Мы все умерли ?

топ 100 блогов putin_slil16.12.2014 Мы все умерли ? 1

"Всего с начала года доллар подорожал на 67,60%, евро на 79,59%, а российский рубль на 73,47%. Валютная корзина прибавила с начала года 73,48%. Аналитики считают, что если Беларусь выйдет на 8 000 рублей за доллар, тогда есть вероятность того, что правительство может не удержать ситуацию, и белорусский рубль свалится в гиперинфляцию"

.................................................................................

http://www.newsby.org/by/2011/08/15/text20939.htm

это новости от августа 2011 года. Из Беларуси.
Найти графики достаточно сложно ибо всё усугубилось множественностью курсов . Были биржевой, официальный,"черный" и т.д.
Вкратце -курс прыгнул с 2800 до 11000 "зайчиков" за доллар потом откатился и год закончился в районе 7800.
Сейчас курс стабилен и составляет в районе 10800 . Аналитики ,как всегда, ошиблись.
Сегодня читал ЖЖ-ку.
Аввакуум прогнозирует коллапс торговых сетей и капец.
Драгунов просто капец, патрули на улицы и военное положение. ))))
Ну кто-то пишет ,что это некий план Путина и все правильно поисходит..

Могу высказать мнение человека на берегу реки и наблюдающего за событиями в реке..
1. Личный опыт.
Во-первых в 2011 году я на всем этом белорусском веселии умудрился заработать . Как ? Ну как нибудь расскажу,как ОФИЦИАЛЬНО курс продажи белорусского рубля в прибалтийских банках был выше курса покупки в Сбере в Москве . Ситуация интересная))))
Во-вторых все мои неудачи в бизнесе были следствием ЛИЧНОСТНЫХ ошибок в управлении. А прыганья курсов ,все го лишь внешний фон ведения хозяйствования.
2.На самом деле происходящее с курсом в России -это кризис.
- Это кризис системы ,интегрированной во всеобщую систему - долларовую систему.
- Это отдельно внутренний управленческий кризис отдельных персоналий (главы ЦБ, крупнейших банков и т.д.)
3.Как и любой кризис, данный этап может привести либо к структурным изменениям ,либо гибели системы. Я бы в данном контексте очень четко разделил бы Россию, как систему и банковско -валютную систему экономики России .
Разница в 2 порядка ,как-минимум.
Думаю ,что будет некая комбинация - Что-то изменится (та же политика кредитования,ставки, разделение на потребительское кредитование и инвестиционное и т.д. Персоналии опять же ,функции институтов и т.п.), а что то попросту отомрет . Возможно те же платежные системы станут исключительно внутренними,а те же Виза и Мастер уйдут (это просто пример возможного отмирания)
4. Потребкредитование пусть под 40 % будет дальше жить . Сети выживут , возможно кое -где поменяют хозяев. ( Пример Беларуси,если кому-то хочется). Но я напомню маленькую сентенцию . СЕТИ НЕ ПРОИЗВОДЯТ , сети - элемент системы глобального управления. Вангую рост продаж на рынках и увеличение посадок на дачах.
5. Происходит массовая зачистка неликвида, будь то товарного,будь-то бизнес-неликвида. Это плюс данной ситуации
6 . В связи с изменившимися условиями на рынке труда гастарбайтеров (строительном и т.д.) возможен отток в страны пребывания (сомневаюсь конечно). Замечательный шанс , орущим про засилие инородцев проявить себя на уборке улии постройке котеджей
7. Падение цен на энерго и трудовые ресурсы снижает себестоимость отечественых товаров на внешних рынках. Велком - снова шанс поконкурировать с Китаем в производстве тапочек . А уже состоявшимся экспортерам ( тоже вооружение) одни плюшки и возможность излишек средств пустить на развитие производств.
8. Все-таки считаю эту ситуацию замечательной возможностью реализовать планы по выявлению и ликвидации незаконных каналов вывода за рубеж финансовых средств. Та же гипотеза блогера Аввакуума о руководстве финансами России через скайп из вне мне кажется весьма справедливой.
7. Вообще-то это замечательный урок и экзамен для руководства страны и граждан страны.

И да . Погибшая Беларусь . Вам о ней рассказать могут зрители ЧМ по хоккею этого года. Дворцы построены уже после кризиса 2011 года .

Как-то так.
чм

пы.сы.
Снова личное . Может ,думаю, нырнуть в вашу реку и вытянуть пару рыбешек ?
И да, очень постараюсь поехать на ЧМ-2018 по футболу. Надеюсь, будет не хуже (лучше) чем у белорусов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путешественники ныряют в сверкающий каменный пруд в тени водопада в величественном ущелье, напоминающем съемочную площадку фильма. Скрытое в самом сердце национального парка Какаду, штат Северная Каролина, ущелье Магук Баррамунди (Maguk Barramundi Gorge) является одной из ...
Начиная от сегодня - в этом журнале запускается новый проект под кодовым названием - "Вопросы о христианстве". В его рамках каждый из моих друзей, не являющихся христианами, и кого очень интересуют те или иные темы в христианстве, кто хочет что-то ...
Сегодня вспомним «Полицейскую академию», которая проделала путь от самого кассового фильма года, до самого провального недоразумения, которое уже не пускали на большой экран. История успеха и провала "Полицейской академии" С чего все начиналось Идея создания ленты возникла в ...
YaromilaVolkova все записи автора   Вязание крючком - узор   Схема узора взята ...
В соседнюю инфекционку за сутки больше сотни привезли, у половины экспресс-тесты положительные. Ковидных выплат больше нет и они там прямо "счастливы" от происходящего. Моя парикмахер, которая упёрлась бараном и не привита, сидит на карантине до следующего понедельника. На улице ...