рейтинг блогов

Мы не подпеваем Андрею Макаревичу

топ 100 блогов 0_nata_ly13.11.2022
Мы не подпеваем Андрею Макаревичу

Скажите, как вы думаете - эта музыка будет вечной? Я имею в виду страдания Андрея Макаревича, которые он облекает в форму песен?

Нет, я понимаю, что это его способ коммуникации с людьми - он поет, другие пишут, третьи танцуют и движениями выражают свое отношение к окружающей действительности. Некоторые ходят на митинги и машут флагами в полной уверенности, что именно этого не хватает миру, чтобы поменять мировоззрение.

В общем, каждый сходит с ума по-своему. Но конкретно в Макаревиче меня раздражает вот этот постоянным минор, которым он щедро орошает слушателей, и попытки разъяснить нам, как надо правильно жить.

Мы не подпеваем Андрею Макаревичу

Мне интересно - он реально считает, что в этих разъяснениях кто-то нуждается? И думает, что без него не обойдутся?

Я всегда предпочитала, чтобы люди страдали без привлечения широкой общественности. Мне еще в юности претил в этом смысле коллективизм, когда на собраниях обсуждались сложности отдельно взятого индивидуума.

Проблемы у человека? Денег ему дайте из кассы взаимопомощи и отцепитесь. Для обсуждения моих проблем у меня имеются близкие подруги, и этого достаточно. Я даже с мужем их не обсуждаю, потому что чем меньше он знает, тем лучше спит, а тут - коллектив.

Мы не подпеваем Андрею Макаревичу

У Макаревича тоже есть близкие друзья, с которыми он иногда фотографируется. Ну и пел бы им! Они могли бы даже всплакнуть дуэтом по поводу той России, которую у них отняли.

А что такое? Почувствуйте себя эмигрантами первой волны, организуйте РОВС, начните выпускать газету "Белый листок" или что там у них было? "Возрождение" вроде, или "За свободу". Забабахайте русский ресторан, Гозмана привлеките в качестве метрдотеля, пусть воочию убедятся, до чего режЫм доводит интеллигентных людей!

И пойте хором. Очень способствует хорошему настроению, по себе знаю.

А страдать нужно с достоинством, а не размазывать по окружающим свои эмоции. И жалеть нас не надо - лично мне свободы хватает, и меня все устраивает. И страна, и правительство, и окружение, чего и всем желаю. И Макаревичу тоже.

Мы не подпеваем Андрею Макаревичу

Чего страдает? Деньги есть, жена есть, сын есть. Живет в теплой стране, песни поет. Вокруг товарищи. Чего еще надо для счастья? Славы?

Всем известно, что слава - яркая заплата на нищем рубище певца. Сиди, пришивай, меняй лоскутки и радуйся жизни.

Но Андрей Вадимович, как я понимаю, так не может. Ему в сердце что-то стучит - то ли пепел, то ли гравий, и он хочет, чтобы за ним пошли массы. А он бы стал духовным лидером.

А массы - не пошли. Они не оценили его попытки вывести их на свет! И он из-за этого расстраивается. И поет.

Мы не подпеваем Андрею Макаревичу

Ну, пусть поет, чего ж не петь, если хочется? Просто мы не будем ему подпевать, да и все. Имеем право?

Имеем. Я лучше Сукачеву подпою. Мне понравилось его "Я остаюсь"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 Мая известен большинству граждан, как праздник коммунистической эпохи, переживший политические изменения и оставшийся в календаре красным днем. Однако его история зарождается в глубокой древности. В языческие времена устраивали в этот день массовые гулянья в честь покровительницы ...
Всем добрый день Предыстория: Ребенок катался всю дорогу у родителей на плече. пока были колики, пока не устаканился режим. Шезлонг терпит минут 10, развивающим ковриком чо-та не заинтересовался. Несмотря на предубеждение к слингам (не обсуждаю), ...
Действия бандитов в Приморье – это терроризмАвтор: Данилин Павел, Четверг, 10 Июня, 2010 - 20:06 / просмотров: 164Говоря о ситуации в Приморье, в первую очередь следует отметить, что банда партизан действительно существует. Это бандиты, которые убивают ...
Краснодарский край, станица Каневская, 15 ноября. Барышня, школьный учитель, кстати, лежит сейчас на ИВЛ, состояние ее тяжелое. У ее семилетней дочери перелом бедра, у старшего ребенка сильнейший стресс. Водитель трезв. ...
Коллеги, у меня наблюдается подземный стук. putty из XP прекрасно работает в пределах локальной сети, а вот соединения наружу устанавливаются нормально, но через произвольные промежутки времени виснут с выдачей диалогового окошка "Network error: Software caused ...