Мы из будущего - 2

топ 100 блогов scarsoul09.02.2010 Мы из будущего - 2

Мы из будущего - 2

Вернулся вчера с просмотра с поганым осадком на душе и с неожиданно появившейся ненавистью к украинцам. Решил пересмотреть первую часть, чтобы добавить к независимому впечатлению еще и сравнительный анализ.
Да, я не ошибался, когда называл первый фильм одним из лучших отечественных в 2008 году. Потрясающе зрелищная развлекательная драма, заставляющая сопереживать, задумываться и местами провоцирующая косяки мурашек по всяким кожаным местам.
Ну а второй, юродивый, захлебываясь собственной немощностью и цинизмом, теперь и вовсе утонул в выгребной яме грандиозного киношлака всех времен и народов.

Кино нам рассказывает, что во время ВОВ русский народ воевал вовсе не с фашистами, а с украинцами. А точнее, украинцы истребляли русских - ловили, сажали их в ямы, а потом расстреливали! Прям вот так и показывали!!
Более того, теперь я буду знать, что мои братский народ (а я сам на четверть украинец) СЕГОДНЯ, в наше время, меня ненавидит! Мы для них "москали", и это, оказывается очень обидно, типа как "вжопувыебанные выблядки", и все они непременно стремятся правдами или неправдами отмудохать нас по самое не балуй, ибо русские для них - извечные враги и "оккупанты, вплоть до 1991 года".

Товарищи киноделы, по-видимому кем-то жутко обиженные на национальной почве, решили излить свои комплексы и обиды, рубанув правду-матку про то, как было на самом деле - тогда и сейчас.
И вовсе не про то вещаю, что нынче только что узнал про банды бандеровцев, скопления отморозков-националистов (Украинская Повстанческая Армия), что орудовали в те времена.
Я про то, что для этих мерзких рефлексий выбран формат БОЛЬШОГО КИНО.
Ну снимите вы документальный фильм, продайте его какому-нибудь телеканалу, типа Культура и пусть его гоняют ночами для старперов-интеллектуалов - и вы довольны, и те теперь будут счастливы, что всегда догадывались, что "именно так оно и было на самом деле".
"Нам нужен был какой-то конфликт для развития драмы и взаимоотношений между героями, и мы решили выбрать этот", - говорят киноделы. Без комментариев.

Молодец Данила Козловский, что отказался сниматься в продолжении. По словам создателей, "предпочел другой проект". Ха! Да любой здравый актер, лишь прочитав этот сценарий, услышит аромат тухлятины и убежит прочь, сверкая пятками.
Обидно за Игоря Петренко, в которого реинкарнировался герой Козловского. Видно, Игорь не смог противостоять искушению сняться в громком полном метре со своей супругой и матери троих его детей Катей Климовой. И, будучи единственным светлым актерским пятном в этом недоразумении, его актерские потуги в большинстве случаев выглядят нелепо на фоне импотентной режиссуры.

Кстати, режиссуры нет ВООБЩЕ. Как сказал постановщик трюков, "это продюсерский проект". А продюсеров, должен заметить, там легион - начиная генеральным и просто продюсером, заканчивая сопродюсером и тьмой исполнительных продюсеров. "Поэтому и сценарий дорабатывали по ходу съемок, и режиссеров меняли как презервативы, да и мне, постановщику трюков, порою приходилось быть за режиссера". Ггггггггггггггггггггг Хотя нет, это не смешно, это очень грустно.

Кстати, фашистов в фильме не было. Вместо них - стадо тупых баранов, которые стреляют исключительно левой ногой и ни в кого не попадают даже с нескольких метров. В словах эта претензия может выглядеть чересчур наивной, но стоит самому увидеть это на экране, как зашкаливающий идиотизм и балаганность боевых сцен начинают душить обидой за зря потраченное время на просмотр этого "шедевра".
Если в первой части был неподдельный ужас главных героев перед лицом ада войны - будь то первый бой, или последняя атака. То здесь наши хлопчики - супермены, полфильма успешно уворачивались от пуль, а в самом конце, выйдя на лобное место, в течение минут пяти расстреливали окружающего со всех сторон врага под корень. Молодцы, товарищи киноделы, классно постебались!

В саунд-треке - исключительно Вакарчук, к месту и не к месту. Тьфу.

В общем, имеем сделанную на коленке НЕПРОФЕССИОНАЛАМИ, фактически без режиссера ненусветную халтуру по имбецильному сценарию, которая РАЗЖИГАЕТ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ!

Украинцы, знайте теперь, я вас НЕНАВИЖУ!!!

КИНО-ГОВНО НЕ ГОДА, А ПЯТИЛЕТКИ.
0,5/10

(такой балл я еще ни одному фильму в своей жизни не ставил)

И спасибо Андрею Мы из будущего - 2 [info]gavro_shik за приглашение и возможность честно высказаться у себя в блоге ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы заехали в посёлок "Княжье озеро" по дороге в Павловскую слободу и ещё издалека увидели белоснежный пятиглавый храм в духе псевдорусских построек XIX века с шатровой колокольней. Решено было остановиться и оглядеться. На территории храма  Святого Благоверного князя Александра ...
"Невзоровские среды" на радиостанции "Эхо Москвы" за четыре года существования теоретически должны были обернуться целым букетом уголовных дел. Но - нет. Ипполог-сатанист (ещё с 2006-го числящийся советником гендиректора Первого канала) неприкосновенен, и он вовсю пользуется ...
Как пелось в старинной русской песне, Зря не пугайте, я не струшу. Навстречу северным ветрам, чтоб охладить немного душу. И не пытайтесь удержать, взывая к совести и долгу. Необходимо уезжать мне ну хотя бы ненадолго. Честно говоря, в уезжать нет никакой необходимости. Но вот ...
Когда все основные афинские достопримечательности уже обследованы, самое время отправиться в ближайшие окрестности... Повелитель морей Посейдон, второй человек бог после Зевса, должен жить в соответствующем своему статусу месте. Место это должно быть величественно и с подобающим видом ...
Йоххххххххххххо!Вот именно так , а не иначе! Это я про начало рабочего дня. Завертелось и затряслось. Три начальника и два полубосса на одного подчиненого. Почему у тебя две руки? Ты же не чего не успеешь. Почему у тебя два уха - ты же мало услышишь. ...