рейтинг блогов

Метро-2018

топ 100 блогов ilyavaliev19.01.2018
Метро-2018

Каждый день открываю новости - не новости, а какие-то сводки с полей боевых действий. Корея снова грозит ядерным оружием, Штаты мутят с оружием, наши не подписали договор, а ведь есть еще Пакистан, Израиль, Индия плюс, по слухам, еще у десятка стран кое-где припрятано ядерное оружие.

В общем, страшно жить, но сегодняшний визит меня немного порадовал: если что, мы действительно можем спрятаться в метро, благо, оно в Москве действительно очень глубокое. Вот сегодня был на строительстве станции Нижняя Масловка – 65 метров глубины! Если что, можно будет переждать, плюс в метро же работают все системы инженерные, есть вентиляция воздуха.

Метро-2018

Кстати, если на поверхность по каким-то причинам выходить будет нельзя, можно будет перемещаться под землей. Причем после того, как откроют Нижнюю Масловку (это Большое кольцо подземки), путь между, например, Савеловской и Деловым центром сократится вдвое: если раньше ехали на метро 30 минут, то теперь можно будет добраться за 15 минут (сколько это будет пешком, не знаю). Кстати, говорят, что из метро есть секретный проход в секретный тоннель, по которому можно уйти из Москвы далеко, куда-то то ли в Самару, то ли в Ульяновск, но точно не знаю, сегодня никаких тайных тоннелей не видел.

Метро-2018

Извиняюсь, слегка обманул вас: еще «не теперь», а чуть позже, потому что станцию Нижняя Масловка откроют к концу года, сейчас тут активно ведется строительство: укрепляют тоннели, прокладывают инженерку, начали строить саму станцию.

Метро-2018

Очень понравился подход к строительству: чтобы не беспокоить проживающих в районе станции людей, проходка велась буровзрывным способом (отчасти поэтому станция и получилась такой глубокой).

Метро-2018
P1198618-5.jpg

Что касается нужности станции, то ее ждали очень давно, она здорово разгрузит «серую» ветку, облегчит доступ к «Авиапарку», стадионам ЦСКА и Динамо, пересадит на метро пассажиров из пригорода (из Лобни, Дмитрова, Дубны, Савелова и т.д., каждый день приезжающих в город на работу). Сделали очень удобно: из здания Савеловского вокзала можно будет выйти прямо на станцию Нижняя Масловка. 

Метро-2018

Строительство Нижней Масловки здорово поднимет цены на недвижимость в этом районе. И не только потому, что метро станет ближе. Как следствие, улучшится экология (меньше транспорта на дорогах, меньше выбросов –все логично). Сам район с открытием метро получит дополнительный стимул для развития. Начиная от того, что проще будет сдать квартиру (плюс и цена за аренду вырастет примерно процентов на 10 как минимум) и заканчивая развитием всяких фастфудов-торговых точек-офисных центров поблизости. 

Метро-2018

В общем, в Москве к апокалипсису готовы)) В России к нему вообще перманентно готовы, у нас тут каждый день –как последний   )))

Но я не верю, что он (апокалипсис, в смысле) наступит.

А вы?

   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отдыхать красиво мы умеем, особенно, если есть для этого средства и возможности. А последнее, к большому сожалению, иногда подводит, потому как работать мы привыкли практически круглый год... А если говорить об организации отдыха, то вариантов ...
В голове такой борщ из мыслей, не знаю, на чем остановиться. Вернулась из этой дурацкой Малайзии, наконец-то получила новую визу, а то тяну аж с октября, то отпуск, то Бали. Все-таки Куала-Лумпур ужасно скучный город и дорогой какой-то. Может быть, ...
Картошка запилила новый магазин , чем не преминула похвастаццо. ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ: В клиенте она "немножко" другая [ Пантера 5/4 из папки клиента ] Всего 110 баксов посоны! UPD [ Кому-то влетело и все изправили ] View Poll: #1934317 ...
Сегодня в Сербии разгорается эротический скандал. А мне кажется, что это очень нормальная и правильная реакция мужчины. Я бы еще привстал или сглотнул слюну... А Вы бы посмотрели? Вот сам ролик шоу "Миссия невыполнима" Премьер-министр Сербии ...
Прилетели первые мухи. Две. Очень навязчивые, одну пришлось прихлопнуть прямо в полёте, она всё время вилась между экраном и моими глазами. А вы умеете бить мух на лету? Моя мама умела их ловить, я, раньше, лет до сорока пяти, тоже отлично справлялся. Сейчас уже попадаю только случайно. ...