Мы – разделенный народ.
hamzevich — 21.09.2019
На моем любимом Эхо Москвы нет-нет, да раздается слово ПОБЕДА
применительно к последним московским выборам. В устах «прогрессивно
мыслящих» гостей это весьма забавная оценка результатов успешной
операции спецслужб.Ну что за печаль Кремлю, что в городскую думу попало несколько человек, «несогласованных» мэрией? Либо
Федералы напустили «космонавтов» на москвичей, беспокоясь о 2024 годе? Да, конечно. Но вовсе не потому, что опасались возникновения в Гордуме некоего канала для проникновения ворогов в Госдуму, или (о ужас!) крыши для демонстраций протеста к завершающему этапу операции «Преемник».
Ничто не препятствовало решить эту местную проблемку, используя давно наработанные технологии. Да, конечно, и решением избиркома обязательно забраковать подписи, но не демонстративно всех несогласованных, а пару-тройку лишь зарубить, пропустив остальных, без всяких уличных протестов. Затем уже решениями судов снять ещё пару-тройку по жалобам таких же кандидатов-конкурентов прямо накануне голосования. А чужаков, допущенных к голосованию, поздравить с почетным вторым местом в их округах. И всё, полное торжество суверенной демократии!
В регионах вполне расслышали и поняли месседж, сошедший сверху. Семьдесят лет в нашей стране на всех выборах народных депутатов всех уровней всегда побеждал «Нерушимый блок коммунистов и беспартийных». Отныне и
Ну, в самом деле, не циркуляры же об этом Кремлю рассылать в региональные избиркомы, суды, прокуратуры и следственные комитеты. Ведь это же все независимые от Кремля органы. Не может же Кремль им указывать, как относиться на местах к наглецам, желающим несогласованно протиснуться во власть!
Некоторые москвичи вдохновляются фразой Революции происходят в столицах, не задумываясь, что оборотная сторона этой фразы – Провинции отвечают контрреволюцией. И прежде чем лезть на рожон со своим возмущением, не мешало б задуматься – каково лицо москвича в глазах провинциала. А оно, отнюдь, не столь привлекательно, как кажется москвичам.
Я охотно верю, что миллионы москвичей – милейшие люди. Однако, сто лет столица империи пылесосом высасывала из провинций наиболее
Ныне провинции видят в залетных москвичах (инспектирующих; контролирующих; проверяющих; начальствующих) гостей, уступающих в привлекательности даже футбольным фанатам. И глаз режут отнюдь не коррумпированные властители, а рядовые кретины, съедающие поругивая обед, сопоставимый по стоимости с провинциальным месячным доходом https://hamzevich.livejournal.com/21828.html
Провинциалы слышат о столичных зарплатах более чем вдвое больших средней по стране (читай, в 3 – 4 раза большей, чем в некоторых регионах).
Замкадышам есть с чем сравнивать - в Мухосранской хрущобе иль ещё довоенном бараке остались родители, мечтающие отнюдь не о халявной Реновации, а хотя бы ремонте вонючей канализации и текущей кровли https://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1968996-echo/ https://www.idelreal.org/a/invalid-versus-vlast/28677088.html
И с какими лозунгами протестуют москвичи? Хоть кто-то вышел возмущаться повышением пенсионного возраста? Нет, потому, что пенсионные доходы в московских семьях менее значимы, чем в провинциальных. Может кого-нибудь возмутил вывоз мусора в другие регионы? Нет, потому, что надо же мусор куда-то девать. Может кого-то возмущает централизация всего и вся в Москве? Да нет, конечно, москвичи ведь с детства знают, что Москва – сердце России и разве возможно, что бы было иначе?!
Ау! Читатели ЖЖ, перебравшиеся в империю пиндосов, часто ли в той гнусной империи звучат песни про любимый ими Вашингтон и прекрасные подвашингтонские вечера, воспитывающие патриотизм пиндосов? Не знаю, насколько Техас или Аляска любят свою столицу, но, если у нас завтра какой-нибудь шаман наколдует цунами, что снесет Москву к чертовой матери, вы удивитесь, узнав, сколько обитателей провинций, огорчит известие об исчезновении любимой столицы.
Москвичи вышли протестовать не с, вызывающим симпатии многих, лозунгом «За вашу и нашу свободу!», а лишь за свободу свою, местную. За своё право больше участвовать в распиле чудовищно разбухшего московского бюджета. За то, чтобы жирный пирог москвича стал ещё жирнее.
С точки зрения провинциала, москвичи просто обожрались и с жиру бесятся. И настучать им по кумполу – только на пользу пойдёт.
Не для того мудрые вожди империи безмерно размножали в столице офисный планктон и раскармливали, развращали его подачками. Не для того, чтобы планктон возомнил себя акулой. Назначение планктона – демонстрировать всем, что счастливая жизнь возможна, а не что бы кусать руку дающего.
Что, вы – не планктон? Вы – креативная молодежь? Ну, так включите мозг. Это только на улице вам кажется, что вас много. Вас ничтожно мало. Без ветеранов Болотной, ностальгирующих по русским березкам из далека, без детей романтиков девяностых, разъехавшихся по всему миру, ваc теперь совершенно недостаточно, что бы что-то изменить: вы – статистическая погрешность.
Учитывая людоедские традиции нашей цивилизации, в этот раз вам с максимально возможной у нас вежливостью и гуманизмом объяснили, что Родина не нуждается в вашем креативе. Чемодан, вокзал, и креативьте за бугром. Если сотворите там что-нибудь полезное, то Родина купит это за нефтебабки, а мы будем гордиться вами, поругивая пиндосов, у которых все хорошее, как известно, и так сделано русскими.
Не тупите, не для того Родина держит границы открытыми, чтоб вы бузили здесь. Система отлажена так, что владимирские, тверские и ярославские ребята будут и впредь с удовольствием бить вас по головам, пока вы идете с теми же лозунгами. А кто из вас сменит пластинку и предложит перераспределение благ в пользу провинций, сразу попадет под удар своих же соседей-москвичей. Думаю, таких радикалов-извращенцев даже ОМОН не успеет защитить от гнева «правильных» москвичей.
Но даже если случиться чудо, и все москвичи вдруг скопом рассердятся на Кремль, это не изменит результатов операции «Преемник». Достаточно будет преемнику пообещать вернуть советский возраст выхода на пенсию, и провинциалы на руках занесут его в Кремль, пройдя прямо по головам недовольных москвичей.
|
|
</> |
Как проходит пломбирование зуба: этапы процедуры и выбор материалов
Ближний Восток: новые реалии...
Цветы
Весёлые картинки
Флирт с коллегами
Секреты станций московского метро: дирижабли, окаменелости и последний буфет
РКН не будет снимать ограничений с WhatsApp
Велосипед
Покажи свой завтрак

