рейтинг блогов

Мы не пьем, мы работаем

топ 100 блогов demkristo12.01.2018 Мы не пьем, мы работаем

Пьянка на рабочем месте, да еще в рабочее время – святое право каждого гражданина, который пашет на дядю. Наверное, каждый из нас хоть раз, да сталкивался с такой проблемой – приходишь в какую-либо организацию, на вывеске – четко указаны часы работы, а в организации – тишина, и только мертвые с косами стоят из-за одной двери раздается веселый смех и звон стаканов.

Вежливенько туда стучишься с вопросом – а что, собственно, с деятельностью организации произошло, почему она таким вульгарнейшим способом парализована?

Тебе же отвечают – вы давно на календарь смотрели? Завтра 23 февраля, восьмое марта, день бухгалтера или просто день рождения хорошего человека Иван Иваныча (нужное подчеркнуть), а потому у нас – короткий день.

И хоть что ты с этим делай – бороться невозможно. Потому как начальству жаловаться – смысла нет, начальство по большей части само разрешает такие вот неформальные или частично формальные корпоративчики, потому как хороший начальник коллектив балует и нуждами его проникается. В вышестоящие инстанции – нуууу, можно. Толку только мало, а времени занимает много, поэтому идея пойти по инстанциям обычно загибается едва проклюнувшись.

А проблема-то остается. Причем весьма остренько стоит. На днях буквально парочка врачей тихо-мирно пили пока пациенты их ждали. Врачей вроде как уволили, с занесением строгого выговора, а толку?

На рабочих местах пили, пьют и будут пить. Потому как я уже сказал – есть у нашего человека убеждение в том, что он на это право имеет и ничего ему за это не будет

Да, даже если никакого разрешения начальства на пьянку нет – не будет. Эта уверенность меня вообще поражает. Зиждется она на весьма таких туманных убеждениях в том, что человек, как работник, представляет из себя очень ценного кадра, ну и на раздолбайском отношении к собственным обязанностям. И на то, что начальство, по большей части, просто махнет рукой и пальцем погрозит – максимум.

Пожалуй, если бы случай с врачами был не таким резонансным, то там бы именно так действо и завершилось – потому как сколько подобного по стране происходит?

В коммерческих структурах реже – там хозяева кровопийцы сидят, и на алкогольную конфронтацию с ними чаще всего идут только совсем уж отмороженные поклонники зеленого змия. А вот в государственных организациях – увы, гораздо, гораздо чаще.

Сейчас слушал о том, что корпоративчики всех мастей и рангов и прочие посиделки с бутылочкой на рабочем месте поставят вне закона на государственном уровне – то есть в Госдуму нашу внесен подобный законопроект.

Так что за разрешением на пьянку к начальству подходить будет бесполезно. Да и пить станет опаснее.

Ну, в том случае, если закон примут.

Вы как, за или против? Или относитесь к тем, кто в таких посиделках плохого не видит?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В петербургском музее Эрарта открылась выставка работ австралийского фотографа Рассела Джеймса "Десять лет за кулисами Victoris's Secret Fashion Show" - самого зрелищного шоу в мире моды. 1. Кэндис Свейнпол. Нью-Йорк, 2015 2. Стелла Максвелл. Нью-Йорк, 2015 Компания "Victoria’s ...
Марш против ненависти в Петербурге. Прямой эфир. «Марш против ненависти» памяти этнографа Николая Гиренко, убитого в 2004 году, пройдет в Петербурге 31 октября. Подробности здесь . Начало прямой видео-трансляции с марша в воскресенье, 31 октября, ...
Наша соседка, уже в третьем поколении англичанка, но бабушка была из Украины, долго повторяла одно слово, которое она знает от бабушки. С десятого раза я поняла: борщ! Звучало как все что угодно, но только не борщ.)) ...
Как вы думаете, почему у человека может меняться потребность в сне? Вот, например, ...
Компания Макдональдс тоже решила присоединиться к "санкциям", закрыв рестораны в Крыму. Они там что, в самом деле думают, что своими гамбургерами так облагодетельствовали народ, что от того что они уйдут с российского рынка все сразу станут несчастны? Интересный у этих людей менталитет... ...