
б) даже если человек собирается честно учиться играть и проходить танки своими силами, поддержка в виде према 8 лвл бесценна как для игрока, так и для КВГ. Первому это дает некоторые навыки хайлвл боев и кредиты, сводящие к 0 необходимость фарма на 4-6 лвл. КВГ тут получает бонус в том, что идет привыкание игрока к хайлвл как к чему-то обычному. Помню свой первый тяж 8 лвл - я носился с ним как дурак со стеклянным оскаром, было не по себе выезжать на нем в бой - как же, ведь нет прибыли по кредитам, и вообще это же ответственность, это стресс, это БОЛЬШОЙ ТАНК, пойду лучше еще пофармлю на ковесдудой или т1хвуй! Сейчас этого нет, и психологический фактор скорее положителен.

3) "Топоблядки не нужны". Устойчивая вера в это поддерживает многих любителей средних и юниорских рот, а также фанатов всяческих лоу и миддл-левл машин с кумулятивными фугасницами. Меня это веселит. Топовые танки нужны, и я сейчас обьясню почему.

Топ-танк это весело. Они обладают неоспоримым преимуществом, сражаясь только с равными или более слабыми соперниками. Для кого-то это покажется недостатком в связи с утерей "фактора неожиданности", с появлением ответственности, с пятью артами на команду и т.п. Но это лишь оправдания! Легко похохатывая нагнуть на шермане не ожидающего такой подлости кваса, а ты на паттоне-48 ногни ис-7, докажи, что... что ты там доказываешь, Лорд Мчазев? Ах, сам не знаешь... так я подскажу. Фактор внезапности означает блицкриг, когда враг тебя не боится либо недооценивает - он не защищен, а значит ты его УЖЕ ослабил еще до боя. То ли дело топ-танки - все знают, что они опасны, и агрится все живое. It's like a blade runner. И да, еще и не фармит! Но... не кататься на топах - слабость. А потакая своим слабостям, мы делаем себя уязвимыми.

На сегодня, пожалуй, всё.

ЗЫ: Я понятия не имею как далеко по коммуне надо пройти чтобы найти первые две части. Ищущий да обрящет. Дело было в январе, вроде бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как полагается для такого рода постов, начну с дисклеймера. Все ниже написанное мое сугубо личное мнение, субъективное и спорное, но мое.  В рухелслайф народ часто задается вопросом, а еще чаще сетует на то, что нет рядом тренера, некому ...
Я ушла в отпуск аж на две недели (о ееееее). Говорю Светлане: - Не смогу ходить на курсы. Давайте в конце августа продолжим, да? - Хммм. Ну давайте. Записывайте домашнее задание, чтобы вам не было скучно в отпуске. 1) Выберите три романа воспитания. 2) Ответьте на вопросы по списку от ...
Утром делаю уборку, а фоном - телевизор. Эвелина Хромченко советует учительницам одеваться броско, модно и нарядно. Говорит, что так знания учениками лучше усваиваются. И в качестве примера вспоминает некоторых своих учителей. Я уборку бросила, села на диван и тоже вспоминать стала. М ...
Услуги по автоперевозкам в Казахстане – это перевозка умеренного количества товаров по стране. Если у вас очень много товара, который нужно перевезти, то лучше воспользоваться железнодорожными перевозками, которые занимаются именно перевозом больших грузов. Если же у вас компактный тов ...
Парижу выгодно создать искусственный ажиотаж вокруг потенциальных покупателей на ДВКД типа "Мистраль", контракт на строительство и поставку которых был разорван с Россией, однако реализовать перепродажу кораблей будет непросто. По мнению Центра анализа мировой торговли оружием ЦАМТО , ...