рейтинг блогов

Мы построим вам завод

топ 100 блогов prostopasha191404.03.2023 Мы построим вам завод
Начну с предыстории. В последнее время одной из активно обсуждаемых тем является тема танков. Не только для Украины - а в целом. Поскольку вопрос "отжили своё" тяжелые танки, как система вооружений, или нет, по итогам боевых действий в этой войне показал - нет, не отжили.

Одним из лучших мировых производителей этих машин является "Rheinmetall". Компания со 133-летней историей производства вооружений, с 2022 года начавшая выпускать самый современный, мощный и защищенный на сегодняшний день танк  в мире - "Panther KF51".

По своим боевым возможностям он превосходит российский Т-14 Армата и представляет собой такой себе "движущийся оружейный завод" - с собственными 10 разведывательными и ударными дронами, ракетами, зенитными и обычными пулеметами, автоматическим сопровождением любых наземных и воздушных целей и прочее.

Но я хотел написать не об этом.

Лучше всего предсказывают ближайшее будущее не военные, а бизнесмены. И если Маск строит заводы "Тесла", то "Рейнметалл" - танковые заводы. И один из них немцы собираются строить в Украине. Более того - построить БЫСТРО, и выйти на производство 400 только новых "Пантер" в год.

Цитата босса "Рейнметалл" в  интервью немецкому "Spiegel":

«Завод Rheinmetall может быть построен в Украине примерно за 200 миллионов евро и может производить до 400 основных боевых танков типа «Пантера» в год. Переговоры с украинским правительством являются многообещающими и мы планируем получить окончательное согласие в течение 2 месяцев».
А как же война? А так - еще одна цитата руководства Rheinmetall: "... мы убеждены, что защита завода средствами ПВО не составит труда".
Это утверждение и желание строительства крупного завода - даже не про сами танки. А про уверенность бизнесменов из "Рейнметалл" в том, кто выиграет эту войну.

А если кто-то сомневается - приведу интересный исторический факт из истории этой компании.
Не всем известно, что еще с конца 1920-х «Рейнметалл» активно сотрудничал с СССР. В результате руководство «Рейнметалла» создало в начале 1930-х гг. подставную фирму — общество с ограниченной ответственностью «Бюро для технических работ и изучений» — «Бютаст». И 6 августа 1930 г. начальник Государственного орудийно-оружейно-пулемётного объединения СССР Будняк и руководитель фирмы «Бютаст» Гуго Фрейзенштейн заключили в Берлине договор о технической помощи.

«Бютаст» обязалась оказать техническую помощь в организации производства артсистем в СССР. Так что все выпускавшиеся в рамках сотрудничества орудия были созданы именно фирмой «Рейнметалл». По условиям договора СССР выплачивал фирме огромную по тем временам сумму — 1 125 000 американских долларов. В договоре были также специальные статьи, согласно которым СССР не должен был оглашать ни условий сделки, ни данных германских орудий, а Германия соответственно не должна разглашать сведения о советских артиллерийских заводах.

Это к тому, откуда у СССР появились отменые артиллерийские стволы (а-ля "импортозамещение" 1930-х).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти два месяца меня на острове не было. В отпуске путешествовал по городам и весям Украины. На Северном Кипре  много чего хорошего за это время произошло. Недалеко от моего дома в городе Кирения вчера еще один новый  магазин открылся А рядом с магазином несколько дней ...
...
Мне тут неделю назад в ватсап написал кто-то сообщение. Довольно-таки поздно в 11 вечера. Ну я молча прочитала и все. Он мне снова написал и скинул свое фото. На фото был мужчина. Блондин лет 35-37, красивый, как бог. Француз наверно и типаж такой, северноевропейский. Я спрашиваю Ленку, ...
  Признаюсь, люблю листать листинги домов и квартир на продажу. Вот сегодня опять наткнулся на прекрасное. Вид "спальни мэтра" (обратите внимание на подсветку).                         Ваши догадки: геи или ...
Здесь вот еще одна, которая хочет замуж. Здесь очень большая разница ОЗ, но шанс выйти замуж есть. Только при такой разнице ОЗ локус должен быть прибит внутри границ, а фокус - на партнере. holgam Здравствуйте, Эволюция! Возможно, мне повезёт и моё письмо попадёт на разбор. ...