рейтинг блогов

Мы все тут оптимисты или кто?

топ 100 блогов v_strannik26.12.2013               Что ни говорите, но этот праздник тихого обжорства в кругу семьи кого угодно способен настроить на всепрощенческий лад. И уж тем более меня. Поэтому в эти дни мой личный интернационал в лице внутренних  китайца и ирландца, всегда исправно помогающий мне как по кухонной части,  так и по жизни вообще, готов горячо пожать руку внутреннему французу. Которого они обычно глубоко презирают за его мелочность на  кухне в плане "чего и сколько".  А он и тем более давно расплевался с ними за их кулинарный пофигизм. Но на этот раз он с жалостливым снисхождением взирал на мои потуги по части утки с красной капустой.
                      Зато внутренний немец крайне одобряет эти мои кулинарные покушения. Потому как они вполне соответствуют его представлениям о чисто рождественском меню. При виде этого меню мой внутренний индус укоризненно качает головой: мол, к чему вся эта суета? Не лучше ли спокойно сесть у края дороги под названием "жизнь"  и понаблюдать за чужими ошибками? Тем более, что кто ничего не делает, тот и не ошибается. Ну, и для фигуры полезнее. А мой внутренний русский в этот день готов развернуть свою натуру во всю ее необъятную ширину и  простить всех и вся.
                       И в первую очередь, конечно, дорогое Мироздание. Ну да, оно, конечно, сильно накосячило, создавая этот бренный мир. Ноконкретно к тому, что меня окружает,  претензий нет. Даже к соседям. Тем более, что некоторые из них вполне достойно украсили свои дома, как видите:
Мы все тут оптимисты или кто?
          Отдельные личности по этой части слегка переусердствовали, но горячо сыро не бывает, как говорится. Особенно если очень кушать хочется под Рождество:
Мы все тут оптимисты или кто?
                А что всю нашу и без того узкую улицу запарковали понаехавшие на Рождество гости, и ты на своей машине хоть взлетай - это и вовсе сущий пустяк по сравнению с рождественскими песнопениями! Местные СМИ нас так замучали, что я в эти дни ни утюг, ни пылесос, и уж тем более фен включать не решаюсь.
                 Даже по части погоды у меня к Мирозданию претензий особо нет. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы в этот день за окном было что-то такое - это я несколько лет назад недалеко от нас снимала:
Мы все тут оптимисты или кто?
            Но чаще всего бывает вот такое:
Мы все тут оптимисты или кто?
                      А сегодня так и вовсе плюс десять! Прям хоть весенне-полевой сезон в саду открывай!
                      Ну, а все остальные несовершенства, дефекты и косяки Мироздания, в диапазоне от СПИДа и войн до моды на скинни-джинсы и Лены Миро, я и тем более готова простить. Тем более что, судя по всему, этот мир  - пробный экземпляр, в следующий раз у Мироздания наверняка выйдет куда лучше. И Вариант Мира -2 будет свободен от досадных проколов, неисправимых дефектов и мерзких людишек.
                         А особенно - от неизвестных мне субъектов, которые забегают порой в мои посты, чтобы сгрузить очередную порцию разъедающей их злобы на жизнь. Впрочем, мне их даже жаль - это очень несчастные люди...

upd:   Интересно, а простит ли глава немецкой католической церкви кардинал Майснер местную активистку движения Фемен, которая вчера на его день рождения устроила в Кельнском соборе вот такое:
Мы все тут оптимисты или кто?
          Я бы на его месте простила. Хотя  профессиональная стриптизерша была бы, конечно, куда зрелищнее...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужна красивая, внимательная девушка модельной внешности без комплексов, желательно молодая студентка, возраст 19 тире 23 года, рост 160 тире 170, вес 50 тире 55 кг, не москвичка, но проживающая в Москве, имеющая водительские права категории В и С, свободно владеющая французским и англ ...
...Проведите эксперимент. Возьмите человека с указанными признаками, заведите исторический разговор: "Вот Государь Император Петр I…". Собеседник, если не знает предмет, равнодушно выслушает, если знает, вставит свои "пять копеек" – мол, Петр то, Петр сё – спокойно, без эмоций. ...
Хрен знает, что творится с моим ЖЖ. Час назад написал пост: Как большевики спасли Россию от духовной смерти ( http://arguendi.livejournal.com/1543751.html ) Реакция: нулевая. Ноль комментов и вообще ноль всего. То ли меня перестали читать, то ли еще чего... Короче говоря, буду делать н ...
...
Посмотреть на Яндекс.Фотках А не позорно строить общество,в котором главенствуют самые первобытные орудия труда - молоток и изогнутый нож по названию "серп"?.. ...