мы пропустили жопосрач.

топ 100 блогов emiggo06.08.2013 жопосрач начался с поста в феминистках одной из тамошних очень активных дам. ДИСКЛОЖЮР - я ее не люблю, давно, за "звериный оскал феминизма",  мне очень знакомый в 1980х-1990х в америке, который можно суммировать как  "мужики козлы и насильники, женщина угнетаема, на баррикады, сестры!". а если "сестра" не хочет на баррикаду - тогда она подстилка-блядь со стокгольмским синдромом, не иначе! взлизывает опрессору до миндалин!

такого рода феминизм очень полезен где-нибудь в Пакистане, или в провинции Гуджарат, где иногда развод осуществляется через социальное явление называемое "кухонный пожар", или в Афганистане или даже в России. но в Америке он уже не нужен, и это прямолинейное предсказуемое бросание кричалками меня очень раздражает - при понимании того что у себя дома, на Украине ( или в Украине???) - эта дама скорее прогрессор...

но я отвлеклась. дама МэриКрисмас, на юпике у которой БДСМ-invoking кожаная зашнурованная жопа, что как-то туманно сочетается с феминизмом тоже, видимо? - себя запостила в почти голом виде на яхте с шампампампампусиком, в такой нарочитой модельной позе со скрещенными ножками и отнесенной в сторону ручкой с пластиковым стаканом с чем-то желтым.

фотографии очень не хватает УЛЫБКИ - если бы дама улыбалась, фотография была бы прелестна -  и выражала бы солнце-море-лето-счастье.

а так ее угрюмая чуть ли не гримаса - может ей солнце в глаза? - делает фотографию просто неудачной домашней картинкой.

подвесившись, дама в посте заявила что не бреет ноги и интимные места, и что у нее есть любимый муж - кусок которого можно наблюдать на заднем плане - нога в сандалии.

и началось. прискакала куча всякой интернетной дряни - пост попал в топ - и развизжалась  вполне предсказуемо - тетка же набросила по первому классу.
одновременно в хороших журналах - Борух, пигги_той - начались нормальные обсуждения поста, мессидж которого все поняли по-разному, а я так вообще не поняла.

1) Борух, вкратце - "Но каким боком тут феминизм?"
2) Пигги, вкратце - " Но не отрицаем же мы все сразу "навязанные обществом и культурой стандарты"?"


я согласна с Борухом - если это было задумано как про-феминистический наброс, оно не удалось. небритая гениталия и феминизм - из разных измерений..
и не согласна с Пигги - заявление "а я вот такая, смотрите, и не стесняюсь не комплексую" - мне кажется вполне правильным и "американским".

я НЕ ХОЧУ продолжения жопосрача - уже все сказали что мог и как мог.

я хочу поговорить о феминизме.  что оно вообще такое, современный феминизм? считаете ли вы себя феминисткой?  если да, что это для вас значит?

 я про себя скажу - я себя считаю.. пост-феминисткой. в америке называться феминисткой это примерно как в англии суфражисткой, или у нас же - аболиционисткой.

рабство - кончено. право голоса - есть. равенство - есть. зачем бороться против рабства если его уже нет? ну и с феминизмом так же.  зачем он тут? какую положительную роль это движение  - если оно есть вообще - играет в западном обществе?

остался расизм и мизогинизм, они никуда не денутся, будут всегда на каком-то мелком уровне, просто не приняты в обществе, неприличны, частично наказуемы.  с ними можно и нужно бороться - давя это в себе и правильно воспитывая своих детей. отчасти эта "борьба" падает и на СМИ  и на школы - ради бога - лишь бы не на государство и штат.


Хвондрикс показал тут недавно нашумевший коммершиал с расово смешанной семьей - обычный  довольно милый ролик, мама очаровательной маленькой девочке говорит что Чириоз это здоровая еда ( это мама врет, кстати) -  и маленькая девочка спящего видимо нездорового папу обсыпает сереалом, для повышения его здоровья. папа в удивлении просыпается. ну, кьют и все, кроме мессиджа, эти катушки Чириоз все же гадость еще та, папе здоровее в них полежать чем их есть...

и вызвал этот невинный ролик извержение вулкана дерьма. почему - вы никогда не представите себе. потому что папа был черный, а ребенок следовательно смешанный.
это ДИКО печально.
какой-то фильммэйкер пошел и опросил разных детишек  - подробностей как подбирал я не знаю - и  реакция у детишек на ролик была обычная, а когда им рассказали что ролик рассердил каких-то взрослых, детки удивились непадеццки - почему??  чем? WTF сказали бы дети если бы им позволили.

то есть.. детки нормальные сейчас. ненормальны некоторые взрослые, но они вымрут. уже почти вымерли. как фриндж - останутся. и так же с мизогинами.

поэтому давайте за феминизм  -  расскажите, вы феминистка? что это значит? как это влияет на вашу ежедневную жизнь? на еду, секс, дэйтинг, спорт?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ночь на пятницу я на удивление смог уснуть до часа ночи, и вполне так неплохо поспать до четырёх утра. В четыре-двадцать сел пить чай, в тридцать пять минут поехал к автостанции и к Наташе, которая ночевала с Алисой у бабушки. Отдал Наташе ключ от Нивы, ушёл на автобус.  Автобус ...
Жил на свете добрый и сострадательный человек. Был он счастлив, всем доволен и любил жизнь. Всем он помогал, сочувствовал, прощал, молился, ничего не прося за это взамен. Но однажды он обратился к Господу: — Господи, я же такой хороший, ...
Как образованный физик всегда придерживался двух принципов:   1. Нельзя признавать теорию правильной, если она не проверена опытом или противоречит результатам опыта.   2. Нельзя признавать теорию правильной, если она подтверждена результатами некорректно поставленного ...
Сегодня старший состав цирковой студии, куда ходит Ника, выступал в ТЦ Караван. Мы пошли посмотреть, хотелось девочек поддержать, да и вообще интересно. И Нике полезно, чтоб знать, к чему стремиться :)) И Кире полезно, чтоб не слишком задавалась, скрипачка наша :)) Пришли как раз ...
Начал играть сам с собой в Шекспира. Трагедия «ВЕНЕЦИАНСКАЯ КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ ...