Метровзрыв

топ 100 блогов dipchel29.03.2010 Я вообще зарекался не писать в блоге о событиях происходящих в стране и в мире, даже если речь идет о громких новостях. Без меня полно желающих рассказать о том, что и так известно. Но о сегодняшнем взрыве я все же напишу. Точнее говоря, поделюсь своим наблюдением на эту тему.

Метровзрыв

Как известно, сегодня в московском метрополитене прогремело 2 взрыва. Была информация и о третьем взрыве, но он не подтвердился. В таких ситуациях в голове рисуются картинки: толпы людей, спецслужбы, сирены, кровь, слезы, паника. Так вот, последнего не было. Было полное ощущение, что ничего не произошло. Трагедия коснулась только тех, кто пострадал.

Сегодня мне пришлось побывать на месте трагедии, когда я туда ехал, думал что на станции будет происходить что-то страшное, но я ошибался. Люди спокойно шли по своим делам, некоторые подходили к станции метро и увидев, что все оцеплено, произносили - "Блин, да, сегодня же тут взрыв был" - их напрягало только то, что вход в подземку закрыт и придется искать другой способ добраться в точку Б.

Один из наших сотрудников после взрыва находился в метро. Он снял на мобильный телефон первые кадры после трагедии. Люди спокойно, без криков и паники, шли на выход. Как будто не было теракта, а просто электричку отменили.

Только что позвонил знакомый, рассказал как ехал на работу спустя час после взрыва. Пассажиров в вагоне было меньше чем обычно, но люди мирно сидели читали газеты - все как всегда, обычный день.

Я общался с очевидцами, о происходящем некоторые из них рассказывали с улыбкой. Ничего страшного не произошло, ну взорвалось что-то, ну бывает, и не такое наблюдали (например, взрывы домов, "Невского экспресса").

- Там в метро два взрыва прогремело.
- Где?
- На красной ветке.
- А, ну я там не езжу.

Этот диалог отлично отображает произошедшее. У всех свои дела, свои заботы, и мало ли что там и где взорвалось. Для кого тогда на завтрашний день назначен траур? Наверное, для родственников 38 погибших.

С одной стороны, в такой ситуации есть плюс - отсутствие паники. Но с другой, как то настораживает безразличие. Хотя, стоит признать, что не всем сегодня было наплевать, например таксисты быстро сообразили что к чему и подняли цены до полного отсутствия логики. Кому война, а кому мать родна.

UPD
В каментах появились 2 видеоролика, которые подтверждают мои слова.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эту женщину Эволюция жестоко раскритиковала. Вот что она про неё пишет. Блогерша приводит несколько фото главы МИД Великобритании, и на каждом находит свои недостатки. Недостатки в имидже Элизабет Трасс Фото №1 "Вот здесь нам больше всего бросается в глаза ремень, ...
Если вы думаете, что это прикол, то зря. Все эти резюме актуальны, размещены в открытом доступе и вы можете себе пригласить на собеседовние всех этих претенденток на должность. Только вот с должностью иногда какая-то непонятная ситуация. Написано одно, а фото к другой должности. Раньше ...
Например, Харьков: А представляете, что завтра будет? ...
к нашему кошаку снова приходил гость, посидел на столе и ушел ...
Солдатские полки в России были сформированы во второй трети 17 века. Служащие русской армии уходили, чтобы исполнить свой долг, а их семьи оставались без кормильца. Ситуация, ...