Мы очень хотим предать гласности беззакония, творящиеся в нашей епархии...

топ 100 блогов kalakazo05.05.2021 Из вечерней почты:


"Новый наместник на Брянщине .

Уважаемый, дедулько! Мы жители Брянщины просим опубликовать открытое письмо к Священному Синоду, чтобы привлечь внимание к нашей проблеме, которая нас настигла после скоропостижной смерти всеми любимого и уважаемого наместника Свенского Успенского Монастыря посёлка Супонево города Брянска Брянской епархии игумена Алексея.

Возможно и до вас донеслись отголоски нашего горя, когда 9 декабря игумен Алексей скоропостижно скончался от короновируса. Владыка наш митрополит Александр через пару часов после объявления о смерти игумена, не замедлил назначить нового наместника ныне исполняющего обязанности иеромонаха Тихона Колесняка, который в сане иеромонаха ещё и года не прослужил. Это иеромонах никогда ранее не проживал в вышеуказанной обители. И заступив на должность стал вести дела как наемник, т. к. для него обитель эта чужа.

И все что создалось насельниками и работниками монастыря под руководством почившего игумена, он стал нещадно "преобразовывать". За пять месяцев таких "преобразований", он выставил на улицу больше половины рабочих, а те, что ещё держатся по разным причинам, получают от него тычки и упреки и выкрики подобные "Я вам деньги плачу".

Бабушки, которые ранее приходили потрудится на огороде бесплатно, что называется "ради Христа", и сейчас придя по обыкновению, тоже не угодны, вместо благодарности одни недовольства. Владыка откровенно с амвона перекрашивает все белое в черное, а черное в белое. Благодаря своего ставленника за ВОССТАНОВЛЕНИЕ монастыря. Хочу добавить, что сей иеромонах конечно же не взялся ниоткуда, ранее он проживал в Плащанской Пустыне Брянской области до ДТП со смертельным исходом, которое он совершил.

После этого события взят под личное попечение владыки, и вместо положенного запрещения в сане и несения наказания стал по сути личным дъяконом и служил в соборе. Дело, как вы понимаете замяли, даже уголовное дело не открывалось по факту смерти. Переехали человека и дальше пошли. Поэтому мы очень хотим предать гласности беззакония, творящиеся в нашей епархии под прикрытием владыки. Как вы понимаете, владыке и писалось и говорилось и "ходоки" ходили, но дальше секретаря они не прошли. И ответ был таков: "Справедливости на земле не ищите - её нет, а вы чего хотите". Только что не рассмеялись в лицо.
Жители бряньщины.


Уважаемы Отцы, Владыки !

Хочу обратиться к вам с вопросом. В наше не простое время, в которое нам суждено жить, время, в котором мы можем наблюдать, как все наши моральные и нравственные устои, нашу религию и веру пытаются подменить, заменить на различные ложные учения, «развлечения», в виде пьянства, употребления наркотических средств, разврата и т.д,. Я все чаще начал обращать внимание, как много людей, в большей части молодежь, отворачивается от Бога и от церкви. С каким они презрением относятся к Церкви, не стесняясь публично высказывают свое недовольство, попрекают отцов, оскорбляют дурными словами, говоря, что все без исключения являются не священнослужителями, а бизнесменами. Говорят, что любой храм это не святое место, в котором можно помолиться Богу и попросить прощение, а место, где за деньги отпустят грехи.
Горько мне видеть и слышать такие слова.

Но я понимаю их от части, а вернее, я понимаю, что их заставляет так думать.

В последнее время практически во всех церквях, храмах, можно действительно увидеть ужасающую картину, как некие гражданки за церковным прилавками, не церемонясь пытаются вытащить последние, кровно заработанные деньги у старухи, которая едва насобирала денег, чтобы купить пару свечек, или заказать молебен. А если денег не хватит у нее, так и вовсе попросят уйти, или вовремя службы, якобы «церковные» служители ходят с тарелкой и клянчат, я не опечатался, именно клянчат деньги у прихожан. А сколько случаев, когда отцы, в пьяном бреду пытаются вести службу.

Сколько историй, связанных с священнослужителями, которые преданы общественной огласке. От ДТП со смертельными исходом, до педофилии, просто мрак!

И ведь на это смотрят люди, что же им остается думать, лишь только то, что пьяный батюшка за рулем, находясь в пьяном состоянии, сбил человека и не понесет наказания. И как же это?? как это можно воспринять?

Вот яркий пример: 03.01.2014 г. водитель Колесняк Сергей Сергеевич, он же - Иеромонах Тихон 28.02.1983 г.р. в выше указанную дату, управляя автомобилем Фиат Дукато красного цвета, двигаясь со стороны г.Брянска в сторону п. Брасово, совершил наезд на пешехода Ветрова Анатолия Викторовича 10.05.1961 г.р., который от полученных травм скончался на месте.

