Мы люди деградируем?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»26.08.2013

Животные существа, как и человек состоят из почти общего набора органов. Однако человек развился, а животные остались на таком же уровне как и многие тысячелетия тому назад. Человек достиг определённого уровня развития стал жить комфортней, имеет возможность быстро перемещаться по территориям земли, питаться и одеваться по выбору ИТД.

На человека и животных воздействие страха, голода, холода заставляет эти сущности действовать для нейтрализации или избежания возникающих угроз.

    Так почему же человек развился а животные нет?  Что заставило человека развиться в отличии от животных?  Ответ на мой взгляд однозначен генетическая конструкция человека в которой заложенны многие качества, хорошие или плохие.  Жадность, зависть, честолюбие, ИТД. мотивируют человеческие поступки и деяния. заставляют индивида двигаться и предпринимать шаги для удовлетворения своих амбиций.

   На МП постоянно слышно об плохом президенте, плохом правительстве, а я пришёл к выводу, какие люди, такие президент и правительство.  Почему я сделал такое умозаключение? 

    Сейчас в мире происходит много событий и оссобенно в экономике стран и мира в целом.  Я на МП задавая свои вопросы провёл наблюдения, которые меня сильно удручили. Мне приходилось отказываться обопщать ответы так как их просто разумных не было.

    Я не вижу чтоб люди хотели понять, что происходит с экономикой и в следствии как мы все будем жить, и оссобо как жить будут наши дети и внуки?  Я часто задавал вопросы, которые находяться за гранью имеющихся в настоящее время знаний. Например об устаревании рыночной экономики, приводил аргументы, а в ответ тишина или глупости.  Досадно что люди не хотят думать как жить дальше и в какую сторону двигаться,  так живут животные они не думают о завтрашнем дне и наши люди становяться похожими на них. 

  Такое ощущение как будто на людей наложенно табу, они должны только знать только то, чему их учат и не более того.  Привести какие-то аргументы на простые вопросы как будем жить дальше, какой должна быть экономика, к чему должна стремиться человеческая цивилизация полное молчание.  Люди на мой взгляд отученны думать им всё время обучая дают задания по тому что их обучали.

    Вот почему на мой взгляд чем больше обучают тем глупее становиться человек.  Ситуация В СССР и далее России и всём мире подтверждает моё мнение.  При Сталине  СССР  успешно развивался, а в правительстве один Маленков если не ошибусь был образован.  с проникновением дипломированных людей в структуры власти и управления привели СССР к распаду и далее образованность бъёт по  России. Сейчас в структурах управления и власти уже люди со степенями, а воз и ныне там.

    Такая же интересная ситуация поразила Запад грамотных  безмозглостей много развелось вот и не могут думать на перспективу просчитывать различные варианты и версии.  Людей надо учить думать, а тупо заучивать и лошадь может если с ней поработать.  

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в Орловском музее изобразительных искусств действует постоянная экспозиция, в которой представлены уже ставшие историческими картины и портреты. Хочу представить и вспомнить ряд понравившихся картин... ...
1953 год ...
Любопытный рейтинг крупнейших налогоплательщиков на РБК, по итогам 2016 года. Не знал, что Газпром уже давно не главный налогоплательщик страны: крупней его сечинская "Роснефть", она платит 1,36 трлн.руб. налогов. По ссылке можно посмотреть ТОП-50, я выложу сюда первую десятку. ...
Ушел из жизни автор музыки к фильму "Белое солнце пустыни". Умер легендарный ...
Невеста Хью Гросвенора, герцога Вестминстерского Оливия Хенсон. Фотография делалась в период уже после помолвки. Готовимся к венчанию в Честерском соборе 07/06/2024. Кафедральный собор Христа и Пресвятой Девы Марии в Честере, графство Чешир, Англия ...