МИД РФ выражает озабоченность

топ 100 блогов donrf09.12.2018 МИД РФ выражает озабоченность

Выступление Лаврова на пресс-конференции по итогам 25-го заседания СМИД ОБСЕ в Милане это шедевр, жуткий поток жалоб на тяжелую жизнь и коварных партнеров, перемежаемый, время от времени, ссылками на некое международное право, способен впечатлить кого угодно, такое впечатление что выступал МИД какой то Австрии или Албании

"Российская делегация на конкретных примерах выразила нашу обеспокоенность, прямо скажем, нездоровой ситуацией, которая сложилась на пространстве ОБСЕ, в том числе по поводу роста на этом пространстве военно-политической напряженности."

Пятый год выражаем, то озабоченность, то обеспокоенность, а НАТО тем временем продвигается все ближе и строит базы на Украине. Лавров вот даже к концу пятого года украинского конфликта что то подозревать начал:

"наши коллеги из Североатлантического альянса проводят курс на «сдерживание» России, наращивают военную активность вблизи наших границ, создают военную инфраструктуру на «восточном фронте», как они это называют, пытаются вместо дипломатии заниматься голословными обвинениями, которые не способствуют диалогу. А ведь только в рамках диалога взаимные озабоченности можно лучше понимать и устранять"

Вот только не до конца, у его коллег нет озабоченности, есть четкий план взять под контроль одну восьмую суши, откатив ее к временам 14 века, чем они и занимаются, пока МИД РФ жутко озабочен.

"наши западные коллеги считают, что международное право – это нечто, требующее универсального согласования, а порядок, основанный на правилах, они выдумывают сами. Это печально"

Неужто дошло??Ан, нет, не дошло:

"Идеологизированность подходов, стремление опять внести некие элементы из политики «холодной войны» не позволяют сосредоточиться на совместной, коллективной работе по решению действительно важных проблем по устранению реальных, а не выдуманных угроз и рисков."

А работать РФ согласна, вот даже кучу предложений внесла, правда была послана, чем сейчас и обеспокоена:

"К сожалению, ни одно из этих решений не было принято, хотя их актуальность, уверен, ни у кого сомнений не вызывает. Наши инициативы не получили поддержки, потому что их предложила Российская Федерация...Тем не менее, Россия продолжит участвовать в инициированном в прошлом году Германией «структурированном диалоге по вызовам безопасности»

Но обещает быть конструктивной и дальше, при чем не только по Украине, а и:

"Принято заявление по приднестровскому урегулированию...заявление о наших намерениях и решимости продолжать добиваться урегулирования нагорно-карабахского конфликта"

Со вторым это вряд ли, но на месте ПМР я бы напрягся, особенно с учетом позиции что в Приднестровье живут криптомолдаване. По Донбассу как раз ничего нового:

"призываем всех, вместо голословных требований, адресованных почему-то к России, добиться от Киева выполнения его обязательств по минскому «Комплексу мер», который был принят в феврале 2015 года"

И ничего интересного, одним словом и дальше будем терпеть и ныть, ныть и терпеть, вплоть до того что:

"мы не можем командовать общинами наших соотечественников, являющихся гражданами стран, в которых проживают. Это не в ваших интересах. Нас опять будут подозревать Бог знает в чем."

В целом же...Никого не сдали, ну почти никого, группа туркменских политиков с российскими паспортами не в счет:

"Я не слышал о том, что Б.Шихмурадова лишили гражданства, но я наведу справки и уточню."

И то хлеб, могли под шумок и сдать чего то, недорого бы взяли...А тем временем, пока в Москве озабоченны и обеспокоены, в ООН работают, по тому самому российскому вопросу:

https://www.icc-cpi.int/itemsDocuments/2018-otp-rep-PE-Ukraine.pdf

Самая пора обеспокоенность выразить, а лучше сразу две...

Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/mid-rf-vyrajaet-ozabochennost-5c0cc8539ba2f700aa07fe34?from=editor

Конт https://cont.ws/@donrf/1153455

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ленд-лиз для СССР 1 октября 1941 года в Москве завершилась  конференция, также известная как миссия Бивербрука-Гарримана. Гарриман представлял США, а от Британии на переговорах присутствовал лорд Бивербрук, отсюда и название. Кстати, Бивербрук — очень важная персона — ...
.      А не пора ли учредить новые почетные медали  «Герой труда», «Потомственный разнорабочий» и «Заслуженный пролетарий»,  Всячески подкармливать этих ребят. Каждого стотысячного приглашать в Кремль на концерт.      И ни в коем случае не  пытаться их перевоспитывать. Бестолку! ...
На дворе жаркое лето, но уже пора подумать об отоплении частного дома, если у вас дровяная печь, есть камин, твёрдотопливный котёл или баня на дровах. Поленья заготавливают заранее, чтобы успели просохнуть. Сайт RMNT перечислит все способы получить дрова для использования в частном ...
Я нашла в коте 5 сердечек. Может в нем есть и больше...Люблю всех, кто ...
 Вы несчастны? Вы постоянно находитесь под давление стресса? У вас болят суставы?  И  проблемы со здоровьем? У вас плохое настроение? Вы обеспокоены своим будущим?  Есть решение всех ваших проблем! Всего одно упражнение, по ...