Мы не умеем принимать Любовь! Несколько строк о мужчинах.

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"16.12.2011

Умение принять Любовь это то, что в нас с рождения убивают….особенно в мужчинах….

Что бы понять это, нужно вернуться в детство и вспомнить как нас, особенно мужчин, воспитывают… до детсада, в детсаду, в школе и институте……

Спросите ребенка трех лет чем он занимается))) в то время как он скачет неистово по лужам….он ответит — НИЧЕМ!!!!!! и так он отвечает на все вопросы…

-зачем ты носишься как угорелый?

- просто так!!!….отвечает ребенок

и в этот момент, в момент, когда терпению родителей приходит конец,  начинается ВОСПИТАНИЕ ребенка, которое продолжаться будет пол жизни!

 

Мальчишкам говорят, как нужно поступать, к чему стремиться, говорят, что нужно быть сильным и успешным, сильным волей, стремиться к успеху, к карьерному росту, машины, квартиры, дачи……..

 

Все это в него вбивают и не дают ни малейшего шанса заглянуть в себя…общество ведет мужчину к своим целям…..

 

что в итоге?

В итоге мужчина ведет я борьбу (войну) за место под «солнцем»…мужчина полностью в этой борьбе, полностью и всю жизнь. К определенному моменту он полностью закрыт для духовного, у него другой, определенный обществом путь.

 

 В какой то момент в жизни мужчины появляется женщина…..потом дети…

У кого то это происходит в 20 лет, у кого-то в 30…

Семейная жизнь начинается у всех одинаково, счастье и эйфория! Но наступает момент (через месяц, год, два года….10—20 лет) когда женщина видит,  что мужчина становиться другим, не тем кем был в начале их знакомства.

Почему?

 Это нужно понять! Когда знаешь причину (врага) тогда легче с этим бороться….

 

Наш мужчина весь в своих задачах  -целях…но вот в чем дело, таких как он, стремящихся к «Цели» миллионы.  А мест под солнцем!? Ограниченно!

 

И вот тут у мужчины начинается колоссальная внутренняя ломка, жуткая! Жутка она тем, что наш мужчина ВСЁ держит в себе!!! Ведь его всю жизнь учили быть сильным, с силой воли, без слабостей, терпеливым….

Он молчит и мучается год, 2, 10—20, а потом начинает сгорать изнутри!!! Этот пожар нужно остановить! Как?

Обратиться к специалистам! Нет конечно, ведь он не умеет признаваться в своих неудачах и слабостях!!! Он не может признаться, что он проиграл в борьбе по достижению «Цели»!

 

Он начинает пить… знаете, почему так много пьющих, вернее, почему мужчины пьют?

 

 

Причина кроется в нашем двойственном восприятии происходящего с нами и вокруг нас…..причина в нашем беспокойном Уме, который и есть то зло, с которым нужно работать (но это отдельная тема)…. так вот внутри мужчины все кипит и горит, голова разрывается, он не может признаться, что он проиграл и единственное, что может успокоить внутреннюю борьбу, что может успокоить внутренний огонь — это СПИРТНОЕ!!!!

И это так!

После 2—3 рюмки проблемы становятся и «не проблемами»…после 5-й проблемы вообще пропадают, появляется жизненный тонус (хочется жить) всех любить, делиться радостью……

Все бы хорошо, но эйфория проходит после 8—10 рюмки…наступает момент когда Ум требует полной отключки….. и……. мужчина уходит в запой!!!!!

 

Непьющие уходят в себя, полностью закрываются от мира!!!!

 

В гонке за «Целью» мужчина забывает о том что они когда то могли Любить и могли принимать Любовь! Ведь мы Любили своих родителей в детстве, мы Любили девочек в детсаду, в школе, у всех/многих была первая любовь, в наших жен мы Любили! Нам знакомо это чувство, мы его не теряли, мы про него забыли.

 

Мужчины не умеют принять Любовь по причине того, что это чувство они загнали в свои самые темные уголки Ума, спрятали и заперли!!!!

 

С женщинами намного проще, вернее женщина быстрее начинает раскрывать перед Любовью и в какой-то момент готова принимать Любовь, не только дарить, но и принимать.

И женщины вовлечены в гонку за лучшее место под солнцем…но стоит появиться Любви, женщина раскрывается

 

Уметь принять Любовь это значит открыть своё Сердце, выпустить на свободу запертую Души и разрешить ей главенствовать над нашим Умом и тогда выпущенная Душа подарит вам Любовь.

 

Мы такими создавались, мы такими должны были быть, такими должны стать!

 

Милые Дамы, Женщины, отнеситесь с пониманием к вашим мужчинам, к вашим будущим мужьям, к вашим настоящим мужьям. Ведь ваших мужчин воспитывали такие же женщины, как и вы.  Ваших мужчин воспитывали отцы целью  которых было в первую очередь материальное благополучие.

 

Милые Дамы, Женщины, отнеситесь с пониманием к вашим мужчинам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Три года назад я писал: Вот говорят: "ошибка выжившего", "ошибка выжившего" — а по-моему, в большинстве случаев ошибся как раз тот, кто не выжил! А сегодня дополню: со временем настроение меняется и понимаешь, что ошибка выжившего именно в том, что он выжил и видит вот это ...
Теперь за рулём каршеринга можно ассоциировать себя не с в усатым кузьмичом, а с самим пантификом. ...
В настоящее время отыскать хороший фильм не так уж и тяжело, благодаря возможностям Интернета. Но если вы любите смотреть новинки в хорошем качестве то проект https://likefilmdb.ru/ сможет вас приятно заинтересовать. Здесь представлена огромная база фильмов. Фильм "Фассбиндер" ...
На родительском собрании сказали, чтобы родители изготовили для детей три кружочка - красный, зеленый и желтый. Из какого-нибудь прочного материала, чтобы они до конца года не истрепались. Насколько я поняла, идея состоит в том, чтобы при отсутствии официальных оценок, дети начали ...
В России могут разрешить оперативное медицинское вмешательство без согласия родителей несовершеннолетних. Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга внесли в Госдуму законопроект, сообщает РИА «Новости» Парламентарии поясняют, что сейчас при отказе родителей или иных ...