Национальный вопрос и здравый смысл.

топ 100 блогов putin_slil12.12.2014 Если принять за основу тезис, что на Украине конфликт многослойный, то сверхнаивность думать,что Израиль ,или даже скорее сионизм , в нем не принимает участие.
Т.е американцы -да, русские да, европейцы да , а сионисты нет? Имея Коломойского энд ко в основных фигурантах уголовного дела под названием Майдан , делать вид о том ,что сионистского следа нет - противоречит здравому смыслу.
И вот какой интересный парадокс получается . Если посмотреть как освещается этот вопрос в инфополе живого журнала , то блогеры делятся на четыре большие группы -
1.Собственно сионисты.
2. Люди ,предпочитающие обходить эту тему (сам отношусь к этой категории)
3. Радикальные антисионисты . Те кто во всех или большинстве бед видят происки мудрецов Сиона. Антон Благин, как представитель такой группы.
4. Фашиствующие элементы, предлагающие обрезанных в крематории .

Четвертую и первую группу не рассматриваю в принципе - это как раз как Стрелков и Кургинян (в смысле вроде два разных поекта . а интерес один)- шерочка с машерочкой одного кукловода.

Что остается? Категории 2 и 3. В чем изъян ? Да просто нет категории , которые рассматривают сионизм ,как ОДНУ из причин в конфликте на территории Украины.
Еще раз - про наемников из Америги и Ржечи Посполитой пишут все . А про ту же Алию - глухо как в танке. Это не значит ,что ее не было. Было и еще как было . Это просто "не принято" обсуждать . Ибо занесут еще добропорядочного бюргера блогера в стан ФОШЫСДОВ или оголтелых.
Нет такой категории - людей пишуших о проблеме со ВСЕХ сторон (ну или почти нет) , то что делать ? Как заставить работать здравый смысл ? Со словом "жЫд" получается как и Раневской со словом "жопа" - сама есть , а слова нет. Так не бывает .
Так вот . Материалы по вопросам семитизма в конфликте на Украине в сообществе и могут освещать блогеры из категории три . Именно потому что вакуум, именно потому что отсутствует серединная позиция по этому вопросу , именно по тому ,что это не "фошЫзды", именно по тому ,что это сообщество,где пишут "от кургинят до умеренно свидомых", есть место для взглядов и Антона Благина и Валентина из Донецка.
Иначе мы скатимся в тьму попализства . Я не хочу и не буду этого делать .

Итак резюмирую.
1. Глядя на крупнейшую синагогу в мире в городе Днепропетровске ,я утверждаю , что у сионизма уши на Украинской бойне длиннее ,чем у кролика Яценюка.
2.Сам не являясь антисемитом , не являюсь также антиузбеком, антирусским и античукчей .
3. При этом фашистские крайности , (а сионизм -грань фашизма,ибо в нем некто, на этот раз жЫды - юбер аллес) для меня лично являются врагами .
4.По употреблению слова жЫд, даже оправдываться не буду, ибо "есть украинцы,а есть укры". Напомню,что в польском нет слова еврей ,а есть жыд. И для меня -западного белоруса- слова бульбаш,негр ,жид ,не носят уничижительного смысла.
5. В соо есть место для разных мнений....

Ну,а что бы вам,сообщники , было интересно ,то солью пару строк об Алие.(общесто то сливное) . Строки не мои и давнишние. С июльских сорочинских ярморок.

От Алии в Донецке приезжали только комбат и 19 бойцов. После выяснения обстановки на месте комбат принял решение самостоятельно выдвигаться в Славянск, чему Ходаковский активно мешал. Но ликвидировать израильтян впрямую Ходаковский не осмелился. Скорей всего Ахметов не дал добро. В Славянске остались 19 бойцов из числа антиснайперской группы «Кармель Ярок». Комбат вернулся в Израиль. Командир группы и 9 пар антиснайперов. Они были в Славянске, они из окружения вышли со Стрелком. По непроверенной информации Стрелок 4 пары отправил к Мозговому. Подтверждать или опровергать нахождение этой группы в составе армии Новороссии никто не станет. Слишком тема щекотливая.

Как то так. Спасибо.

Пы . Сы . Этот пост совершенно не значит, что соо превратится в соо" если в кране нет воды."
Будет нарушение баланса -самолично отрежу уши постам блогеров категории 3.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Находясь внутри нынешней ситуации, связанного с ковидом, я, наверное, впервые в жизни начал остро понимать, насколько просто и легко управлять стадами людей, когда те глупы. Сталин, в своих трудах, часто приводит слова Ленина. Слова порой обидные, жестокие, грубые на первый взгляд, ...
Эх... Долго думал, стоит ли мне это делать, но в итоге решил кое в чём вам, дорогие мои, признаться. Дело в том, что на моей совести чёрным, несмываемым пятном лежит тот факт, что в марте 2000 года на президентских  выборах  я голосовал за ...
У девелоперов разного калибра и пошиба в разных странах существует один и тот же финт. Строится, допустим, комплекс. В нем выбирается какой-нибудь апартамент, или пентхаус, или вилла. И публично объявляется, что данная жилплощадь вдруг теперь ...
Типичный случай с новогоднего корпоратива. Каждый раз во время корпоративной пьянки происходила примерно одна и та же ситуация, которая выбивала Диму из колеи. Руководитель отдела, Петрович, пристально оглядев присутствующих дам, произносил свою любимую речь. Впрочем, для того, чтобы ...
Внизу - подборка фотоиллюстраций ко вчерашней заметке. Все они сделаны американцами и явно прошли военную цензуру, что, естественно, отразилось на сюжетах. Поэтому на них нет убитых, разрушений и есть только один сбитый американский вертолет из девяти. А вверху - образцы камуфляжа ...