В данный момент Сергей Сергеевич назначается на должность Игумена Свенского Успенского мужского монастыря поселка Супонево Брянской области Брянской Епархии Русской Православной Церкви.

Отцы мой вопрос заключается в следующем, неужели нет подходящих кандидатур на такой пост. С хорошей репутацией, неужели нет человека, которого можно поставить на данную должность и доверить ему руководство монастырем и за которого не стыдно будет вам и прихожанам?

Сколько такие как Колесняк, Русанцов, Берсенев и т.д. будут выдвигаться на руководящие посты и позорить Русскую Православную Церковь своей черной, запятнанной чужой кровью биографией?
А также хочу еще спросить: Как же так получилось, что мы с вами не углядели и позволили не побоюсь это слова «бесам», взять в руки крест и назваться Священнослужителями? Убийцы, педофилы, мошенники, дорвавшись до власти, превращают Святые места в нечто ужасное, мягко говоря. Благодаря таким храмы становятся – как магазин, монастыри – как торговый центр, в которых за деньги можно все. Превращаются в места, в которых уже нет понятие хорошее и плохое. В места, в которых за определенную таксу тебя готовы отпустить грехи. Как же так? Как, человек ранее про которого я писал, Колесняк Сергей Сергеевич, нынешний выдвиженец на должность Игумена, Свенского Успенского мужского монастыря поселка Супонево Брянской области Брянской Епархии Русской Православной Церкви. Человек, у которого руки в крови и на совести осталась загубленная жизнь другого человека, не понесший при этом грехе ни какого наказания, может прихожанину отпустить грехи. Как, к такому священнослужителюможно придти покаятся? Да все наши мелки грехи по сравнению с его грехами, это не что «детские шалости». Я много путешествую по святым местам и был во многих монастырях, но то, что я видел в Свенско-Успенском мужском монастыре, меня повергло в шок! Я стал невольным свидетелем сцены, когда к Колесняк С.С. (простите, не поднимается у меня рука написать, что он священнослужитель, поэтому просто пишу про него как про обыкновенного смертного) обратилась бабушка преклонных лет, с просьбой помолиться за её умершего сына, пояснив, что в лавке при монастыре, у нее отказались брать молебен за упокой, потому как она не может за него заплатить. Но не было у старушки денег! На что Колесняк С.С. спросил, сколько у нее есть денег, а она ответила, что обладает только 100 рублями. После чего Колесняк забрал у старушки последние деньги со словами за 100 рублей , я только свечу за упокой поставлю. Скажите, разве так мог поступить истинный служитель Бога?? Как же так получилось, что святые места стали уже не святыми, как же так вышло, что такие как Колесняк С.С. уничтожают многовековую репутацию монастыря своим присутствием и своими бессовестными поступками? Кто отпустил Колесняк С.С. его грехи и за какую сумму, но откупился от наказания и сколько он будет должен за назначения на данный пост? Какова цена разрушения монастыря и сколько стоит человеческая жизнь?"

Мы очень хотим предать гласности беззакония, творящиеся в нашей епархии...

Мы очень хотим предать гласности беззакония, творящиеся в нашей епархии...


P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ивановский городской сайт: Как нам сообщил председатель Ивановской региональной общественной организации "МЫ" Михаил Шатов, 22 июня в 18.00 в Арт-Бар "Чердак" пройдет благотворительный концерт в память уроженца Ивановской области Эдуарда Тюрютикова, известного музыканта "Эдессия", кото ...
Татарнікаў, П. Дабраверны князь Канстанцiн Васiль Астрожскi. Крыніца: http://tatarnikov.com/by/graphic.html?image=3 Дзяржаўны і ваенны дзеяч ВКЛ з роду князёў Астрожскіх, сын К.І. ...
В Чехии в честь Мясопуста хоронят настоящий контрабас. В Германии празднуют Фастнахт — но без блинов, а с пирогами. В Великобритании устраивают «блинные бега». А во Франции отмечают Жирный Вторник, или Марди Гра — и не только пекут блины, но и наряжаются для ...
20 июня : Официальный источник в армии США подтвердил, что их беспилотник был сбит над Ормузским проливом. https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5528949,00.html В ответ Трамп сказал, что Иран допустил очень большую ошибку . Многие аналитики расценивают это чуть ли ни как ...
Кто ты без Живого Журнала со своим телетайпом и прочими соцсетями?! Оказывается, интеллектуалы и самая продвинутая публика предпочитает livejournal. Про блогера Варламова анекдоты рассказывают. Парочка лучших — в этом посте. Обратите внимание, стоит Илье уйти из ЖЖ, он резко теряет ...