метрополитен

топ 100 блогов laragull15.06.2011 сегодня вечером в вагон метро на Приморской входят два парня, оба поддатые, один помогает другому внести тележку с отломившимся колесом.
садятся рядом.
знакомятся.
один, длинноволосый, (тележка не его) весь в защитно-пятнистом, достает из рюкзака полупустую двухлитровку пива:
- Извини, - говорит, - пива мало, не предлагаю.

я тут же изготавливаюсь запоминать, но, видимо,  зависаю над этим "извини, пива мало - не предлагаю", потому что пропускаю часть разговора и слышу только как длинноволосый говорит:

- ... потому что я был женат, вот почему знаю.

Тут в вагон входит холеная и хорошенькая тетенька лет 55, из тех что сызмалу как куколки, и так куколками стареют.
Парень со сломанной тележкой -  довольно пьяненький - он сидит у входа  -  видит эту даму и говорит ей:
- Мужчина должен уступать место женщине, иначе, какой ж он мужчина, правда же? А Вы подержите мою тележку, чтобы он не упала, когда будете сидеть на моем месте?

Дама завсплёскивала ручками "что Вы-что Вы, сидите-сидите!", но была вежливо и настойчиво усажена, и подпёрта тележкой. Поезд тронулся.
Через грохот, парень с тележкой кричал даме и тому, что с пивом, что женщин надо уважать, потому что в них есть что-то материнское.
Тот что с пивом кивал, кивал и вдруг протянул свое пиво "на, попей"
- Убери, не люблю этого, - отмахнулся второй.
- А еще, - сказал задумчиво длинноволосый с пивом, - в женщине важно то, что Бог через нее воплотился. Но предстал он в образе мужчины! - добавил торжественно и строго.

Второй слегка прифигел, и таращил глаза.
- Они ведь из нас произошли - женщины, - длинноволосый распахнул куртку, - из вот ребра нашего!
- Говорю же, в женщинах что-то есть, - обрадовался второй.
- Мальчики, мальчики, - всполошилась дама, - выпустите меня, мне же выходить!
- И мне, - спохватился тот, что с пивом.
- Дак и мне же! - сказал тележечный.
- Помогу, - кивнул тот, что с пивом.

и они вышли.
совершенно роскошный город)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такая тема (не моя): мол, Навальный - это Гапон сегодня. Ну ОК, пусть он Гапон. Помните ведь, чем дело тогда по итогу кончилось для нанимателя? А? Ну, вот. Слава Путину! ...
Сегодня принц Чарльз, Камилла и Кэтрин посещают Trinity Buoy Wharf - центр художественного искусства в Лондоне. Trinity Buoy Wharf - это место со студиями для представителей творческих профессий, рабочим пространством для людей, которые занимаются речным транспортом (центр расположен ...
"Крупным компаниям удалось то, что раньше казалось невозможным — зарегистрировать товарный знак на цвет, пишет The Hustle. Например, материнская компания оператора T-Mobile зарегистрировала пурпурный, ювелирный бренд Tiffany — светло-голубой, а сервис доставки UPS — коричневый. Когда цвет ...
Делегация из Львова не поедет на зимние Олимпийские игры в Сочи . Об этом заявил 26 декабря на сессии Львовского горсовета секретарь совета Василь Павлюк. Однако презентацию Львова как потенциального города-хозяина зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года во время Олимпиады в ...
Оригинал взят у alex_leshy в Любопытное фото Судя по всему можно с уверенностью констатировать следующие моменты: 1. 2С7 Украина пока смогла восстановить всего три штуки. 2. Все три орудия сведены в одну батарею, гордо названную 5-м пушечным самоходным артиллерийским дивизионом ...