Мы для Царя-Батюшки, да за Рассею-Матушку!!!

топ 100 блогов poruchik_sr21.04.2014 Фраза, вынесенная в заголовок, целиком и полностью объясняет менталитет и поведение российского гражданина. Это его душа, это он весь с потрохами таков каков он есть.
Прежде всего – МЫ. Россиянин за всю историю нашего народа никогда не был личностью. Никогда не имел собственного Я. Только МЫ. Со стародавних времен мы все повязаны круговой порукой. По отдельности существовать не умеем, отвечать за себя и свои поступки не умеем. Основной лозунг – "Пролетарии всех стран объединяйтесь", главное оправдание – "А почему ему можно, а мне нельзя?" Мы чувствуем себя хорошо только тогда, когда нас много – "Один в поле не воин".
Лучше всего это поняли большевики. Именно они дали российскому (советскому) человеку ни с чем несравнимую гордость за свою державу. В СССР мы каждый день слышали о наших новых свершениях, о наших достижениях, не имеющих себе равных в мире. Это не Королев и его КБ запустили человека в космос, Это МЫ запустили. И какой-нибудь Ваня из Мухосранска, гордо расправив плечи, выпивал за СВОИ достижения в космосе. Это он, Ваня, давал угля на-гора, увеличивал надои, и производство мяса на душу населения. Ему было чем гордиться!
И делали мы все это под чутким руководством партии и лично товарища Ленина, Сталина Брежнева, теперь Путина. Мы по-другому просто не умеем. Царь-Батюшка наше все. Даже если вспомнить старую историю. Чуть что тут же искали сильного князя. Даже Псковская республика, Новгородская республика, чуть что, сразу бросалась на поиски сильного князя-воеводы. Да хотя бы приглашение того же Рюрика на царство. А взять русские бунты. Ведь не за свободу бунтовали. Конечной целью всегда было не свержение тирании, а убрать "плохого" царя с целью посадить на трон "хорошего" царя. А зачем нам царь? Да для того, чтобы ОН правил НАМИ. По-другому мы не умеем. Нам всегда надо, чтобы нами правили. И чем жестче, тем лучше. Без сильной руки мы расслабляемся и перестаем вообще что-либо делать. Сидим на попе и мечтаем о сильном правителе, который должен за нас среди нас навести порядок.
Вот тут вам еще один парадокс. Я написал, что российское общество это общество коллектива. Но вот самостоятельно этот коллектив не умеет ни объединяться, ни самоорганизовываться. Вспомните все советские "добровольные общества", неформальные организации и т.п. Они все создавались сверху. Регулировались сверху и подчинялись официальным госструктурам. То же самое и сейчас. Все эти НКО, ТСЖ и тому подобное. Даже пресловутый "Народный фронт". Короче, в России без воли царя ничего не делалось и не делается. Так было, так есть.
Я думаю, что В.И.Ленин, оказавшись в Кремле, вдруг понял, что все его идеи о свободном труде, равенстве, свободе личности и прочее и прочее, есть глупые несбыточные фантазии. Он оказался, может и неожиданно для себя, на троне. И пошли к нему ходоки (читай – челобитчики), жаловаться на бесчинства новых красных бояр на местах. И растерялся Ильич. А вот товарищ Сталин правильно понимал российский народ. Он тут же взял в руки палку и начал ей лупить всех подряд. И первое, что сделал, уничтожил в зародыше всякое самостоятельное думанье. Физически уничтожил. И Ваня из Мухосранска принял в этом самое активное участие. Поэтому Ваня выжил и расплодился. Сталин сделал Ваню причастным к Делам Великой Страны. И Ване это понравилось. Вот скажите мне, что такое Российская Федерация? Даже звучит как-то ущербно. То ли дело Российская Империя! Или Советский Союз! Пусть зовут Империей Зла, но ведь все равно Империей. Гордо звучит, мощно звучит. А Российская Федерация? Даже вся огромная территория как-то скукоживается от одного невзрачного названия.
И вот сегодня Путин дал всем ваням из всех мухосрансков понять, что РФ это наследница всех российских царств и империй, что ваням снова будет чем гордиться. Может жрать будет нечего, как это уже бывало, но гордиться чем будет. И пусть пишут забугорные злопыхатели, что Путин, что-то делает неверно. Это не Путин, это уже Вани! Великий, дорогой и любимый царь Путин снова дал обезличенным лицо. И плевать им с высокой колокольни на ваше мнение. Так есть, и так будет.

Хотел на этом закончить, но решил сделать маленькую приписку. Российская оппозиция это скоморох, трясущий бубенцами, у храма Василия Блаженного. Государству она совершенно неопасна. И гнобят их просто, чтобы показать остальной стране, что "власть не допустит". У оппозиции просто нет шансов. По все той же извечной российской традиции – все изменения в стране возможны только сверху. Вот если им удастся каким-то образом посадить своего человека на кремлевский трон, то может быть что-то и изменится. Да и то я сильно сомневаюсь. Петр Алексеевич пытался. Не хватило ему времени. И он при жизни понимал, что не хватит. Понимал всю косность, все упрямство своих подданных. Молился о наследнике, продолжателе дела. Бог не дал. Умер Петр, и все что осталось от него, это европейский кафтан, а под ним все та же "овчинно-тулупная" Россия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё-таки продолжу про мальчика из хорошей семьи. Спрашивает, зачем ему изучать векторы, если их нет в ОГЭ. - Потому что это базовые понятия, - отвечает мой муж. Когда ты поступишь в институт, вам будут давать программу, в основе которой лежат векторы. А ты не будешь знать. - А я не ...
Сегодня поговорим об очередном «разоблачении» от Навального — о его звонке «своему убийце». Крайне интересное видео (и аудио), содержащее кладезь прямой и косвенной информации о его создателях. После просмотра уже не остаётся сомнений в том, что в деле Навального идёт ...
Дитя взяло кота, кот чумовой, аж завидки берут. Вот патред:(не увеличивается)Очень ...
На северо-востоке Москвы разлилась река Яуза. Причина — в рекордных ливнях, которые идут в городе с вечера воскресенья. Спасатели эвакуируют пострадавших на дороге у реки. Несколько машин оказались частично затоплены. Аномальные ливни, которые идут в Москве с воскресенья, 14 августа, ...
"На плацу у отдела полиции уже построился личный состав, ветераны. По просьбе начальника УМВД области Виктора Николаевича Пестерева вместе с главой района Вячеславом Васильевичем Пановым, сняли покрывало с памятной доски под гимн России. Не передать те чувства, эмоции, душевное ...