Мы новички.

топ 100 блогов ru_cats16.05.2014 Здравствуйте, дорогие котоведы!
Обращаюсь к вам за советами по всем вопросам сразу.
Так получилось, что на старости лет впервые у меня появился свой личный котик, поэтому не ругайте за тупизм, я исправлюсь. Котик случайный, беспородный, серенький, полосато-пятнистый. Ему 2, 5 месяца. Он лапочка- Мишенька.
Посоветуйте, пожалуйста:
1. Чем его кормить правильно? Доход небольшой, поэтому хотелось  бы найти что то оптимальное. Мокрый корм- какой? Сухой? Натуральный? Чего решительно нельзя? Вы профессионалы, знаете... Пока кормлю Вискасом в пакетиках. Сколько его надо? Может, котик голодает?
Вода у него всегда стоит чистая, свежая, но он не пьет!
Зато он пьет чай, несладкий, холодный, но из моей кружки. Я себе на ночь ставлю. Мне не жалко, но разве котику можно чай?
А сегодня он наглотался гранатового сока!
2. Туалет. Котик, как пришел - а я ж не подготовилась- купила первый попавшийся наполнитель, это была Сибирская кошка,. насыпала в крышку коробки от обуви. И он сам туда пошел.
Но теперь у него туалет и новый наполнитель, тоже Сибирская кошка, но с хвойным запахом. Котик - ни в какую. Что делать?
Он, вроде и не демонстративно все это делает. но...
Мне посоветовали намазать места грехов лимоном, это отучает, но вдруг он перейдет в комнаты?
3. Что делать с балконом? Незастекленный балкон, окна пластиковые. Было бы дерево, я бы прибила гвоздиками сетку. На пластик не прибьешь. Можно ли Очень Бюджетно решить этот вопрос? Спасибо! Очень жду ответов.

АПД
Не ожидала столько отзывчивых людей- котоведов! Все отслеживаю, стараюсь ответить. Буду ругать себя, если пропущу чей то ответ.
От Миши привет, что то подозревает. Что будут воспитывать...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пошли тут в одно кафе грузинской кухни, которое недавно сменило хозяина. Все было вкусно. Дошло до десертов. Раньше у них "Муравейник" был просто сказочный, как домашний. Ну, я и заказала. Принесли - сухая твердая масса, я чуть зуб не сломала об кусок совершенного каменного теста. ...
дорогие минчане, пользуясь случаем, хочу вам сказать. хоть жизнь и говно, а иногда и унылое говно, но мы все еще не говно. ехал вот только что по железнодорожной, скорая сзади с мигалкой, и машинки другие так хорошо и красиво уступили ей дорогу... и ...
Написано : Перед вами вилла маленького привидения Каспера на берегу Калининградского залива в Приморске
Почти час ночи. Мирно дрыхну. Сквозь сон прорывается какое-то непонятное пикание. Потом звонит телефон. Танька из соседнего подъезда: - Во дворе горит машина рядом с твоей! Рывком надеваю штаны, на бегу натягиваю футболку и в домашних тапочках скатываюсь по лестнице. Пока бегу, ...
Именно столько, 90 секунд до полуночи, показывают нынче Часы Судного дня. Часы воплощают математическую вероятность наступления конца света. Часы Судного дня придумали ...